Inicio
Ediciones Anteriores
Búsquedas
Leyes
Decretos
Decretos-Leyes
Decisiones Administrativas
Resoluciones
Avisos
Índices
Índice de Decretos
Índice de Resoluciones Delegadas
Índice Numérico de Leyes
Índice Temático de Leyes
Índice Decretos - Leyes
Leyes con Doble Numeración
Colección de Gavino Ojeda
Colección del Dr. Raúl Fiore Moulés
Compendios
Biblioteca
Institucional
Visión y Misión
Qué es el Boletín?
Informe de Gestión 2020-2023
Intranet
Municipios
Autoridades
Contacto
Buscar Edición
Buscar
Administrativa
Judicial
Comercial
General
Municipal
Administ.
Jud.
Comerc.
Gral.
Munic.
Anterior
Siguiente
Boletín N° 17899
Salta, Miércoles 02 de Julio de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETOS
M.S.P. Nº 2675 del 24/06/08 – Ratifica Resolución Nº 023-I/08 del Instituto Provincial de Salud de Salta – Prórroga de afectación de personal – Dr. Carlos Mariano Solá Alsina
M.S.P. Nº 2676 del 24/06/08 – Ratifica Resolución Nº 114-I/08 del Instituto Provincial de Salud de Salta – Afectación de personal – Arq. Claudia Mariela Quiroga
M.ED. Nº 2677 del 24/06/08 – Contrato de Locación de Inmueble para funcionamiento de Establecimiento Escolar
M.J.S. y D.H. Nº 2678 del 24/06/08 – Adhiere el Gobierno de la Provincia de Salta al Decreto Nacional Nº 1086/05 – “Plan Nacional contra la Discriminación”
M.J.S. y D.H. Nº 2679 del 24/06/08 – Aceptación de renuncia del Dr. David Federico Protti al cargo de Juez de Primera Instancia en lo Civil y Comercial de Personas y Familia del Distrito Judicial del Sur
M.ED. Nº 2680 del 24/06/08 – Contrato de Locación de Servicios – Sr. Sergio Federico Ponce
M.J.S. y D.H. Nº 2683 del 24/06/08 – Declara de Interés Pcial. la “VII Edición de la Expo Granja 2008”
DECRETOS SINTETIZADOS
S.G.G. Nº 2662 del 24/06/08 – Traslado de personal – Sra. Inés María Aranda
M.S.P. Nº 2663 del 24/06/08 – Traslado de personal con transferencia de cargo – Srta. Karina Elizabeth Domínguez
M.S.P. Nº 2664 del 24/06/08 – Traslado de profesional – Dr. Lucio Gastón Dousset Zamora
M.S.P. Nº 2665 del 24/06/08 – Decreto Nº 1481/07 – Aclaratoria de prórroga de designación de personal temporario – Lic. Daniel Oscar Castiella
M.S.P. Nº 2666 del 24/06/08 - Designación de personal temporario – Dra. María Carolina Alvero
M.S.P. Nº 2667 del 24/06/08 - Designación de personal temporario – Lic. Marta Alicia Chuchuy
M.S.P. Nº 2668 del 24/06/08 - Designación de personal temporario – Dra. Julia María Gil Deza
M.S.P. Nº 2669 del 24/06/08 – Designación de personal temporario – Dra. María Isolina Paz Posse
M.S.P. Nº 2670 del 24/06/08 – Designación de personal temporario – Srta. María del Milagro Marín
M.S.P. Nº 2671 del 24/06/08 – Designación de personal temporario – Srta. Carina Haydee Yapura
M.S.P. Nº 2672 del 24/06/08 – Designación de personal temporario – Srta. Ana Virginia González
M.S.P. Nº 2673 del 24/06/08 – Designación de personal temporario – Sr. Alejandro German Olmos Arriortua
M.S.P. Nº 2674 del 24/06/08 – Designación de personal temporario – Sra. Nilda Mercedes Villarroel
M.S.P. Nº 2681 del 24/06/08 – Beneficio Jubilatorio – Sra. Elvira Teresa García
M.J.S. y D.H. Nº 2682 del 24/06/08 – Prórroga de designaciones de personal temporario – Lic. en Psicología Luciana Rocío Toffoli y Asistente Social Silvina de los Ángeles Rodríguez
LICITACION PUBLICA
O. P. Nº 3977 – Servicio Penitenciario Federal Nº 12/2008
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 3964 – Dirección de Vialidad de Salta Nº 57/2008
CONCESIONES DE AGUA PUBLICA
O. P. Nº 3960 – Juan Martín Barrantes – Expte. Nº 34-8.234/07
O. P. Nº 3938 – Hipólito de Jesús Sosa y Claudia Mabel Moreno – Expte. Nº 34-161.551/90
AVISO ADMINISTRATIVO
O. P. Nº 3967 – Municipalidad de Rosario de Lerma – Salta
Anterior
Siguiente