Boletín N° 17837
Salta, Martes 01 de Abril de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETOS
M.D.H. Nº 1283 del 17/03/08 – Designa en el cargo de Coordinador General de la Secretaría de Deportes y Recreación al Dr. Miranda, Martín Víctor
M.D.H. Nº 1285 del 17/03/08 – Designa en el cargo de Jefe de Programa de Promoción y Planeamiento Deportivo de la Secretaría de Deportes y Recreación a la Sra. Babot, María José
M.D.H. Nº 1302 del 17/03/08 – Designa en el cargo de Director de Políticas Alimentarias en la Secretaría de Abordaje Territorial a la Sra. Bazán, Silvia Viviana
M.D.H. Nº 1303 del 17/03/08 – Designa en el cargo de Director de la Dirección Area Operativa de la Secretaría de Abordaje Territorial a la Sra. Lachenicht, Marcela Elizabeth
M.D.H. Nº 1315 del 17/03/08 – Designa en el cargo de Director de Coordinación Regional de la Secretaría de Políticas Sociales a la Sra. Zurini, María Florencia
S.G.G. Nº 1317 del 17/03/08 – Interinato del Sr. Vice Gobernador a cargo del Mando Gubernativo de la Pcia.
S.G.G. Nº 1318 del 18/03/08 – Asume su Titular, el Mando Gubernativo de la Pcia.
S.G.G. Nº 1319 del 18/03/08 – Déjase aclarado que la transferencia de funciones y atribuciones efectuada a la Secretaría de Promoción de Derechos del Ministerio de Desarrollo Humano, lo es sin perjuicio de las facultades otorgadas, con anterioridad, a la Secretaría de Servicios de Salud, dependiente del Ministerio de Salud Pública por Decreto Nº 76/07, el que mantendrá su vigencia
M.F. y O.P. Nº 1321 del 18/03/08 – Incorporación al Presupuesto Ejercicio 2008
M.F. y O.P. Nº 1322 del 18/03/08 – Incorporación al Presupuesto Ejercicio 2005
M.S.P. Nº 1324 del 18/03/08 – Acepta renuncia presentada por la Lic. Silvia Mónica Royo Fernández al cargo de Jefa de Programa Recursos Humanos
S.G.G. Nº 1325 del 18/03/08 – Aprueba Contrato de Locación de Inmueble, entre el Sr. Héctor Mariano Acosta y el Gobierno de la Pcia.
M.S.P. Nº 1327 del 18/03/08 – Reconocimiento de servicio como Gerente General al Dr. Jaime Rodolfo Carpio en el Hospital Público “Dr. Arturo Oñativia”
S.G.G. Nº 1329 del 18/03/08 – Declara de Interés Provincial las Jornadas y actos que se realizarán en la Pcia. el día 24 de Marzo, con motivo de la conmemoración del Día Nacional de la Memoria por la Verdad y la Justicia
M.S.P. Nº 1331 del 18/03/08 – Designa como Gerente General del Hospital Público de Gestión Descentralizada “Dr. Arturo Oñativia” al Dr. Ernesto Saravia Day
S.G.G. Nº 1334 del 18/03/08 – Aprueba la Disposición Nº 127/08 del Servicio Administrativo Financiero
S.G.G. Nº 1336 del 18/03/08 – Dispone un sistema automático de reemplazos de los Titulares de las distintas Carteras de Estado, cuando los mismos se ausent en de la Provincia
S.G.G. Nº 1341 del 18/03/08 – Contrato de Locación de Servicio – Sr. Ricardo José Barreira Mantella
M.T. y P.S. Nº 1342 del 18/03/08 – Contrato de Locación de Servicio – Sres. Carlos Dante Torrico y Juan Bautista Berral
M.T. y P.S. Nº 1343 del 18/03/08 - Contrato de Locación de Servicio – Sr. Humberto Flores
M.T. y P.S. Nº 1344 del 18/03/08 - Contrato de Locación de Servicio – Sra. Stella Maris Roman
M.T. y P.S. Nº 1345 del 18/03/08 – Prorroga de Contratos de Locación de Servicios – Sra. Palma Aurora Liliana y otros
DECRETOS SINTETIZADOS
M.D.H. Nº 1284 del 17/03/08 – Designación de personal Art. 30 Dcto. nº 1178/96 – Sr. Campero, Christian
M.D.H. Nº 1286 del 17/03/08 – Designación de personal Art. 30 Dcto. nº 1178/96 – Sr. Alsogaray, Juan Carlos
M.D.H. Nº 1287 del 17/03/08 – Designación de personal Art. 30 Dcto. nº 1178/96 – Sr. Torres, Angel Remigio
M.D.H. Nº 1288 del 17/03/08 – Designación de personal Art. 30 Dcto. nº 1178/96 – Sr. Guzmán, Daniel Alberto
M.D.H. Nº 1289 del 17/03/08 – Designación de personal Art. 30 Dcto. nº 1178/96 – Sr. Marcón, Horacio Andres
M.D.H. Nº 1290 del 17/03/08 – Designación de personal Art. 30 Dcto. nº 1178/96 – Sr. Moisés, Marcelo Daniel
M.D.H. Nº 1291 del 17/03/08 – Designación de personal Art. 30 Dcto. nº 1178/96 – Sr. Martínez, Marcos Alfredo
M.D.H. Nº 1292 del 17/03/08 – Designación de personal Art. 30 Dcto. nº 1178/96 – Sr. Molina, Rodolfo Ernesto
M.D.H. Nº 1293 del 17/03/08 – Designación de personal Art. 30 Dcto. nº 1178/96 – Sr. Ferrofino, Néstor Rubén
M.D.H. Nº 1294 del 17/03/08 – Designación de personal Art. 30 Dcto. nº 1178/96 – Sr. Medina, Juan Manuel
M.D.H. Nº 1295 del 17/03/08 – Designación de personal Art. 30 Dcto. nº 1178/96 – Sr. Loitey, Carlos Gustavo
M.D.H. Nº 1296 del 17/03/08 – Designación de personal Art. 30 Dcto. nº 1178/96 – Sr. Urzagasti, Ricardo
M.D.H. Nº 1297 del 17/03/08 – Designación de personal Art. 30 Dcto. nº 1178/96 – Sr. Muñoz, José Antonio
M.D.H. Nº 1298 del 17/03/08 – Designación de personal Art. 30 Dcto. nº 1178/96 – Sra. Durán, Graciela
M.D.H. Nº 1299 del 17/03/08 – Designación de personal Art. 30 Dcto. nº 1178/96 – Sra. Collar, Elizabeth Fabiel
M.D.H. Nº 1300 del 17/03/08 – Designación de personal Art. 30 Dcto. nº 1178/96 – Sra. Abeleira, María Cecilia
M.D.H. Nº 1301 del 17/03/08 – Designación de personal Art. 30 Dcto. nº 1178/96 – Sra. González Castellano, Anita
M.D.H. Nº 1304 del 17/03/08 – Designación de personal Art. 30 Dcto. nº 1178/96 – Sra. Alvarado, Marcela
M.D.H. Nº 1305 del 17/03/08 – Designación de personal Art. 30 Dcto. nº 1178/96 – Sra. Cajal, Valeria Rita
M.D.H. Nº 1306 del 17/03/08 – Designación de personal Art. 30 Dcto. nº 1178/96 – Sra. Rivero, María Verónica
M.D.H. Nº 1307 del 17/03/08 – Designación de personal Art. 30 Dcto. nº 1178/96 – Sra. Zenteno, Gabriela Ester
M.D.H. Nº 1308 del 17/03/08 – Designación de personal Art. 30 Dcto. nº 1178/96 – Sra. Salina, Susana Mirta
M.D.H. Nº 1309 del 17/03/08 – Designación de personal Art. 30 Dcto. nº 1178/96 – Sr. Acuña, Héctor Fernando
M.D.H. Nº 1310 del 17/03/08 – Designación de personal Art. 30 Dcto. nº 1178/96 – Sr. León, Juan Humberto
M.D.H. Nº 1311 del 17/03/08 – Designación de personal Art. 30 Dcto. nº 1178/96 – Sr. Cruz Amerisse, Lucas
M.D.H. Nº 1312 del 17/03/08 – Designación de personal Art. 30 Dcto. nº 1178/96 – Sr. Ciccarini, Sergio
M.D.H. Nº 1313 del 17/03/08 – Designación de personal Art. 30 Dcto. nº 1178/96 – Sr. Valdez, Milagro Darío
M.D.H. Nº 1314 del 17/03/08 – Designación de personal Art. 30 Dcto. nº 1178/96 – Sra. Gareca, Malvina Mercedes
M.D.H. Nº 1316 del 17/03/08 – Designación de personal Art. 30 Dcto. nº 1178/96 – Sr. González Saborido, Patricio José
S.G.G. Nº 1323 del 18/03/08 – Asignación de Fondos a la Fundación CAPACIT – AR del NOA
S.G.G. Nº 1326 del 18/03/08 – Afectación a la Vice Presidenta 2º de la Cámara de Diputados, del Sr. Claudio Alcides Baez
M.S.P. Nº 1328 del 18/03/08 – Retiro Voluntario – Sra. Susana Silvia Zerpa
S.G.G. Nº 1330 del 18/03/08 – Autoriza Comisión Oficial – CPN. Hernán Hipólito Cornejo
M.S.P. Nº 1332 del 18/03/08 – Otorga Subsidio – Sra. Silvia Judith Del Valle Velarde
M.S.P. Nº 1333 del 18/03/08 – Otorga Subsidio – Sr. Palma, Ramón
S.G.G. Nº 1337 del 18/03/08 – Deja sin efecto designación – Sr. Alfredo Gómez Elias
S.G.G. Nº 1338 del 18/03/08 – Designa personal temporario – Sra. Farfán Castilla, Clara Alicia
S.G.G. Nº 1339 del 18/03/08 – Designa personal en cargo político – Sr. Horacio José Zenarruza
S.G.G. Nº 1340 del 18/03/08 – Designa personal en cargo político – Sra. Ema Dora Guillén
M.T. y P.S. Nº 1347 del 19/03/08 – Ratifica las resoluciones Nº 2 y Nº 9, las cuales dejan sin efecto las designaciones sin estabilidad de Ferroni Larran, José María y otros
S.G.G. Nº 1348 del 19/03/08 – Deja sin efecto designación – Sr. Panique, Omar Nicolás
S.G.G. Nº 1349 del 19/03/08 – Designa personal temporario – Sra. Carolina Pellegrini
LICITACIONES PUBLICAS
O. P. Nº 2297 – Instituto Provincial de Salud de Salta Nº 09/08
O. P. Nº 2227 – Universidad Nacional de Salta Nº 02/08
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 2286 – Dirección de Vialidad de la Provincia de Salta Nº 19/08
CONCESION DE AGUA PUBLICA
O. P. Nº 2250 – Dora Beatriz Paissanidis – Expte. Nº 34-1.129/51
Anterior Siguiente