Inicio
Ediciones Anteriores
Búsquedas
Leyes
Decretos
Decretos-Leyes
Decisiones Administrativas
Resoluciones
Avisos
Índices
Índice de Decretos
Índice de Resoluciones Delegadas
Índice Numérico de Leyes
Índice Temático de Leyes
Índice Decretos - Leyes
Leyes con Doble Numeración
Colección de Gavino Ojeda
Colección del Dr. Raúl Fiore Moulés
Compendios
Biblioteca
Institucional
Visión y Misión
Qué es el Boletín?
Informe de Gestión 2020-2023
Intranet
Municipios
Autoridades
Contacto
Buscar Edición
Buscar
Administrativa
Judicial
Comercial
General
Municipal
Administ.
Jud.
Comerc.
Gral.
Munic.
Anterior
Siguiente
Boletín N° 17879
Salta, Lunes 02 de Junio de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
LEYES
Nº 7499 – Promulgada por Decreto Nº 2207 del 21/05/08 – Crea Juzgados de Primera Instancia en lo Civil de Personas y Familia – Distrito Judicial del Sur Metán, Norte Tartagal y Orán
Nº 7500 – Promulgada por Decreto Nº 2208 del 21/05/08 – Modifica Ley Nº 3221 – Régimen de Jubilaciones y Pensiones y Subsidios Notariales de la Provincia de Salta
DECRETOS
S.G.G. Nº 2151 del 20/05/08 – Asume su titular el Mando Gubernativo de la Pcia.
S.G.G. Nº 2209 del 22/05/08 – Interinato del señor Vicegobernador a cargo del Poder Ejecutivo de la Pcia.
S.G.G. Nº 2210 del 22/05/08 – Asume su Titular el Mando Gubernativo de la Pcia.
S.G.G. Nº 2211 del 23/05/08 – Declara de Interés Pcial. el Proyecto “Mi Mundo en Corto”, 1º Concurso Provincial de Cortometrajes
S.G.G. Nº 2212 del 23/05/08 – Declara de Interés Pcial. el “VII Festival de Jineteada” a realizarse en la ciudad de Rosario de la Frontera
S.G.G. Nº 2213 del 23/05/08 – Declara de Interés Pcial. el “1er. Seminario Taller de Investigación Educativa: “Herramienta y Conceptos para Conocer la Escuela, sus Actores y sus Prácticas”
M.ED. Nº 2217 del 23/05/08 – Designa al Prof. Gustavo Sergio Ramón Otero en el cargo de Supervisor de Zona de la Direcc. Gral. de Regímenes Especiales
M.F. y O.P. Nº 2219 del 23/05/08 – Faculta a la Sub – Secretaría de Financiamiento dependiente de la Secretaría de Ingresos Públicos, la gestión del Programa de Mejora de la Gestión Municipal, Préstamo BID 1855/OC-AR
M.F. y O.P. Nº 2220 del 23/05/08 – Reestructuración de partidas presupuestarias - Ejercicio 2.008 – Dirección Gral. de Rentas
M.F. y O.P. Nº 2226 del 23/05/08 – Incorporación presupuestaria – Ejercicio 2.005 – Administración Central
DECRETOS SINTETIZADOS
S.G.G. Nº 2214 del 23/05/08 – Designación de personal en el Ballet de la Provincia de Salta – Sr. Juan del Carmen Flores Pérez
S.G.G. Nº 2215 del 23/05/08 – Designación de personal temporario – Sra. Nelly Celinda Ferrufino
S.G.G. Nº 2216 del 23/05/08 – Designación de personal temporario – Sra. María Obdulia Cabrera Padilla
M.ED. Nº 2218 del 23/05/08 – Designación de personal en cargo político – Aus. Miguel Fernando Pons
S.G.G. Nº 2221 del 23/05/08 – Designación de personal temporario – Sr. Leonardo Mercado
S.G.G. Nº 2222 del 23/05/08 – Designación de personal temporario – Sr. Gustavo Adolfo Arias
S.G.G. Nº 2223 del 23/05/08 – Designación de personal temporario – Srta. Fernanda Zigaran
S.G.G. Nº 2224 del 23/05/08 – Designación de personal temporario – Srta. Fernanda Gamarra
S.G.G. Nº 2225 del 23/05/08 – Designación de personal temporario – Sr. David Ceferino Guzmán
RESOLUCIONES
O. P. Nº 3438 – Instituto Provincial de Vivienda Nº 361/08
Ministerio de Desarrollo Humano Nº 275/2008
LICITACIONES PUBLICAS
O. P. Nº 3437 – Municipalidad de la Ciudad de Salta Nº 07/08
O. P. Nº 3436 – Municipalidad de la Ciudad de Salta Nº 06/08
O. P. Nº 3392 – Secretaría Gral. de la Gobernación – SAF – Nº 01/08
O. P. Nº 3344 – Universidad Nacional de Salta Nº 03/08
LICITACION PRIVADA
O. P. Nº 3432 – Universidad Nacional de Salta Nº 02/08
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 3435 – Municipalidad de la Ciudad de Salta Nº 03/08
Anterior
Siguiente