Boletín N° 17961
Salta, Miércoles 01 de Octubre de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETOS
M.S.P. Nº 4054 del 17/09/08 – Ratifica Resolución Nº 216-I/08 de I.P.S. Aceptación de renuncia del C.P.N. Oscar René Maigua
M.S.P. Nº 4055 del 17/09/08 – Ratifica Resolución Nº 146-I/08 de I.P.S., designación de personal en Art. 30º - Dcto. Nº 1178/96 – Srta. María Belén Ruiz y Lic. María del Milagro García Zavaleta
M.D.H. Nº 4064 del 17/09/08 – Designa al Sr. Héctor Bacilio Balcarce al cargo de Coordinador Administrativo – Nivel de la Secretaría de Lucha Contra las Adicciones
M.D.H. Nº 4065 del 17/09/08 – Designa a la Sra. Soledad Adriana Siverino Maioli en el cargo de Coordinadora de Relaciones Institucionales – Secretaría de Lucha Contra las Adicciones
M.J.S. y D.H. Nº 4066 del 17/09/08 – Autoriza pago de becas de estudios a favor de los Cadetes de 1º, 2º y 3º Año de la Escuela Penitenciaria de la Pcia.
M.G. Nº 4067 del 17/09/08 – Transferencia de partidas presupuestarias – Ejercicio 2008 de Administración Central
DECRETOS SINTETIZADOS
M.S.P. Nº 4056 del 17/09/08 – Designación de personal temporario – Dra. Carmen Nicolasa Lizondo
M.S.P. Nº 4057 del 17/09/08 – Designación de personal temporario – Srta. Alejandra Emilce Ontiveros
M.S.P. Nº 4058 del 17/09/08 – Contratos de Locación de Servicios – Sra. María Eugenia Frissia y otros
M.S.P. Nº 4059 del 17/09/08 – Designación de personal temporario – Dra. Gabriela Noemí León
S.G.G. Nº 4060 del 17/09/08 – Comisión oficial – C.P.N. Nélida Maero de Ceriani
M.S.P. Nº 4061 del 17/09/08 – Afectación de personal – Sr. Roberto Reynaldo Choque
S.G.G. Nº 4062 del 17/09/08 – Comisión de servicios – Sra. Cora Matilde Pfister
M.S.P. Nº 4063 del 17/09/08 – Retiro voluntario – Lic. Alba Liliana Roberts
M.S.P. Nº 4068 del 17/09/08 – Modificación de situación de revista – Srta. Liliana Elizabeth Liberti
M.S.P. Nº 4069 del 17/09/08 – Dcto. Nº 1919/07 – Aclaratoria – Dres. Carlos Diego Lacunza y Sergio Gustavo Valdez
M.S.P. Nº 4070 del 17/09/08 – Modificación de situación de revista – Srta. Analía Elizabeth Consonni
M.S.P. Nº 4071 del 17/09/08 – Designación de personal temporario – Dra. Graciela Noemí Colque
S.G.G. Nº 4072 del 17/09/08 – Hace extensivo el beneficio de Reconocimiento al Mérito Artístico – Sra. Margarita Ursula Rueda
M.D.H. Nº 4073 del 17/09/08 – Beneficio Jubilatorio – Sra. Luisa Margarita Díaz
M.ED. Nº 4074 del 17/09/08 – Aceptación de renuncia – Sra. Ajaya Nelly Isabel
M.ED. Nº 4075 del 17/09/08 – Retiro Transitorio por Invalidez – Sra. Juana Dora Vega
M.ED. Nº 4076 del 17/09/08 - Jubilación Ordinaria – Sr. Aparicio Hugo Américo
M.ED. Nº 4077 del 17/09/08 – Aceptación de renuncia – Sra. López Muñoz Inés Concepción
M.ED. Nº 4078 del 17/09/08 – Aceptación de renuncia – Sr. Martínez Cristián Santiago
M.ED. Nº 4079 del 17/09/08 - Beneficio Jubilatorio – Sra. Cazon de Guzmán Ana Rosa
M.ED. Nº 4080 del 17/09/08 – Aceptación de renuncia – Sra. Coronel Mabel Lilian
M.ED. Nº 4081 del 17/09/08 – Beneficio Jubilatorio – Sr. Medina Mónico Gerardo
M.ED. Nº 4082 del 17/09/08 – Aceptación de renuncia – Sr. Coronel Carlos Alberto
S.G.G. Nº 4083 del 17/09/08 – Designación de personal temporario – Sra. Alejandra Daniela Katsinis
S.G.G. Nº 4084 del 17/09/08 – Designación de personal en cargo político – Sra. Verónica María de las Mercedes Mercado
S.G.G. Nº 4085 del 17/09/08 - Designación de personal en cargo político – Sra. Carolina Rossi Pérez
S.G.G. Nº 4086 del 17/09/08 - Designación de personal temporario – Sra. Patricia de Fátima Calo
S.G.G. Nº 4087 del 17/09/08 – Modifica denominación de cargo – Sr. Orlando Ramón González
RESOLUCION MINISTERIAL
M.F. y O.P. Nº 441 del 17/09/08 – Llamado a Licitación Pública para la adquisición de Camionetas doble cabina
RESOLUCION
O. P. Nº 5493 – Consejo de la Magistratura Nº 366
LICITACIONES PUBLICAS
O. P. Nº 5460 – Universidad Nacional de Salta Nº 08/08
O. P. Nº 5416 – Universidad Nacional de Salta Nº 07/08
O. P. Nº 5209 – Universidad Nacional de Salta Nº 06/08
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 5497 – Poder Judicial de la Pcia. de Salta Nº 02/08
CONCESIONES DE AGUA PUBLICA
O. P. Nº 5481 – Silvia Josefina Zannier de Sola – Expte. Nº 34-8.324/07
O. P. Nº 5478 – Santos Ricardo Tinte– Expte. Nº 34-10.430/70
AVISO ADMINISTRATIVO
O. P. Nº 5507 – Ministerio de Educación – Acta Nº 49/08
Anterior Siguiente