Boletín N° 17942
Salta, Miércoles 03 de Septiembre de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETOS
M.F. y O.P. Nº 3570 del 21/08/08 – Aprueba Convenio celebrado entre el Instituto Nacional de Estadísticas y Censos (INDEC) y la Dirección General de Estadística de la Provincia
M.F. y O.P. Nº 3578 del 21/08/08 – Aprueba Convenio Marco “Programa de Estadísticas 2008”, celebrado entre el Instituto Nacional de Estadísticas y Censos y la Dirección General de Estadística de la Provincia
M.A. y D.S. Nº 3583 del 21/08/08 – Aprueba el Contrato de Locación de Obra celebrado entre el Ministerio de Ambiente y Desarrollo Sustentable y el Dr. Daniel Jorge Somma
M.J.S. y D.H. Nº 3589 del 21/08/08 – Designa en el cargo de Jefe de Programa Jurídico – Dr. Federico Gabriel Kosiner
S.G.G. Nº 3603 del 21/08/08 - Declara de Interés Provincial la “Semana del Cine Argentino en Salta”
S.G.G. Nº 3604 del 22/08/08 – Declara de Interés Provincial el “2º Plenario Provincial de Transito, Transporte y Seguridad Vial”
S.G.G. Nº 3606 del 22/08/08 – Interinato a cargo del Mando Gubernativo de la Provincia – Sr. Vicegobernador Dn. Andrés Zottos
S.G.G. Nº 3607 del 22/08/08 – Asume su Titular el Mando Gubernativo de la Provincia
DECRETOS SINTETIZADOS
M.J.S. y D.H. Nº 3571 del 21/08/08 – Dto. Nº 306/07 – Deja sin efecto designación en cargo político
M.J.S. y D.H. Nº 3572 del 21/08/08 – Dto. Nº 316/08 – Deja sin efecto designación “sin estabilidad”
M.J.S. y D.H. Nº 3573 del 21/08/08 – Dto. Nº 304/07 – Deja sin efecto designación en cargo político
M.J.S. y D.H. Nº 3574 del 21/08/08 – Dto. Nº 300/07 – Deja sin efecto designación en cargo político
M.J.S. y D.H. Nº 3575 del 21/08/08 – Dto. Nº 118/08 – Deja sin efecto designación en cargo político
M.J.S. y D.H. Nº 3576 del 21/08/08 – Dto. Nº 1652/08 – Deja sin efecto designación como Jefe del Programa Jurídico
M.J.S. y D.H. Nº 3577 del 21/08/08 – Dto. Nº 3446/08 – Aclaratoria
M.D.H. Nº 3579 del 21/08/08 – Designación de miembros integrantes de la Comisión Directiva de la Cooperadora Asistencial de Angastaco – Sr. Intendente Don Eduardo Ramón Díaz y otros
M.J.S. y D.H. Nº 3580 del 21/08/08 – Retiro Obligatorio – Cabo Primero Armando Benjamín Padilla
S.G.G. Nº 3581 del 21/08/08 – Designación de personal en cargo político – Dra. María Eugenia Yaique
M.D. EC. Nº 3582 del 21/08/08 – Reconoce la Comisión de Servicios del C.P.N. Aldo René Castagnaro
M.J.S. y D.H. Nº 3584 del 21/08/08 – Designación de personal en cargo político – Sr. Fernando Ariel Maximiliano González
M.J.S. y D.H. Nº 3585 del 21/08/08 – Designación de personal en Art. 30 – Dto. 1178/96 – Dr. Paúl Román Heraldo Caxal
M.J.S. y D.H. Nº 3586 del 21/08/08 – Designación de personal en cargo político – Sr. José Luis Cordovin
M.J.S. y D.H. Nº 3587 del 21/08/08 – Designación de personal en cargo político – Srta. Magdalena María Teresa Palma
M.J.S. y D.H. Nº 3588 del 21/08/08 – Designación de personal en cargo político – Sr. Alberto Ramón Barros
M.S.P. Nº 3590 del 21/08/08 – Designación de personal temporario – Dra. Livia Concepción Zabala
M.S.P. Nº 3591 del 21/08/08 – Designación de personal temporario – Psicóloga María Belén Morales
M.S.P. Nº 3592 del 21/08/08 – Designación de personal temporario – Dra. María Cecilia Elvira Romero
M.S.P. Nº 3593 del 21/08/08 – Designación de personal temporario – Dra. María Valeria Oliva
M.S.P. Nº 3594 del 21/08/08 – Designación de personal temporario – Dr. Ignacio Manuel Crespo
M.S.P. Nº 3595 del 21/08/08 – Designación de personal temporario – Lic. María Virginia Jaime
M.S.P. Nº 3596 del 21/08/08 – Designación de personal temporario – Dra. Mariana Paola Do Santos
M.S.P. Nº 3597 del 21/08/08 – Designación de personal temporario – Dra. Myrian Vanesa Elías
M.S.P. Nº 3598 del 21/08/08 – Designación de personal temporario – Dr. Diego Javier Ciotta
M.S.P. Nº 3599 del 21/08/08 – Designación de personal temporario – Dr. Ricardo Benjamín Isidro de la Vega
M.S.P. Nº 3600 del 21/08/08 – Designación de personal temporario – Dr. Miguel Angel Alejandro Garitta
M.S.P. Nº 3601 del 21/08/08 – Designación de personal temporario – Dra. Mariana Soledad Neder
S.G.G. Nº 3602 del 21/08/08 – Modificatoria Dto. 110/07 – Sr. Fernando Ceferino Román
M.G. Nº 3605 del 22/08/08 – Dto. 3521/08 – Aclaratoria
RESOLUCIONES MINISTERIALES SINTETIZADAS
S.O.P. Nº 522 del 15/07/08 – Proceso Selectivo – Obra Reparaciones Varias Centro de Salud Nº 10 – Salta – Capital
S.O.P. Nº 531 del 18/07/08 – Legajo Técnico de Obra “Construcción Pozo Absorbente y Cámara Séptica en Escuela Nº 4.055 “José Manuel Estrada ” Villa San Lorenzo – Salta – Departamento - Capital”
S.O.P. Nº 532 del 21/07/08 – Compulsa de Precios – Obra “Plaza Jubileo 2000 – Barrio Limache – Salta - Capital”
S.O.P. Nº 550 del 25/07/08 – Legajo Técnico de Obra “Construcción 1ª Etapa – Escuela Nº 4382 “Coronel Diego Lucero” Anexo Comunidad Wichi-Rivadavia Banda Sur - Dpto. Rivadavia – Provincia de Salta”
S.O.P. Nº 561 del 25/07/08 – Compulsa de Precios – Obra “Provisión de Agua Potable Escuela Nº 4649 – Paraje Espinillo – Cnel. Juan Sola – Departamento Rivadavia”
S.O.P. Nº 562 del 25/07/08 – Compulsa de Precios – Obra “Ampliación y Refacciones Varias en Escuela Nº 4641 “Juan Vucetich” – Metán – Departamento Metán”
S.O.P. Nº 569 del 28/07/08 – Proceso Selectivo – Obra “Refacciones Varias en Puesto Sanitario Pulares – Pulares – Departamento Chicoana”
S.O.P. Nº 570 del 28/07/08 – Legajo Técnico de Obra “Desmalezamiento y Limpieza de Terreno, Relleno y Compactación Predio Centro de Convenciones Ciudad de Salta – Salta – Capital”
S.O.P. Nº 572 del 28/07/08 – Legajo Técnico de Obra “Provisión de Agua Potable a Misión aborigen Pozo El Tigre – Dpto. Rivadavia – Pcia. de Salta”
S.O.P. Nº 573 del 28/07/08 – Legajo Técnico de Obra “Defensa y Encauce del Río San Lucas – Altura Nº 40 Paraje La Darsena – Dpto. San Carlos – Pcia. de Salta”
S.O.P. Nº 575 del 28/07/08 – Legajo Técnico de Obra “Ampliación y Refacción Centro de Salud Dra. Yolanda Alacevich – Campo Santo – Departamento General Güemes”
S.O.P. Nº 576 del 28/07/08 – Legajo Técnico de Obra “Provisión de Agua Potable a Paraje La Arcadia – Angastaco – Dpto. San Carlos – Provincia de Salta”
S.O.P. Nº 577 del 29/07/08 – Legajo Técnico de Obra “Construcción de Pozo Absorbente y Cámara Séptica en Escuela Nº 4555 Rosario Vera Peñaloza – Alto La Sierra – Santa Victoria Este – Departamento Rivadavia”
S.O.P. Nº 585 del 30/07/08 – Compulsa de Precios – Obra “Reparaciones en baños Sectores Varios Hogar Rosa Niño – Salta - Capital”
S.O.P. Nº 586 del 30/07/08 – Legajo Técnico de Obra “Ampliación Escuela Nº 4536 Facundo de Zuviria – San Francisco de Tuctuca – Municipio de Nazareno – Dpto. Santa Victoria – Provincia de Salta”
S.O.P. Nº 589 del 30/07/08 – Concurso de Precios – Obra “Construcción Escuela Albergue Nº 4446 – Volcán Higueras – Departamento Iruya – Provincia de Salta”
S.O.P. Nº 595 del 01/08/08 – Proceso Selectivo de Obra “Refacción de Cubiertas y Cielorrasos en Escuela Ex-Normal Colegio Nº 5095 – Salta – Capital”
S.O.P. Nº 596 del 04/08/08 – Concurso de Precios - Obra “Construcción Escuela Nº 4545 – Paraje Mecoyita – Dpto. Santa Victoria - Salta”
S.O.P. Nº 602 del 08/08/08 – Proceso Selectivo de Obra “Refacciones en Escuela de Bellas Artes Tomás Cabrera Nº 6002 (Anexo España Nº 785) – Salta – Capital”
S.O.P. Nº 610 del 11/08/08 – Proceso Selectivo de Obra “Refacciones Varias Centro Cívico Grand Bourg – Salta – Capital”
S.O.P. Nº 611 del 12/08/08 – Proceso Selectivo de Obra “Provisión de Agua Potable a Escuela Nº 4552 de Corral Quemado – El Galpón – Dpto. Metán – Salta”
RESOLUCION
O. P. Nº 4966 – Secretaría de Defensa del Consumidor Nº 000111
ACORDADA
O. P. Nº 4986 – Corte de Justicia de Salta Nº 10.159
LICITACIONES PUBLICAS
O. P. Nº 4991 – Universidad Nacional de Salta Nº 05/08
O. P. Nº 4965 – Ministerio de Salud Pública Nº 38/08
CONTRATACIONES DIRECTAS
O. P. Nº 4964 – Municipalidad de la Ciudad de Salta Nº 172/08
O. P. Nº 4963 – Municipalidad de la Ciudad de Salta Nº 171/08
CONCESIONES DE AGUA PUBLICA
O. P. Nº 4935 – Ernesto Francisco Lovaglio – Expte. Nº 34-9.118/08
O. P. Nº 4921 – Salta Refrescos S.A. – Expedientes Nº 34-5.705/05, 34-5.706/05 y 34-9.020/07
REMATE ADMINISTRATIVO
O. P. Nº 4990 – Universidad Nacional de Salta
Anterior Siguiente