Boletín N° 17840
Salta, Lunes 07 de Abril de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETOS
M.S.P. Nº 1462 del 25/03/08 – Modifica Dctos. nºs 3602/99 y 3603/99 Ley Nº 6841 – Principios sobre Plan de Salud Pcial.
M.F. y O.P. Nº 1463 del 25/03/08 – Incorporación de recursos – Ejerc. 2007
M.F. y O.P. Nº 1464 del 25/03/08 – Incorporación de partidas presupuestarias – Ejerc. 2008
M.G. – S.G.G. Nº 1477 del 25/03/08 – Establecese que la Subsecretaría de La Juventud dependerá de la Secretaría Gral. de Gobernación
M.G. Nº 1479 del 25/03/08 – Modifica Dcto. Nº 269/07 – Designación del Ing. Fernando Escudero Samame
M.G. Nº 1480 del 25/03/08 – Designación de integrantes del Instituto Güemesiano de Salta
M.D.H. Nº 1481 del 25/03/08 – Designación en el cargo de Secretario de Lucha contra las Adicciones – Sr. Gustavo Farquharson
M.S.P. Nº 1489 del 26/03/08 – Designación en el cargo de Gerente Gral. del Hospital Público G.D. San Bernardo al Dr. Jaime Dante Castellani
M.S.P. Nº 1491 del 26/03/08 – Designación en el cargo de Gerente Gral. del Hospital Público G.D. San Bernardo al Dr. Jaime Dante Castellani
M.D.E. Nº 1494 del 26/03/08 – Deja sin efecto la designación del C.P.N. Federico Iván Toncovich como miembro de la Empresa “La Casualidad” S.A.
S.G.G. Nº 1495 del 26/03/08 – Aprueba Acta Acuerdo entre Unidad de Revisión y Renegociación de los Contratos, Licencias, Autorizaciones y Permisos (UNIREN) y la Unión Transitoria de Empresas LUSAL – MANTELECTRIC I.C.I.S.A. – ILUBAIRES S.A.
S.G.G. Nº 1496 del 26/03/08 – Aprueba Acta Acuerdo de Cesión de Contrato de Concesión – Unidad de Revisión y Renegociación de los Contratos, Licencias, Autorizaciones y Permisos (UNIREN), el Intendente de la Municipalidad de Salta y la Unión Transitoria de Empresas LUSAL – MANTELECTRIC I.C.I.S.A. – ILUBAIRES S.A.
M.T. Nº 1497 del 26/03/08 – Aprueba Contrato de Locación de Servicios – Sr. Nelo Marcos Andrés Paniagua
DECRETOS SINTETIZADOS
M.S.P. Nº 1465 del 25/03/08 – Designación Temporaria de Profesional – Dr. José Ramón Resina
M.S.P. Nº 1466 del 25/03/08 – Designación Temporaria de Profesional – Dra. María Elise Garro Cabezas
M.S.P. Nº 1467 del 25/03/08 – Afectación de personal – Dr. Eduardo Alberto Roldan
S.G.G. Nº 1468 del 25/03/08 – Afectación de personal – Sra. Beatriz Elena Rodríguez de Borelli
M.S.P. Nº 1469 del 25/03/08 – Afectación de personal – Sra. Belqui Noemí Yanci
M.J.S. y D.H. Nº 1470 del 25/03/08 – Afectación de personal – Sgto. Pedro Rubén Torres
S.G.G. Nº 1471 del 25/03/08 – Autoriza prestación de servicios al Dr. Ernesto Guillermo Saravia
M.S.P. Nº 1472 del 25/03/08 – Beneficio Jubilatorio – Dr. Miguel Angel Gual
M.S.P. Nº 1473 del 25/03/08 – Beneficio Jubilatorio – Dr. Jorge Ernesto Sánchez
M.G. Nº 1474 del 25/03/08 – Renuncia – Sr. Gustavo Farquharson
M.S.P. Nº 1475 del 25/03/08 – Designación de personal temporario en el cargo de Capellán en el Hospital “Dr. Arturo Oñativia” – Presbítero Jorge Alberto Crespo
M.A. y D.S. Nº 1476 del 25/03/08 – Designación de personal temporario – Ing. Graciela María del Pilar Ayala Flores
M.D.H. Nº 1478 del 25/03/08 – Renuncia – Lic. Cristina del Valle Lobo
S.G.G. Nº 1482 del 25/03/08 – Designación en cargo político – Sr. Amadeo Franklin Angel
S.G.G. Nº 1483 del 25/03/08 – Designación en cargo de músico de la Orquesta Sinfónica de la Pcia. – Sr. Raúl Alberto Fernández
S.G.G. Nº 1484 del 25/03/08 – Designación en cargo de músico de la Orquesta Sinfónica de la Pcia. – Sra. Iva Jovanovic
M.J.S. y D.H. Nº 1486 del 26/03/08 – Retiro Voluntario – Sgto. 1ro. Ricardo Daniel Echenique Toran
M.J.S. y D.H. Nº 1487 del 26/03/08 – Designación de Personal Art. 30 – Dto. 1178/96 – Dr. César A. Rodríguez Galíndez
S.G.G. Nº 1488 del 26/03/08 – Designación en el cargo de músico de la Orquesta Sinfónica de la Pcia. – Srta. Fátima Colombo
S.G.G. Nº 1490 del 26/03/08 – Afectación de Servicios a la Cámara de Senadores – Sra. Blanca Esther Díaz
S.G.G. Nº 1492 del 26/03/08 – Acepta renuncia – Dra. María Victoria Malvido Chequin de Ferraris
M.D.E. Nº 1493 del 26/03/08 – Designación en cargo político – Arq. María Eugenia de Fátima Sbrocco
RESOLUCION
O. P. Nº 2366 – Autoridad Metropolitana de Transporte Nº 222/08
LICITACIONES PUBLICAS
O. P. Nº 2386 – Ministerio de Desarrollo Humano Nº 07/08
O. P. Nº 2382 – Municipalidad de la Ciudad de Salta Nº 02/08
O. P. Nº 2227 – Universidad Nacional de Salta Nº 02/08
LICITACIONES PRIVADAS
O. P. Nº 2378 – Administración de Parques Nacionales – Parque Nacional El Rey Nº 02/08 (Pre Adjudicación)
O. P. Nº 2377 – Administración de Parques Nacionales – Parque Nacional El Rey Nº 03/08
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 2385 – Ministerio de Desarrollo Humano Nº 02/08
CONCESIONES DE AGUA PUBLICA
O. P. Nº 2367 – Santa Lucía de la Peña S.A. – Exptes. Nºs. 34-90.993/78 y 34-7.844/07
O. P. Nº 2365 – Agrone S.A. – Expte. Nº 34-9.153/08
O. P. Nº 2314 – José Luis Cabada – Expte. Nº 34-8.127/07 y otro
O. P. Nº 2250 – Dora Beatriz Paissanidis – Expte. Nº 34-1.129/51
Anterior Siguiente