Boletín N° 17889
Salta, Miércoles 18 de Junio de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETOS
S.G.G. Nº 2436 del 04/06/08 – Aprueba Contratos de Locación de Servicios – Sr. Fernando Alfredo Dopazo y Sr. Juan Pablo García Volonté
M.A. y D.S. Nº 2437 del 04/06/08 – Aceptación de renuncia de la Lic. Emiliana Catalina Buliubasich en el cargo de Secretaria de Política Ambiental
M.A. y D.S. Nº 2438 del 04/06/08 – Designa a la Ing. Agrónoma María Cristina Camardelli en el cargo de Secretaria de Política Ambiental
S.G.G. Nº 2439 del 05/06/08 – Interinato a cargo del Mando Gubernativo de la Provincia – Sr. Vice Gobernador, Dn. Andrés Zottos
S.G.G. Nº 2440 del 05/06/08 – Asume su titular el Mando Gubernativo de la Provincia
M.F. y O.P. Nº 2442 del 06/06/08 – Autoriza al Liquidador del Ente Residual Instituto Provincial de Seguros de Salta (e.l) a otorgar poder para juicios a favor de los Dres. Rodrigo Martín Erazo Schmidt y Eduardo Elías Herrero
S.G.G. Nº 2453 del 06/06/08 – Declara de Interés Pcial. “XV Competencia Folklórica Provincial “Salta la Linda”
M.A. y D.S. Nº 2456 del 06/06/08 – Contratos de Locación de Servicios – Sres. Marcelo Gustavo Ruibal y Pedro Pablo Curotto
M.D.H. Nº 2459 del 06/06/08 – Convenio de Ejecución: Liga Salteña de Fútbol
DECRETOS SINTETIZADOS
S.G.G. Nº 2441 del 06/06/08 – Comisión de servicios – Sr. Sergio Adrián Marocco
M.S.P. Nº 2443 del 06/06/08 – Designación de personal temporario – Srta. Micaela Valentina Vacazur
S.G.G. Nº 2444 del 06/06/08 – Autoriza prestación de servicios en carácter de colaboración – Sr. Marcelo José Pérez
M.S.P. Nº 2445 del 06/06/08 – Afectación de personal – Dra. Leonor Estela Marcuzzi
S.G.G. Nº 2446 del 06/06/08 – Deja sin efecto comisión de servicios – Sra. Susana Inés Juárez
M.ED. Nº 2447 del 06/06/08 – Afectación de personal – Ing. Mario Antonio Aráoz
S.G.G. Nº 2448 del 06/06/08 – Rechaza recurso de reconsideración – Sr. Gustavo Eduardo Gusils
M.J.S. y D.H. Nº 2449 del 06/06/08 – Rechaza recurso de reconsideración – Sr. Carlos Alberto Colque
M.F. y O.P. Nº 2450 del 06/06/08 – Rechaza recurso jerárquico – Empresa Carnes Norte de Argentina S.R.L.
S.G.G. Nº 2451 del 06/06/08 – Designación de personal – Art. 30º - Dcto. Nº 1178/96 – Dr. Francisco Sánchez de Bustamante
S.G.G. Nº 2452 del 06/06/08 – Designación de personal – Art. 30º - Dcto. Nº 1178/96 – Dra. María Guadalupe Villagran
S.G.G. Nº 2454 del 06/06/08 – Ratifica Resoluciones Nºs 63/98 y 164/04 – Desempeño de cargo de mayor jerarquía – Sr. Tomás Dalmacio Ramos
M.G. Nº 2455 del 06/06/08 – Subsidios a personas carentes de recursos
M.A. y D.S. Nº 2457 del 06/06/08 – Deja sin efecto designación de personal – Art. 30º - Dcto. Nº 1178/96 – Sr. Rodolfo Edmundo Fernández
M.D. EC. Nº 2458 del 06/06/08 – Designación de personal – Art. 30º - Dcto. Nº 1178/96 – Srta. Reales Gabriela Silvina
RESOLUCIONES MINISTERIALES SINTETIZADAS
S.O.P. Nº 191 del 17/04/08 – Proceso selectivo de obra: Remodelación y Refacciones Varias en Escuela Provincial de Bellas Artes 6022 “Tomas Cabrera” – Salta – Capital
S.O.P. Nº 220 del 29/04/08 – Proceso selectivo de obra: Reconstrucción medianera E.E.T. Nº 5102 – Dpto. Gral. Güemes
S.O.P. Nº 365 del 04/06/08 – Legajo técnico de obra: Revestimiento en canal de desagües pluviales y defensas en el Río Bermejo – Aguas Blancas – Dpto. Orán
S.O.P. Nº 380 del 04/06/08 – Compulsa de precios – Obra: Defensas y Encauzamiento en el Río Huayco Hondo – El Alfarcito – Dpto. Rosario de Lerma
S.O.P. Nº 381 del 04/06/08 – Legajo técnico de obra: Construcción Cubierta Salón Parroquial e Iglesia San Antonio de Padua – San Antonio de Los Cobres – Dpto. Los Andes
RESOLUCION
D.G.R. Nº 06/08
LICITACION PUBLICA NACIONAL
O. P. Nº 3669 – Dirección Nacional de Vialidad Nº 20/08
CONCURSOS DE PRECIOS
O. P. Nº 3702 – M.S.P. - Concurso de Precios Nº 10/08
O. P. Nº 3696 – Municipalidad de la Ciudad de Salta Nº 04/08
CONCESION DE AGUA PUBLICA
O. P. Nº 3639 – José Ramón Vercellino y otros – Expte. Nº 34-8.319/07
Anterior Siguiente