Boletín N° 17863
Salta, Viernes 09 de Mayo de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETOS
M.G. Nº 1857 del 29/04/08 – Designa al Sr. Ricardo Baez Nunes en el cargo de Coordinador General del Programa de Seguridad y Educación Vial
M.ED. Nº 1874 del 30/04/08 – Deja sin efecto designación del Lic. Néstor Hugo Romero al cargo de Subsecretario de Planeamiento
M.ED. Nº 1876 del 30/04/08 – Aceptación de renuncia de la Prof. Amelia del Rosario Ibáñez de Saicha al cargo de Subsecretaria de Gestión Educativa
M.ED. Nº 1881 del 30/04/08 – Ratifica la designación del Ing. Luis Alfredo Almaraz en el cargo Supervisor de Núcleo de la Direcc. Gral. de Educación Técnico Profesional
M.ED. Nº 1882 del 30/04/08 – Ratifica la designación del Ing. Félix Rubén Cardozo en el cargo de Director General de la Dirección General de Educación Técnico Profesional
M.ED. Nº 1883 del 30/04/08 – Ratifica la designación del Ing. Hugo Alfredo Valdiviezo en el cargo de Supervisor de Núcleo de la Direcc. Gral. de Educación
M.ED. Nº 1885 del 30/04/08 – Ratifica la designación del Ing. Carlos Alberto Boldrini en el cargo de Supervisor General de la Direcc. Gral. de Educación Técnico Profesional
M.ED. Nº 1888 del 30/04/08 – Ratifica la designación de la Ing. Ana María Mones en el cargo de Supervisora de Núcleo de la Direcc. Gral. de Educación Técnico Profesional
M.ED. Nº 1892 del 30/04/08 – Ratifica la designación del T.U.A. Juan Adolfo Grande en el cargo de Director General de Personal
DECRETOS SINTETIZADOS
M.G. Nº 1856 del 29/04/08 – Designación de personal en cargo político – Sr. Torres Edgardo Rubén
M.G. Nº 1858 del 29/04/08 – Designación de personal en cargo político – Sr. Roberto Alejandro Ortega Olivera
M.G. Nº 1861 del 29/04/08 – Designación de personal Art. 30º - Dcto. 1178/96 – Sr. Pulo Rauch Baltazar
M.ED. Nº 1873 del 30/04/08 – Deja sin efecto designación de personal en cargo político – Lic. Juana del Valle Rodas
M.ED. Nº 1875 del 30/04/08 - Deja sin efecto designación de personal en cargo político – Dr. Sebastián Moreno Fleming
S.G.G. Nº 1877 del 30/04/08 – Aceptación de renuncia de personal en cargo político – Cr. Pablo Javier Gauffín
S.G.G. Nº 1880 del 30/04/08 – Comisión oficial
M.ED. Nº 1884 del 30/04/08 – Ratifica designación de personal en cargo político – Dr. Diego Sebastián Ovejero
M.ED. Nº 1886 del 30/04/08 – Ratifica designación de personal en cargo político – Sr. Santos Alberto Gerónimo
M.ED. Nº 1887 del 30/04/08 – Ratifica designación de personal en cargo político – Sr. Raúl Marcos Morales
M.ED. Nº 1889 del 30/04/08 – Ratifica designación de personal en cargo político – Sr. Miguel Fernando Galván
M.ED. Nº 1890 del 30/04/08 – Ratifica designación de personal en cargo político – Lic. Claudio Román Maza
M.ED. Nº 1891 del 30/04/08 – Ratifica designación de personal en cargo político – Sr. Mauricio Alejandro Fernández
M.ED. Nº 1893 del 30/04/08 – Ratifica designación de personal en cargo político – Fga. María Antonia Tolaba
M.ED. Nº 1894 del 30/04/08 – Ratifica designación de personal en cargo político – Sra. María Isabel Morazo
S.G.G. Nº 1895 del 30/04/08 – Designación de personal – Art. 30º - Dcto. Nº 1178/96 – Sra. Katia Gibaja
S.G.G. Nº 1896 del 30/04/08 – Designación de personal temporario – C.U. Luis Martín Ghiglia
S.G.G. Nº 1897 del 30/04/08 – Designación de personal temporario – Lic. Ileana Chávez
S.G.G. Nº 1898 del 30/04/08 – Designación de personal temporario – Srta. Virginia Fernández Molina
S.G.G. Nº 1899 del 30/04/08 – Designación de personal temporario – Srta. María Virginia Valdez
S.G.G. Nº 1900 del 30/04/08 – Designación de personal temporario – Lic. Silvana Soledad Loto
S.G.G. Nº 1901 del 30/04/08 – Designación de personal en cargo político – Sr. Jorge Mariano Zerda
RESOLUCIONES
O. P. Nº 3034 – Consejo de la Magistratura Nº 308
O. P. Nº 3026 – Ente Regulador del Juego de Azar Nº 068-08
O. P. Nº 3011 – Instituto Provincial de Vivienda Nº 296/08
LICITACIONES PUBLICAS
O. P. Nº 3032 – Ministerio de Salud Pública Nº 13/08
O. P. Nº 2918 – Ministerio de Educación de la Nación - UCEPE Nº 04/08
O. P. Nº 2917 – Ministerio de Educación de la Nación - UCEPE Nº 03/08
LICITACIONES PRIVADAS
O. P. Nº 3023 – ANSES UDAI Orán Nº 11/2008
O. P. Nº 3014 – Administración de Parques Nacionales – Parque Nac. El Rey Nº 04/08
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 3016 – H.P.G.D. “San Bernardo” Nº 10
Anterior Siguiente