Inicio
Ediciones Anteriores
Búsquedas
Leyes
Decretos
Decretos-Leyes
Decisiones Administrativas
Resoluciones
Avisos
Índices
Índice de Decretos
Índice de Resoluciones Delegadas
Índice Numérico de Leyes
Índice Temático de Leyes
Índice Decretos - Leyes
Leyes con Doble Numeración
Colección de Gavino Ojeda
Colección del Dr. Raúl Fiore Moulés
Compendios
Biblioteca
Institucional
Visión y Misión
Qué es el Boletín?
Informe de Gestión 2020-2023
Intranet
Municipios
Autoridades
Contacto
Buscar Edición
Buscar
Administrativa
Judicial
Comercial
General
Municipal
Administ.
Jud.
Comerc.
Gral.
Munic.
Anterior
Siguiente
Boletín N° 17828
Salta, Viernes 14 de Marzo de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETOS
M.ED. Nº 972 del 29/02/08 – Recomposición - Salario Docente
S.G.G. Nº 974 del 03/03/08 – Designa a la Sra. Raquel Marisa Lostal de Salas como Jefe de Programa Control de Registros
M.A. y D.S. Nº 977 del 03/03/08 – Modifica Decreto Nº 131/07 – Designación de la Sra. Nancy Graciela Aparicio en el cargo de Coordinadora Administrativa
M.A. y D.S. Nº 978 del 03/03/08 – Modifica Decreto Nº 129/07 - Designación del Dr. Sebastián Varela en el cargo de Jefe de Programa Asesoría Legal de la Coordinación General
S.G.G. Nº 995 del 03/03/08 – Convenio Marco de Cooperación y Asistencia Técnica: Gobierno de la Provincia y la Universidad Tecnológica Nacional
S.G.G. Nº 996 del 03/03/08 – Convenio: Secretaría de Cultura de la Provincia de Salta y la Secretaría de Cultura de la Presidencia de la Nación – Ley Nº 24.616 – “Casa de Leguizamón”
S.G.G. Nº 997 del 03/03/08 – Contrato de Consultoría: Gobierno de la Provincia de Salta e Ing. Facundo Costello – Plan Estratégico de Gobierno Electrónico y Tecnologías de Información y Comunicaciones de la Provincia de Salta
S.G.G. Nº 998 del 03/03/08 – Incompatibilidades y Prohibiciones – Funcionarios designados en Cargos Políticos y designaciones con Carácter de Autoridad Superior del Poder Ejecutivo – Fuera de Escalafón – Ley Nº 7483
M.T. – S.G.G. Nº 1071 del 10/03/08 – Aprueba estructura, planta de cargos y cobertura del Ministerio de Turismo
M.G. Nº 1114 del 11/03/08 – Designa a la Dra. Natalia Carolina Bazzoni en el cargo de Jefe de Programa de Sumarios Administrativos – Secretaría de Defensa del Consumidor
M.G. Nº 1115 del 11/03/08 – Designa al Dr. Sebastián Facundo Aguirre Astigueta en el cargo de Coordinador General – Secretaría de Defensa del Consumidor
DECRETOS SINTETIZADOS
M.F. y O.P. Nº 975 del 03/03/08 – Decreto Nº 660/08 – Aclaratoria – Dr. Rodrigo Daniel Palazzo Gutiérrez
M.A. y D.S. Nº 976 del 03/03/08 – Designación de personal en cargo político – Srta. Rebeca Solange Aldunate
M.A. y D.S. Nº 979 del 03/03/08 – Designación de personal – Art. 30 del Decreto Nº 1178/96 – Ing. Ignacio Goitia
M.A. y D.S. Nº 980 del 03/03/08 – Designación de personal – Art. 30 del Decreto Nº 1178/96 – Sr. Juan Manuel Avellaneda
M.A. y D.S. Nº 981 del 03/03/08 – Designación de personal – Art. 30 del Decreto Nº 1178/96 – Lic. Laura Raquel Figueroa
M.A. y D.S. Nº 982 del 03/03/08 – Designación de personal – Art. 30 del Decreto Nº 1178/96 – Lic. Julio César Bracamonte
M.A. y D.S. Nº 983 del 03/03/08 – Designación de personal – Art. 30 del Decreto Nº 1178/96 – Lic. Carlos Eduardo Trucco
M.A. y D.S. Nº 984 del 03/03/08 – Designación de personal – Art. 30 del Decreto Nº 1178/96 – Ing. Emilce López
M.A. y D.S. Nº 985 del 03/03/08 – Designación de personal – Art. 30 del Decreto Nº 1178/96 – Ing. Pablo Alberto Carpintero
M.A. y D.S. Nº 986 del 03/03/08 – Designación de personal – Art. 30 del Decreto Nº 1178/96 – Ing. Fernanda Mariel López
M.A. y D.S. Nº 987 del 03/03/08 – Designación de personal – Art. 30 del Decreto Nº 1178/96 – Ing. Josefina del Carmen Plaza Cazón
S.G.G. Nº 988 del 03/03/08 – Amplía Decreto Nº 901/07 – Subsidio – Subsecretaría de Deportes en el Programa “Talentos Deportivos”
M.S.P. Nº 989 del 03/03/08 – Designación de personal en cargo político – Sra. María Teresa Loutayf Figueroa
M.J.S. y D.H. Nº 990 del 03/03/08 – Prórroga de designación de personal temporario – Sra. Nilda Azucena Caliva
M.J.S. y D.H. Nº 991 del 03/03/08 – Prórroga de Contrato de Locación de Servicios – Lic. Claudia Carral
M.J.S. y D.H. Nº 992 del 03/03/08 – Designación de personal – Art. 30 del Decreto Nº 1178/96 – Srta. Carolina Gisel Nordmann
M.D. EC. Nº 993 del 03/03/08 – Designación de personal en cargo político – Srta. María Victoria Gómez
M.S.P. Nº 994 del 03/03/08 – Afectación de personal – Sr. César Raúl Alvarez
RESOLUCION
O. P. Nº 2010 – Municipalidad de Cerrillos Provincia de Salta Nº 756/2007
LICITACION PUBLICA BINACIONAL
O. P. Nº 03-00006 - Energía Argentina S.A. Nº 01/2008
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 2045 – Ministerio de Salud Pública Nº 03/08
CONCESIONES DE AGUA PUBLICA
O. P. Nº 1998 – Ingenio y Refinería San Martín del Tabacal S.R.L. – Expte. Nº 34-8.519/07
O. P. Nº 1997 – Ingenio y Refinería San Martín del Tabacal S.R.L. – Expte. Nº 34-8.518/07
Anterior
Siguiente