Boletín N° 17891
Salta, Viernes 20 de Junio de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETOS
M.J.S. y D.H. Nº 2488 del 06/06/08 – Declara de Interés Pcial. la “Primera Reunión de Ministros de Gobierno, Justicia, Seguridad y Derechos Humanos del NOA y NEA”
M.ED. Nº 2489 del 06/06/08 – Aceptación de renuncia de la Prof. María de los Angeles Justicia al cargo de Supervisora General de la Direc. Gral. de Educación Secundaria
S.G.G. Nº 2490 del 09/06/08 – Interinato del señor Vice Presidente Primero de la Cámara de Senadores a cargo del Poder Ejecutivo de la Pcia.
S.G.G. Nº 2491 del 09/06/08 – Asume su Titular, el Mando Gubernativo de la Pcia.
S.G.G. Nº 2497 del 10/06/08 – Declara Huésped de Honor, al señor Ministro de Planificación Federal, Inversión Pública y Servicios de la Nación, Arq. D. Julio Miguel De Vido
S.G.G. Nº 2501 del 10/06/08 – Declara de Interés Pcial. la Revista de los Buenos Consejos RBC Salud
S.G.G. Nº 2502 del 10/06/08 – Declara de Interés Pcial. el Acto Cívico Militar: “10 de Junio Día de Afirmación de los Derechos Soberanos sobre las Islas Malvinas y Sector Antártico, Homenaje a los Caídos y Veteranos de Guerra de Malvinas”
M.F. y O.P. Nº 2504 del 10/06/08 – Aprueba Addenda de Contrato de Locación de Servicios – Sra. Amalia Lavilla
M.S.P. Nº 2507 del 10/06/08 – Designación de personal temporario que se desempeña en los Programas de Fortalecimiento y Desarrollo para la Atención de la Salud del Interior, Arbol II y Anahi
DECRETOS SINTETIZADOS
S.G.G. Nº 2492 del 10/06/08 – Designación de personal en cargo político – Sr. Gabriel Alejandro Kalainis
S.G.G. Nº 2493 del 10/06/08 – Prórroga de designación de personal temporario – Srta. Blanca Patricia Rueda
S.G.G. Nº 2494 del 10/06/08 – Designación de personal en cargo político – Dr. Carlos Alberto Atencio
S.G.G. Nº 2495 del 10/06/08 – Designación de personal en cargo político – Sra. Guadalupe de la Vega
S.G.G. Nº 2496 del 10/06/08 – Designación de personal del Ballet de la Pcia. – Srta. Camila Morchio
S.G.G. Nº 2498 del 10/06/08 – Designación de personal – Art. 30º - Dcto. Nº 1178/96 – Sr. Guillermo Gabriel Flores Avellaneda
M.ED. Nº 2499 del 10/06/08 – Afectación de personal – Prof. Luis Marcelo Romano
M.ED. Nº 2500 del 10/06/08 – Afectación de personal – Prof. Viviana Beatriz Avila
M.S.P. Nº 2503 del 10/06/08 – Designación de personal temporario – Dr. Enrique Carlos Guardo Gallardo
M.S.P. Nº 2505 del 10/06/08 – Designación de personal temporario – Lic. Carlos Adolfo del Valle Suárez Almirón
M.S.P. Nº 2506 del 10/06/08 – Designación de personal temporario – Sr. Andrés Sebastián Estrada Gallardo
M.S.P. Nº 2508 del 10/06/08 – Designación de personal temporario – Sra. María Isabel Loza Villalobos
M.S.P. Nº 2509 del 10/06/08 – Designación de personal temporario – Sra. Santos Dominga Casimiro
M.S.P. Nº 2510 del 10/06/08 – Decreto Nº 1481/07 – Aclaratoria – Sr. Angel Mendoza
M.S.P. Nº 2511 del 10/06/08 – Designación de personal temporario – Dra. María Isabel Torrico
M.S.P. Nº 2512 del 10/06/08 – Decreto Nº 1034/96 – Incorporación de cargo
M.S.P. Nº 2513 del 10/06/08 – Designación de personal temporario – Dra. Soledad Fernanda Torres Jiménez
M.S.P. Nº 2514 del 10/06/08 – Designación de personal temporario – Lic. María Emilia Costas Olmos
RESOLUCION
Ministerio de Ambiente y Desarrollo Sustentable Nº 000030
LICITACIONES PUBLICAS NACIONALES
O. P. Nº 3725 – Direcc. Nacional de Vialidad Nº 02/08
O. P. Nº 3724 – Direcc. Nacional de Vialidad Nº 15/08 (Rectificatorio y Prórroga)
LICITACIONES PUBLICAS
O. P. Nº 3767 – Ministerio de Educación de la Provincia de Salta Nº 09/08
O. P. Nº 3766 – Ministerio de Educación de la Provincia de Salta Nº 08/08
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 3746 – Dirección de Vialidad de Salta Nº 50/2008
CONCESION DE AGUA PUBLICA
O. P. Nº 3639 – José Ramón Vercellino y otros – Expte. Nº 34-8.319/07
Anterior Siguiente