Inicio
Ediciones Anteriores
Búsquedas
Leyes
Decretos
Decretos-Leyes
Decisiones Administrativas
Resoluciones
Avisos
Índices
Índice de Decretos
Índice de Resoluciones Delegadas
Índice Numérico de Leyes
Índice Temático de Leyes
Índice Decretos - Leyes
Leyes con Doble Numeración
Colección de Gavino Ojeda
Colección del Dr. Raúl Fiore Moulés
Compendios
Biblioteca
Institucional
Visión y Misión
Qué es el Boletín?
Informe de Gestión 2020-2023
Intranet
Municipios
Autoridades
Contacto
Buscar Edición
Buscar
Administrativa
Judicial
Comercial
General
Municipal
Administ.
Jud.
Comerc.
Gral.
Munic.
Anterior
Siguiente
Boletín N° 17956
Salta, Miércoles 24 de Septiembre de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETOS
M.S.P. Nº 3963 del 09/09/08 – Ratifica Resolución Nº 041-I/08 – Da por concluida designación del C.P.N. Víctor Hugo Colina en el cargo de Subgerente de Finanzas del I.P.S.
M.J.S. y D.H. Nº 3967 del 11/09/08 – Dcto. Nº 225/08 – Deja sin efecto designación sin estabilidad
M.D. EC. Nº 3969 del 11/09/08 – Declara de Interés Pcial. la Construcción del Museo de Arte James Turrell en Colome – Provincia de Salta
M.J.S. y D.H. Nº 3970 del 11/09/08 – Designa al Cr. Héctor René Coronel en el cargo de Jefe de Programa Contable de la Secretaría de Seguridad
S.G.G. Nº 3972 del 11/09/08 – Declara de Interés Pcial. las “II Jornadas de Arte Integrador 2008”
S.G.G. Nº 3973 del 11/09/08 - Declara de Interés Pcial. la Asamblea Científica de la Asociación Internacional de Geodesia (Geodesy For Planet Earth)
M.F. y O.P. Nº 3976 del 11/09/08 – Dcto. Nº 660/08 – Estructuras, plantas de cargos y cobertura – Modifica designaciones de personal
S.G.G. Nº 3977 del 11/09/08 – Declara de Interés Pcial. la “I Jornada de Derecho Laboral del Distrito Judicial del Norte – Circunscripción Orán”
S.G.G. Nº 3979 del 11/09/08 – Declara de Interés Pcial. la realización del “Torneo Nacional Sub 15 y Sub 17”
S.G.G. Nº 3980 del 11/09/08 – Declara Huésped Ilustre al señor Presidente de la República de Paraguay, Dn. Fernando Armindo Lugo Méndez
S.G.G. Nº 3981 del 11/09/08 – Convenio Académico. Escuela de Administración Pública de la Provincia de Salta y la Facultad de Ciencia Política y Relaciones Internacionales de la Universidad Católica de Córdoba
S.G.G. Nº 3984 del 11/09/08 – Declara de Interés Pcial. el “Clásico Biatlon San Ramón”
DECRETOS SINTETIZADOS
M. Tmo. Nº 3957 del 09/09/08 – Comisión Oficial – Lic. Eleonora Gallardo
M.S.P. Nº 3958 del 09/09/08 - Comisión Oficial – Dr. Alberto Gerónimo Gentile y Sr. Rodolfo Mendoza
M.S.P. Nº 3959 del 09/09/08 – Designación de personal temporario - Dra. Ana Lucía Martínez
M.S.P. Nº 3960 del 09/09/08 - Designación de personal temporario – Srta. Ana Victoria Maidana Busquets
M.S.P. Nº 3961 del 09/09/08 - Designación de personal temporario – Srta. Ana Julia del Valle Barrera
M.S.P. Nº 3962 del 09/09/08 - Designación de personal temporario – Dr. Miguel Angel Díaz
M.F. y O.P. Nº 3966 del 11/09/08 – Aceptación de renuncia de personal designado en Art. 30º - Dcto. Nº 1178/96 – Sra. Lucía Alejandra Quiroz y otros
S.G.G. Nº 3968 del 11/09/08 – Designación de personal – Art. 30º - Dcto. Nº 1178/96 – Sr. César Antonio Canepa
M.G. Nº 3971 del 11/09/08 – Designación de personal – Art. 30º - Dcto. Nº 1178/96 – C.P.N. María Gabriela Márquez
S.G.G. Nº 3974 del 11/09/08 – Dcto. Nº 334/07 – Deja sin efecto designación de personal en cargo político – Sra. María Soledad Guzmán Cieri
M.ED. Nº 3975 del 11/09/08 – Designación de personal en cargo político – Sr. Luis Ernesto Ramírez
M.G. Nº 3978 del 11/09/08 – Designación de personal en cargo político – Sr. Jorge Alberto Abdo
M.D. EC. Nº 3982 del 11/09/08 – Prórroga de designación de personal temporario – Dra. Cecilia Inés Belmonte Alfonso
S.G.G. Nº 3983 del 11/09/08 – Prórroga de designación de personal temporario – Sra. Mirtha Noemí Sebastián
LICITACIONES PUBLICAS
O. P. Nº 5209 – Universidad Nacional de Salta Nº 06/08
O. P. Nº 4991 – Universidad Nacional de Salta Nº 05/08
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 5357 – Dirección de Vialidad de Salta Nº 85/08
REMATE ADMINISTRATIVO
O. P. Nº 5365 – U.N.Sa. – Expte. Nº 18-147/07
Anterior
Siguiente