Boletín N° 17894
Salta, Miércoles 25 de Junio de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETOS
S.G.G. Nº 2555 del 10/06/08 – Aprueba Contrato de Comodato de Inmueble entre la Pcia. y el Municipio de Campo Santo, Dpto. Gral. Güemes, destinado a Jardín Maternal “Doña Flora”
M.F. y O.P. Nº 2556 del 10/06/08 – Subsidio a favor de la Asociación Deportiva y Recreativa “Los Angeles Azules”
M.F. y O.P. Nº 2557 del 10/06/08 – Subsidio a favor del Centro Kolla Unidos Abra Sauce y Rodeo Colorado – Localidad Rodeo Colorado – Dpto. Iruya
M.F. y O.P. Nº 2565 del 10/06/08 – Aprueba el Convenio “Encuesta Nacional Sobre Prevalencias de Consumo de Sustancia Psicoactivas 2008”, celebrado entre Inst. Nacional de Estadística y Censos (INDEC) y la Direcc. Gral. de Estadísticas de la Provincia
M.F. y O.P. Nº 2566 del 10/06/08 – Aprueba Convenio Ampliatorio y su Anexo, celebrado entre Inst. Nacional de Estadística y Censos (INDEC) y la Direc. Gral. de Estadísticas de la Provincia
S.G.G. Nº 2568 del 10/06/08 – Aprueba Convenio de Cooperación y Asistencia Técnica, “Comisión Cascos Blancos”, firmado entre el Ministerio de Relaciones Exteriores, Comercio Internacional y Culto y el Ministerio de Gobierno de la Pcia.
DECRETOS SINTETIZADOS
S.G.G. Nº 2549 del 10/06/08 – Retiro Transitorio por Invalidez – Sr. Demetrio Salvatierra
M.S.P. Nº 2553 del 10/06/08 – Designación de personal temporario – Srta. Adriana Josefina Jiménez
M.J.S. y D.H. Nº 2554 del 10/06/08 – Retiro Voluntario – Cabo Eduardo Delfín Pistan
M.J.S. y D.H. Nº 2558 del 10/06/08 – Retiro Voluntario – Sargento Gabriel Isaac Salazar
M.J.S. y D.H. Nº 2559 del 10/06/08 – Retiro Voluntario – Sargento Hugo Lirio Rodríguez
M.J.S. y D.H. Nº 2560 del 10/06/08 – Retiro Voluntario – Sub Prefecto Nora Margarita Herrera
M.J.S. y D.H. Nº 2561 del 10/06/08 – Retiro Voluntario - Sargento 1º Pascual Benito Vélez
M.J.S. y D.H. Nº 2562 del 10/06/08 – Retiro Voluntario – Sargento 1º José de Calazan Rojas
M.J.S. y D.H. Nº 2563 del 10/06/08 – Retiro Voluntario – Dn. Juan Manuel Galarza
M.J.S. y D.H. Nº 2564 del 10/06/08 – Retiro Voluntario – Sargento Alfonso Domingo Garnica
ACORDADA
O. P. Nº 3840 – Corte de Justicia de Salta Nº 10.078
LICITACION PUBLICA NACIONAL
O. P. Nº 3824 – Ministerio de Educación Nº 02 EQ/PROMSE Salta – 07
LICITACIONES PUBLICAS
O. P. Nº 3844 – Ministerio de Desarrollo Humano Nº 29/08
O. P. Nº 3843 – Ministerio de Desarrollo Humano Nº 28/08
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 3828 – Dirección de Vialidad de Salta Nº 51/2008
CITACION ADMINISTRATIVA
O. P. Nº 3776 – Administración Federal de Ingresos Públicos de Salta (AFIP) – Beatriz Raquel Martínez
COMPRA DIRECTA
O. P. Nº 3845 – Ministerio de Desarrollo Humano Nº 23/08
Anterior Siguiente