Boletín N° 17810
Salta, Lunes 18 de Febrero de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETOS
M.S.P. Nº 582 del 07/02/08 – Ratifica resolución ministerial Nº 1177/05 – Subsidio
M.S.P. Nº 583 del 07/02/08 – Ratifica resolución ministerial Nº 3188/06 – Subsidio
M.S.P. Nº 584 del 07/02/08 – Designa al Dr. Jorge Alberto Coronel en el cargo de Coordinador del Seguro Provincial de Salud
M.S.P. Nº 585 del 07/02/08 – Designa al Dr. Carlos Santiago Eckhardt en el cargo de Coordinador de Relaciones Institucionales
M.S.P. Nº 586 del 07/02/08 – Subsidio a diversas personas
M.S.P. Nº 589 del 07/02/08 – Ratifica resolución ministerial Nº 3114/06 – Subsidio
M.S.P. Nº 591 del 07/02/08 - Ratifica resolución ministerial Nº 3120/06 – Subsidio
M.S.P. Nº 592 del 07/02/08 - Ratifica resolución ministerial Nº 3216/06 – Subsidio
M.S.P. Nº 594 del 07/02/08 – Subsidio a diversas personas
M.S.P. Nº 595 del 07/02/08 - Subsidio a diversas personas
M.S.P. Nº 596 del 07/02/08 – Ratifica resolución ministerial Nº 3198/06 – Subsidio
M.S.P. Nº 597 del 07/02/08 – Subsidio a diversas personas
M.S.P. Nº 598 del 07/02/08 - Subsidio a diversas personas
M.F. y O.P. Nº 602 del 07/02/08 – Designa al C.P.N. Claudio Alberto Mastrandrea en carácter de “ad-honorem” como responsable del Servicio Administrativo Financiero de dicho Ministerio
DECRETOS SINTETIZADOS
M.S.P. Nº 587 del 07/02/08 – Designación de personal temporario – Sr. Jorge Antonio Navarreta
M.S.P. Nº 588 del 07/02/08 – Designación de personal temporario – Dra. Cecilia Bibiana del Valle Tilca
M.S.P. Nº 590 del 07/02/08 – Designación de personal temporario – Dr. Juan Marcelo Alvarez
M.S.P. Nº 593 del 07/02/08 – Subsidio – Paciente Benjamín Enrique Vera
M.S.P. Nº 599 del 07/02/08 – Deja sin efecto asignación interina de funciones – Sr. Sergio Eduardo Gallo
M.J.S. y D.H. Nº 600 del 07/02/08 – Retiro voluntario – Sr. Rodolfo Benigno Gerónimo de la Policía Pcia.
M.D.H. Nº 601 del 07/02/08 – Deja sin efecto designaciones “sin estabilidad” – Artículo 30 – Decreto Nº 1178/96 – Sr. Aybar Gabriel Mariano y otros
RESOLUCIONES DELEGADAS SINTETIZADAS
M.G. Nº 41D del 07/02/08 – Reconocimiento de días trabajados – Sr. Edgardo Rubén Torres en Cargo Político
M.J.S. y D.H. Nº 42D del 07/02/08 – Aceptación de renuncia – Dr. Facundo Gonzalo Monzo – Decreto Nº 14/08
M.J.S. y D.H. Nº 43D del 07/02/08 – Rectifica parcialmente Decreto Nº 499/08 – Aclaratoria – Alcaide Héctor Pascual Flores
M.J.S. y D.H. Nº 44D del 07/02/08 – Rectifica parcialmente Decretos Nº 165/07, 167/07 y 103/08 – Aclaratoria – Sr. Angel Augusto Sarmiento y otros
RESOLUCIONES MINISTERIALES SINTETIZADAS
S.O.P. Nº 15 del 24/01/08 – Aprueba legajo técnico de obra: Encauzamiento en el Río La Caldera
S.O.P. Nº 16 del 24/01/08 – Aprueba legajo técnico de obra: Encauzamiento en el Arroyo Urquiza – Chaile y Río Vaqueros – Dpto. La Caldera
S.O.P. Nº 23 del 06/02/08 – Aprueba Concurso de Precios Nº 73/07 – Obra: Construcción Centro de Salud en Santa Teresita – Cerrillos
S.O.P. Nº 29 del 06/02/08 – Aprueba Modificación técnica del Proyecto Ejecutivo – Obra: Refacción de Cubierta y Sanitarios Escuela Nº 4081 de Coronel Moldes
ORDENANZA
O. P. Nº 1552 – Municipalidad de Campo Santo Nº 018/08
LICITACIONES PUBLICAS
O. P. Nº 1562 – Ente Regulador de los Servicios Públicos Nº 02/08
O. P. Nº 1561 – Ente Regulador de los Servicios Públicos Nº 01/08
O. P. Nº 1433 – Ministerio de Educación de la Nación – Provincia de Salta Nº 11/07
O. P. Nº 1432 – Ministerio de Educación de la Nación – Provincia de Salta Nº 01/08
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 1556 – Hospital de Salud Mental Dr. Miguel Ragone Nº 002/08
CONCESION DE AGUA PUBLICA
O. P. Nº 1468 – Navarro Collao, Miguel Antonio – Expte. Nº 34-8.425/07 – Dpto. Gral. Güemes – Río Lavayén
AVISO ADMINISTRATIVO
O. P. Nº 1527 – Municipalidad de Cerrillos - Receptoría Fiscal
Anterior Siguiente