Boletín N° 17951
Salta, Miércoles 17 de Septiembre de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETOS
S.G.G. Nº 3830 del 04/09/08 – Declara de Interés Pcial. el Programa Anual “Rompiendo El Silencio”
S.G.G. Nº 3835 del 04/09/08 – Aceptación de renuncia del Lic. Patricio Manuel Mainoli al cargo de Subsecretario de Promoción y Desarrollo Turístico
S.G.G. Nº 3837 del 04/09/08 - Declara de Interés Pcial. al XVII Congreso Argentino de Cirugía Cardiovascular y Endovascular, V Congreso de Cirugía Cardiovascular del Cono Sur y II Congreso Argentino de Instrumentación en Cirugía Cardiovascular
S.G.G. Nº 3838 del 04/09/08 - Declara de Interés Pcial. al Evento “Marcas” Función de Danzas y Música Contemporánea Autoctona
M.F. y O.P. Nº 3840 del 04/09/08 – Incorporación presupuestaria – Ejercicio 2.008 – Administración Central
M.ED. Nº 3842 del 04/09/08 – Designación de personal docente en unidades educativas dependientes de la Dirección Gral. de Educación Polimodal – Sr. Alemán Jorge Alberto
M.ED. Nº 3843 del 04/09/08 - Designación de personal docente en unidades educativas dependientes de la Dirección Gral. de Educación Polimodal – Sr. Romero Juan Carlos y otros
M.ED. Nº 3844 del 04/09/08 - Designación de personal docente en unidades educativas dependientes de la Dirección Gral. de Regímenes Especiales – Sra. Alderete Norma Mabel
M.ED. Nº 3846 del 04/09/08 - Designación de personal docente en unidades educativas dependientes de la Dirección Gral. de Regímenes Especiales – Sra. Nieto María del Carmen y otro
M.ED. Nº 3848 del 04/09/08 - Designación de personal docente en unidades educativas dependientes de la Dirección Gral. de Educación Polimodal – Sra. Lozano Sandra Mavel y otros
M.ED. Nº 3849 del 04/09/08 - Designación de personal docente en unidades educativas dependientes de la Dirección Gral. de Educación Polimodal – Sr. Olivera Gustavo Rafael y otros
M.ED. Nº 3850 del 04/09/08 - Designación de personal docente en unidades educativas dependientes de la Dirección Gral. de Educación Polimodal – Sr. Baez Raúl Rinaldo y otros
M.ED. Nº 3851 del 04/09/08 - Designación de personal docente en unidades educativas dependientes de la Dirección Gral. de Educación Polimodal – Sra. Amado Marcela Beatriz y otros
M.S.P. Nº 3855 del 04/09/08 – Traslada el “Día del Trabajador de la Sanidad” para el día lunes 22 de septiembre de 2.008
DECRETOS SINTETIZADOS
S.G.G. Nº 3831 del 04/09/08 – Aceptación de renuncia – Srta. Agustina Solá Usandivaras
M.S.P. Nº 3832 del 04/09/08 – Beneficio Jubilatorio – Sra. Ana María Olivares
M.S.P. Nº 3833 del 04/09/08 – Beneficio Jubilatorio – Sra. Ignacia de la Cruz
M.S.P. Nº 3834 del 04/09/08 – Aceptación de renuncia – Dra. Alicia Fabiana Armonía
S.G.G. Nº 3836 del 04/09/08 – Aceptación de renuncia – Sra. Ana Victoria Mamani de Paz
M.ED. Nº 3839 del 04/09/08 – Jubilación Ordinaria – Sra. Tomasa Elena Rufino
M.S.P. Nº 3841 del 04/09/08 – Cesantía de personal – Sra. Elsa Adelina Cristofani
S.G.G. Nº 3845 del 04/09/08 – Prestación de servicios – Sra. Carina Rosana Armata
M. Tmo. Nº 3847 del 04/09/08 – Aceptación de renuncia – Dr. Jorge Ignacio González Ferreyra Solá
S.G.G. Nº 3852 del 04/09/08 – Comisión oficial – Lic. Jorge C. Velarde
M.S.P. Nº 3853 del 04/09/08 – Designación de personal temporario – Sra. Ruth Evelina Tapia
M.D. EC. Nº 3854 del 04/09/08 – Designación de personal – Art. 30º - Dcto. Nº 1178/96 – Srta. Claudia Mercedes Martínez
M.ED. Nº 3856 del 04/09/08 – Designación de personal docente en el Colegio Secundario Nº 5052 “Juan Manuel de Rosas” de la localidad de San Lorenzo – Sra. Laguna Rosana Isabel
RESOLUCIONES
O. P. Nº 5239 – Ente Reg. de Servicios Públicos Nº 965/08
O. P. Nº 5238 – Minist. Educación – Junta Electoral Nº 41/08
RESOLUCION MINISTERIAL
O. P. Nº 5235 – Minis. de Educación – Junta Electoral Nº 42/08
LICITACIONES PUBLICAS
O. P. Nº 5209 – Universidad Nacional de Salta Nº 06/08
O. P. Nº 4991 – Universidad Nacional de Salta Nº 05/08
CONTRATACION DIRECTA
O. P. Nº 5236 – Dirección Gral. de Rentas Nº 05/08
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 5237 – Ministerio de Desarrollo Humano Nº 15/08
Anterior Siguiente