Boletín N° 17877
Salta, Jueves 29 de Mayo de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETOS
M.J.S. y D.H. Nº 2158 del 20/05/08 – Designa al Dr. Pablo López Viñals en el cargo de Procurador General del Ministerio Público
M.J.S. y D.H. Nº 2159 del 20/05/08 – Designa al Dr. Marcelo Roberto Albeza en el cargo de Juez de 1º Instancia en lo Civil de Personas y Familia del Distrito Judicial del Norte, Circunscripción Orán
M.J.S. y D.H. Nº 2160 del 20/05/08 – Designa al Dr. Juan José Andreu Emran en el cargo de Asesor de Incapaces del Distrito Judicial del Norte, Circunscripción Tartagal
M.J.S. y D.H. Nº 2161 del 20/05/08 – Designa al Dr. Adolfo Alejandro Sánchez Alegre en el cargo de Defensor Penal Nº 3 del Distrito Judicial del Centro
M.J.S. y D.H. Nº 2162 el 20/05/08 – Designa a la Dra. Mónica Araceli Viazzi en el cargo de Agente Fiscal Penal Nº 3 del Distrito Judicial del Norte, Circunscripción Orán
M.F. y O.P. Nº 2165 del 20/05/08 – Acta Acuerdo – Incremento salarial para agentes del Instituto Provincial del Seguro de Salta (IPSS)
M.F. y O.P. Nº 2167 del 20/05/08 – Designa al Cr. Javier Alejandro Alfaro en el cargo de Coordinador de Políticas Fiscales de la Secretaría de Estado de Ingresos Públicos
M.J.S. y D.H. Nº 2180 del 20/05/08 – Reconocimiento de prestación de servicios a las personas que cumplieron funciones en el Centro de Atención de Emergencias – Sistema 911, en Capital, entre los meses de enero a febrero del año 2008
S.G.G. Nº 2182 del 20/05/08 – Declara de Interés Pcial. la “IX Reunión del Organo de Coordinación Técnica de ARCAL y la Reunión Extraordinaria OCTA de ARCAL”
S.G.G. Nº 2183 del 20/05/08 – Declara de Interés Pcial. las “II Jornadas de Reflexión sobre Equidad y Género – Derechos Humanos para las Mujeres”
S.G.G. Nº 2184 del 20/05/08 – Declara de Interés Pcial. la Segunda Feria Internacional de Rubros Gráficos y Afines: “Expo Impresión 2008”, a realizarse en la Ciudad de Córdoba
S.G.G. Nº 2186 del 20/05/08 – Declara de Interés Pcial. el “VII Festival de Jineteada”, a realizarse en la Ciudad de Rosario de la Frontera
DECRETOS SINTETIZADOS
M.J.S. y D.H. Nº 2164 del 20/05/08 – Designación de personal en cargo político – Dra. Ana María Zambrano de Elías
M.F. y O.P. Nº 2166 del 20/05/08 – Designación de personal en cargo político – Dra. María Fernanda Giménez
S.G.G. Nº 2168 del 20/05/08 – Designación de personal “sin estabilidad”, en la Orquesta Sinfónica de Salta – Sr. Francisco Di Meo
S.G.G. Nº 2169 del 20/05/08 – Designación de personal “sin estabilidad”, en la Orquesta Sinfónica de Salta – Sr. Leonardo Martino
S.G.G. Nº 2170 del 20/05/08 – Designación de personal “sin estabilidad”, en la Orquesta Sinfónica de Salta – Sr. Facundo Javier Cantero
S.G.G. Nº 2171 del 20/05/08 – Designación de personal en cargo político – Sra. Mabel Adriana Guerra
S.G.G. Nº 2172 del 20/05/08 – Designación de personal en cargo político – Sr. Roberto Arturo Benseny
S.G.G. Nº 2173 del 20/05/08 – Designación de personal en cargo político – Srta. Claudia Alejandra Segura
S.G.G. Nº 2174 del 20/05/08 – Designación de personal en cargo político – Sr. Néstor Walter Salcedo
S.G.G. Nº 2175 del 20/05/08 – Prorroga de designación de personal en la Orquesta Sinfónica de Salta – Sr. Raúl Alberto Fernández
S.G.G. Nº 2176 del 20/05/08 – Prorroga de designación de personal temporario – Sra. Clara Alicia Farfán Castilla
S.G.G. Nº 2177 del 20/05/08 – Prórroga de designación de personal temporario – Sr. Franco Eduardo Bravo y otros
M.J.S. y D.H. Nº 2178 del 20/05/08 – Designación de personal – Art. 30 – Dcto. Nº 1178/96 – Srta. Graciela Inés Bocanera
M.J.S. y D.H. Nº 2179 del 20/05/08 – Retiro obligatorio de personal de la Policía de la Pcia. Cabo Rodrigo Alexanders Castillo
M.J.S. y D.H. Nº 2181 del 20/05/08 – Baja de personal del Servicio Penitenciario de la Pcia. Agente Pablo Emilio Manuel Cossio
S.G.G. Nº 2185 del 20/05/08 – Comisión oficial – Ex funcionarios de la Ex Secretaría de Deportes, realizada en Septiembre de 2.007, a los JUDEJUT Perú 2008
RESOLUCIONES DELEGADAS SINTETIZADAS
S.G.G. Nº 10D del 08/01/08 – Rectifica parcialmente Art. 1º - Decreto Nº 33/07 – Aclaratoria – Srta. Luisina Mariel Leston
S.G.G. Nº 11D del 08/01/08 – Establece receso de actividades desde el 02 al 18 de enero del 2.008 en la Dirección General de Personal
RESOLUCION
O. P. Nº 3380 – Ente Regulador del Juego de Azar Nº 078-08
LICITACIONES PUBLICAS
O. P. Nº 3392 – Secretaría Gral. de la Gobernación – SAF – Nº 01/08
O. P. Nº 3391 – Municipalidad de Rosario de Lerma Nº 03/08
O. P. Nº 3390 – Municipalidad de Rosario de Lerma Nº 02/08
O. P. Nº 3344 – Universidad Nacional de Salta Nº 03/08
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 3383 – Dirección de Vialidad de la Provincia – Nº 44/2008
Anterior Siguiente