Boletín N° 17946
Salta, Martes 09 de Septiembre de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
LEY
Nº 7518 – Promulgada por Decreto Nº 3714 del 27/08/08 – Subsidio a personas físicas y/o jurídicas – Destino: Costos de adquisición y mantenimiento de terminales de captura electrónicas – Plan Alimentario Nutricional – Tarjeta Social Alimentaria
DECRETOS
M.F. y O.P. Nº 3695 del 27/08/08 – Afectación de Inmueble de la localidad de Tartagal
M.S.P. Nº 3706 del 27/08/08 – Contrato de Locación de Servicios – Sr. Diego Ernesto Albornoz
S.G.G. Nº 3707 del 27/08/08 – Designa como representante de la Provincia de Salta ante el Consejo Federal de Planificación y Ordenamiento Territorial – Ing. Facundo Norberto Urtubey
M.S.P. Nº 3708 del 27/08/08 – Contrato de Locación de Servicios – Sra. Inés del Valle Serrano
M.S.P. Nº 3710 del 27/08/08 – Designa al Dr. Agustín Ricardo Martínez en el cargo de Asistente de Regiones Sanitarias
M.S.P. Nº 3713 del 27/08/08 – Contrato de Locación de Servicios – Sra. María Gabriela Dorigato y otros
S.G.G. Nº 3715 del 27/08/08 – Declara de Interés Pcial. el Proyecto Forestal Compañía Agropecuaria La Moraleja S.A.
S.G.G. Nº 3717 del 27/08/08 – Declara de Interés Pcial. el “1er Encuentro Provincial de Políticas Sociales: Universidad, Economía Social y Desarrollo Comunitario”
DECRETOS SINTETIZADOS
S.G.G. Nº 3696 del 27/08/08 – Prórroga de Contratos de Locación de Servicios – Sr. Sebastián Jonathan Emanuel y otros
M.S.P. Nº 3697 del 27/08/08 – Prórroga de designación de personal temporario – Srta. Gladys Celina Fernanda Yapura
M.S.P. Nº 3698 del 27/08/08 – Designación de personal temporario – Dra. Nancy Lilian Villalba
M.S.P. Nº 3699 del 27/08/08 – Designación de personal temporario – Dr. Adolfo Javier Rodríguez
M.S.P. Nº 3700 del 27/08/08 – Designación de personal temporario – Dra. María Eugenia Arzelan
M.S.P. Nº 3701 del 27/08/08 – Prórroga de designación de personal temporario – Lic. Marta Alicia Chuchuy
M.ED. Nº 3702 del 27/08/08 – Designación Art. 30º - Dcto. Nº 1178/96 – Prof. Rosa Chiambretto
M.ED. Nº 3703 del 27/08/08 – Designación Art. 30º - Dcto. Nº 1178/96 – Sra. Viviana Morales
M.ED. Nº 3704 del 27/08/08 – Designación Art. 30º - Dcto. Nº 1178/96 – Sra. Cleotilde del Valle Domínguez
M.ED. Nº 3705 del 27/08/08 – Designación Art. 30º - Dcto. Nº 1178/96 – Lic. María Fernanda Ovando
M.S.P. Nº 3709 del 27/08/08 – Designación de personal temporario – Dr. Nelson Saúl Gonza
M.S.P. Nº 3711 del 27/08/08 – Designación de personal temporario – Dra. Alejandra Mabel Blois
M.S.P. Nº 3712 del 27/08/08 – Designación de personal temporario – Sr. Raúl Amadeo Luna
M.G. Nº 3716 del 27/08/08 – Designación de personal temporario – Sra. Gabriela Rosana Molina
RESOLUCION DELEGADA
M.D.H. Nº 177D del 27/08/08 – Dto. Nº 2232/08 – Aprueba Adenda Modificatoria Complementaria – Sra. Mariana de los Ángeles Rodríguez
RESOLUCIONES DELEGADAS SINTETIZADAS
M.S.P. Nº 178D del 27/08/08 – Modifica parcialmente Dcto. Nº 3630/08 – Aclaratoria de Contrato de Locación de Servicios – Sr. Angel Corona
M.S.P. Nº 179D del 27/08/08 – Dcto. Nº 1277/00 – Rotación de personal – Dra. Elizabeth del Valle Liska
M.S.P. Nº 180D del 27/08/08 – Dcto. Nº 1277/00 – Rotación de personal – Dr. Manuel Alfaro Villegas
M.D.H. Nº 181D del 27/08/08 – Rectifica parcialmente Dcto. Nº 2233/08 – Aclaratoria – Sres. José Luis Martínez y otros
M.D.H. Nº 182D del 29/08/08 - Rescinde Contrato de Locación de Servicios – Sra. Silvia Beatriz Aguirre
M.D.H. Nº 183D del 29/08/08 – Rescinde Contrato de Locación de Servicios – Sra. Nadia Guadalupe Marengo
M.D.H. Nº 184D del 29/08/08 – Rescinde Contrato de Locación de Servicios – Sr. Fernando Nelson Moya Ruiz
RESOLUCION
O. P. Nº 5079 – Ministerio Público de la Provincia de Salta Nº 6218
LICITACION PUBLICA
O. P. Nº 4991 – Universidad Nacional de Salta Nº 05/08
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 5078 – Dirección de Vialidad de Salta Nº 80/08
CITACION ADMINISTRATIVA
O. P. Nº 5092 – I.P.V. Eventuales Herederos del Sr. Pedro Rafael Leiva D.N.I. Nº 8.173.441
AVISO ADMINISTRATIVO
O. P. Nº 5091 – Nomina de Autoridades de Mesa Junta Calificadora de Meritos y Disciplina
Anterior Siguiente