Boletín N° 17820
Salta, Martes 04 de Marzo de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETO EN ACUERDO DE MINISTROS
M.F. y O.P. Nº 857 del 28/02/08 - Sistema de “Tickets Alimentarios” - Modifica artículo 2º - Ley Nº 7071
DECRETOS
M.D.EC. Nº 770 del 25/02/08 - Designa a la Dra. María Patricia Sassarini como Liquidador de Salta Forestal S.A. (EL), Ad Honorem
S.G.G. Nº 771 del 25/02/08 - Aceptación de renuncia del Sr. Hugo Federico Böhm al cargo de Asesor Profesional
M.J.S. y D.H. Nº 772 del 25/02/08 - Declara de Interés Provincial las Primeras Jornadas de Organización, Programas de Formación y Reconversión Laboral en el Ambito Penitenciario
S.G.G. Nº 773 del 25/02/08 - Contrato de Locación de Obra. Sr. Julio César Bosco
S.G.G. Nº 774 del 25/02/08 - Aprueba Addenda al Contrato de Consultoría. Sra. Norma Angélica Garzón
M.F. y O.P. Nº 784 del 25/02/08 - Reestructuración de partidas presupuestarias
S.G.G. Nº 785 del 25/02/08 - Designa a la Sra. Silvia Adriana Miranda como Asesora en Políticas Sociales de la Gobernación
M.ED. Nº 787 del 25/02/08 - Ratifica al Ing. Juan Carlos Ibarra Alvarez como Coordinador General de la Unidad de Formación, Investigación y Desarrollo Tecnológico de Salta
M.A. y D.S. Nº 788 del 25/02/08 - Designa al Sr. Roger Hernán Soler en el cargo de Jefe de Programa Demanda Agua Potable de la Secretaría de Recursos Hídricos
M.D.EC. Nº 789 del 25/02/08 - Designa al Sr. Jorge Rafael Barazutti como Coordinador de Cooperativas
M.D.H. Nº 813 del 26/02/08 - Transfiere a la cuenta del SAF del Ministerio los fondos de las cuentas bancarias de las ex Secretarías de la Niñez y la Familia, Asistencia Médica y Promoción Social, de los Mayores, de Desarrollo y Promoción Comunitaria y Subsecretaría de Deportes
M.S.P. Nº 830 del 27/02/08 - Establece el pago mensual de diferencia en concepto de ayuda social extraordinaria, a los profesionales incluidos en las Residencias de Profesionales de la Salud, financiadas con fondos del M.S. de la Nación
DECRETOS SINTETIZADOS
S.G.G. Nº 769 del 25/02/08 - Deja sin efecto comisión de servicios. Sra. Mirta Argentina Bravo
M.S.P. Nº 775 del 25/02/08 - Traslado de personal. Dr. Franz Carlos Morales Peña
S.G.G. Nº 776 del 25/02/08 - Comisión oficial. Sres. Mauricio Enrique Pelliza y Luis Omar Cavion
M.J.S. y D.H. Nº 777 del 25/02/08 - Retiro voluntario. Sr. Adrián Oscar Sobra. Policía Pcia.
M.J.S. y D.H. Nº 778 del 25/02/08 - Retiro voluntario. Sr. Miguel Angel Correa. Servicio Penitenciario de la Pcia.
M.J.S. y D.H. Nº 779 del 25/02/08 - Retiro voluntario. Sr. Fredy Ladislao Córdoba. Policía Pcia.
M.ED. Nº 780 del 25/02/08 - Rechaza recurso de Aclaratoria. Sr. Mario Benito Lobo
S.G.G. Nº 781 del 25/02/08 - Deniega recurso. Sr. Juan Carlos Ruiz
S.G.G. Nº 782 del 25/02/08 - Deniega recurso. Sr. Juan Antonio Castro
M.S.P. Nº 783 del 25/02/08 - Prórroga de designación de personal temporario. Dr. Víctor Ariel Arancibia
S.G.G. Nº 786 del 25/02/08 - Designación de personal en cargo político. Sr. Francisco Héctor Morales
S.G.G. Nº 790 del 25/02/08 - Deja sin efecto designación de personal “sin estabilidad”. Artículo 30 - Dcto. Nº 1178/96. Srta. María del Carmen del Milagro Sodero
RESOLUCION MINISTERIAL
M.F. y O.P. Nº 70 del 28/02/08 - Decreto Nº 311/08 - Aclaratoria - Lic. Miguel Ernesto Chain
RESOLUCION
O. P. Nº 1800 - Municipalidad de Embarcación Nº 0172/08
LICITACION PUBLICA BINACIONAL
O. P. Nº 03-00006 - Energía Argentina S.A. Nº 01/2008
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 1792 - Dirección de Vialidad de Salta Nº 13/08
CONCESIONES DE AGUA PUBLICA
O. P. Nº 1803 - Federico Antonio Dávalos - Dpto. General Güemes - Expte. Nº 34-6.948/06
O. P. Nº 1797 - Ady Resource Limited - Dpto. Los Andes - Expte. Nº 34-9.101/08
O. P. Nº 1769 - Margarita Teresa Villa de Schleidt y otros - Expte. Nº 34-123.422/83
NOTIFICACIONES ADMINISTRATIVAS
O. P. Nº 1784 - Aida Pastrana c/Res. Nº 106/07
O. P. Nº 1783 - Víctor Hugo López y Mabel Graciela Justiniano c/Res. 235/05
Anterior Siguiente