Boletín N° 17945
Salta, Lunes 08 de Septiembre de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETOS
M.S.P. Nº 3659 del 27/08/08 – Modifica Art. 8 – Dcto. Reglamentario Nº 3.402/07 – Creación del Instituto Provincial de Salud de Salta (IPS)
M.G. Nº 3661 del 27/08/08 – Convenio de Implementación “Programa Auditoría Ciudadana calidad de las Prácticas Democráticas en Municipios”: Provincia de Salta y la Subsecretaría para la Reforma Institucional y Fortalecimiento de la Democracia
M.ED. Nº 3662 del 27/08/08 – Designa al Sr. Orlando Darío Benicio Carrasco como Autoridad Superior del Poder Ejecutivo – Director General de Personal
M.Tbjo. y P.S. Nº 3664 del 27/08/08 – Dcto. Nº 147/08 – Deja sin efecto designación de la Prof. Elizabeth Mariel Obeid en el cargo de Coordinadora de la Agencia Provincial de Empleo
M.S. y D.S. Nº 3666 del 27/08/08 – Aceptación de renuncia del Lic. Héctor Eduardo Rodríguez al cargo de Jefe de Programa Participación Ambiental y Diversidad Cultural
M.ED. Nº 3670 del 27/08/08 – Contrato de Locación de Inmueble – Destino: Funcionamiento de la Escuela de Educación Especial Nº 7.041 “Dr. Mariano Castex”
M.S.P. Nº 3679 del 27/08/08 – Reestructuración de partidas presupuestarias – Ejercicio 2008
M.D.H. Nº 3680 del 27/08/08 – Aprueba Addenda de Contrato de Locación de Servicios – Sr. Héctor Horacio Dondiz Villa
M.G. Nº 3681 del 27/08/08 – Carta de Intención: Subsecretaría para la Reforma Institucional y Fortalecimiento de la Democracia de la Jefatura de Gabinete de Ministros de la Nación y la Municipalidad de La Candelaria
M.G. Nº 3682 del 27/08/08 – Crea en el ámbito de la Comisión “Década Bicentenaria 2006 - 2016” de la Pcia., el Consejo Asesor Honorario
M.G. Nº 3684 del 27/08/08 – Carta de Intención: Subsecretaría para la Reforma Institucional y Fortalecimiento de la Democracia de la Jefatura de Gabinete de Ministros de la Nación y la Municipalidad de General Güemes
M.G. Nº 3685 del 27/08/08 – Carta de Intención: Subsecretaría para la Reforma Institucional y Fortalecimiento de la Democracia de la Jefatura de Gabinete de Ministro de la Nación y la Municipalidad de Rosario de Lerma
M.F. y O.P. Nº 3686 del 27/08/08 – Aprueba la ejecución presupuestaria acumulada de ingresos de la Administración Central y Organismos Autárquicos, Empresas y Sociedades del Estado del Ejercicio 2005
M.ED. Nº 3687 del 27/08/08 – Designación de personal docente dependiente de la Dirección General de Educación Polimodal – Sr. Terrile, Jorge Luis y otros
M.ED. Nº 3688 del 27/08/08 – Contrato de Comodato – Sra. María Antonia Cabrera
DECRETOS SINTETIZADOS
M.G. Nº 3660 del 27/08/08 – Designación de personal en cargo político – Sra. María Raquel González
M. Tbjo. y P.S. Nº 3663 del 27/08/08 – Prórroga de designación de personal temporario – Sr. Cristian Andrés Díaz
M.F. y O.P. Nº 3665 del 27/08/08 – Prórroga de Contrato de Locación de Servicios – Sra. Toledo Ana María y otros
M.G. Nº 3667 del 27/08/08 – Reconocimiento pecuniario de días trabajados – Sra. Mónica Abilés
M.Tbjo. y P.S. Nº 3668 del 27/08/08 – Prórroga de designación de personal temporario – Sr. Marcelo Fabián Quintana
M.D.H. Nº 3669 del 27/08/08 – Comisión de Servicios – Lic. Joaquín Sebastián Pintado
M.Tbjo. y P.S. Nº 3671 del 27/08/08 – Prórroga de designación de personal temporario – Sr. Sebastián Alejandro Chorvat
M.ED. Nº 3672 del 27/08/08 – Designación de personal en cargo político – T.U.A. Juan Adolfo Grande
S.G.G. Nº 3673 del 27/08/08 – Modifica designación de personal temporario – Sr. Juan Carlos Torres y Sra. Ana Luisa Pervieux Elizondo
S.G.G. Nº 3674 del 27/08/08 – Designación de personal en cargo político – Sr. Rubén Orlando Gordal Mitanos
M.A. y D.S. Nº 3675 del 27/08/08 – Prórroga de Contrato de Locación de Servicios – Sra. Mónica Ramona Castillos y Sr. Ricardo Raúl Gutiérrez
M.D.H. Nº 3676 del 27/08/08 – Designación de miembros integrantes de la Comisión Directiva de la Cooperadora Asistencial de General Pizarro
S.G.G. Nº 3677 del 27/08/08 – Prestación de servicios – Sra. Cecilia Montaldi
M.D.H. Nº 3678 del 27/08/08 – Designación de miembros integrantes de la Comisión Directiva de la Cooperadora Asistencial de Campo Santo
M.D.H. Nº 3683 del 27/08/08 – Comisión de servicios – Sr. Cristian Ariel Sosa
M.ED. Nº 3689 del 27/08/08 – Aceptación de renuncia de personal docente – Sra. María Adriana del Socorro Alavila
M.ED. Nº 3690 del 27/08/08 – Aceptación de renuncia de personal docente – Sra. Isabel Ermelinda Caro de Juárez
M.ED. Nº 3691 del 27/08/08 – Aceptación de renuncia de personal docente – Sr. Héctor Ramón Santos
M.S.P. Nº 3692 del 27/08/08 – Aceptación de renuncia – Lic. Silvia Ivonne Orlandi
M.S.P. Nº 3693 del 27/08/08 – Beneficio Jubilatorio – Sra. Margarita Aguirre
M.S.P. Nº 3694 del 27/08/08 – Retiro Transitorio por Invalidez – Sr. Aldo Alcides Pacheco
RESOLUCION MINISTERIAL
M.A. y D.S. Nº 086 del 02/09/08 – Declara de Interés Ministerial el 2º Congreso de Medio Ambiente y la Comunidad
ACORDADA
O. P. Nº 5061 – Corte de Justicia de Salta Nº 10.173
LICITACIONES PUBLICAS
O. P. Nº 5070 – Dirección de Vialidad de Salta Nº 07/2008
O. P. Nº 5069 – Dirección de Vialidad de Salta Nº 06/2008
O. P. Nº 5068 – Dirección de Vialidad de Salta Nº 05/2008
O. P. Nº 5067 – Dirección de Vialidad de Salta Nº 04/2008
O. P. Nº 5060 – Ministerio de Salud Pública Nº 40/08
O. P. Nº 4991 – Universidad Nacional de Salta Nº 05/08
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 5071 – Dirección de Vialidad de Salta Nº 81/2008
Anterior Siguiente