Boletín N° 17965
Salta, Martes 07 de Octubre de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETOS
M.ED. Nº 4165 del 23/09/08 – Contrato de Locación de Inmueble – Sr. Paulino Eduardo Subirana Farré – Destino: Funcionamiento de la Escuela de Educación Técnica Nº 5.075 de esta ciudad
M.ED. Nº 4166 del 23/09/08 – Creación de cargos y/o cursos en unidades educativas dependientes de la Dirección General de Enseñanza Primaria y Nivel Inicial
M.D.EC. Nº 4172 del 23/09/08 – Prórroga de Contrato de Locación de Obra – Ing. Agr. Francisco José Viviani
M.S.P. Nº 4176 del 23/09/08 – Ratifica Resolución Nº 094-I/08 del I.P.S. Aceptación de renuncia de la C.P.N. Marcela Gabriela Choque Sánchez
M.Tmo. Nº 4178 del 23/09/08 – Designa en el cargo de Subsecretario de Promoción y Desarrollo Turístico al Lic. Fernando García Soria
M.J.S. y D.H. Nº 4184 del 23/09/08 – Traslada el Programa de Seguridad y Educación Vial creado por Dcto. Nº 369/08 de la Secretaría de Gobierno del Ministerio de Gobierno al Ministerio de Justicia, Seguridad y Derechos Humanos
S.G.G. Nº 4185 del 23/09/08 – Contrato de Locación de Servicios – Dr. Roberto Luciano Robino
S.G.G. Nº 4186 del 23/09/08 – Adhiere la Provincia de Salta al “Convenio Federal sobre Acciones en materia de Tránsito y Seguridad Vial”
M.ED. Nº 4187 del 23/09/08 – Aprueba Convenio de Adhesión y Reglamento Operativo del “Programa de apoyo a la política de mejoramiento de la equidad educativa” aprobada por Dcto. Nacional Nº 656/08
M.ED. Nº 4188 del 23/09/08 – Contratos de Locación de Servicios Profesionales – Sra. Diez Arias Cristina María y otros
DECRETOS SINTETIZADOS
S.G.G. Nº 4167 del 23/09/08 – Aceptación de renuncia de personal en cargo político – Srta. Constanza Mainoli
M.D.H. Nº 4168 del 23/09/08 – Ratifica designación de personal en cargo político – Sr. Rubén Fernando Flores
M.ED. Nº 4169 del 23/09/08 – Designación de personal docente en la Escuela de Comercio Nº 5047 “Dr. Benjamín Zorrilla” de esta ciudad – Sr. Córdoba Juan Aníbal
M.Tmo. Nº 4170 del 23/09/08 – Designación de personal en cargo político – Sr. Estanislao Javier Villanueva Cornejo
M.D.H. Nº 4171 del 23/09/08 – Ratifica designación de personal en cargo político – Sr. Julio César González
S.G.G. Nº 4173 del 23/09/08 – Rechaza solicitud de beneficio al Mérito Artístico – Dr. Leonardo Strejilevich
M.D.EC. Nº 4174 del 23/09/08 – Designación de personal temporario – Med. Vet. Sergio José Marcelo Rodríguez
M.S.P. Nº 4175 del 23/09/08 – Designación de personal temporario – Dr. Santiago Rodolfo Fernández
M.S.P. Nº 4177 del 23/09/08 – Deja sin efecto comisión de servicios – Sr. Hugo Omar Castañeda
M.D.EC. Nº 4179 del 23/09/08 – Comisión oficial – Sres. Sebastián Ashur Mas y Lic. German Albrecht
M.D. EC. Nº 4180 del 23/09/08 – Comisión oficial – Ing. Alfredo De Angelis
M.S.P. Nº 4181 del 23/09/08 – Beneficio Jubilatorio – Sra. Norma Nancy Amaya
M.F. y O.P. Nº 4182 del 23/09/08 – Aceptación de renuncia – Srta. Miranda Bona, María Ximena
M.ED. Nº 4183 del 23/09/08 – Aceptación de renuncia – Sra. Chiecchio Estela Maris
RESOLUCION MINISTERIAL
M.ED. Nº 1851 del 30/09/08 – Resolución Ministerial Nº 805/05 – Régimen de Valoración de Antecedentes para la Carrera Docente en las Unidades educativas dependientes de las Direcciones Generales de Educación Primaria y Educación Inicial, de Educación Secundaria, de Regímenes Especiales y de Educación Técnica
RESOLUCION
O. P. Nº 5593 – Ente Regulador del Juego de Azar Nº 165-08
ACORDADA
O. P. Nº 5602 – Corte de Justicia de Salta Nº 10.195
LICITACIONES PUBLICAS
O. P. Nº 5608 – Dirección Gral. de Rentas – SAF Nº 05/08
O. P. Nº 5601 – Policía de Salta Nº 14/2008
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 5598 – Municipalidad de la Ciudad de Salta Nº 06/08
CONCESIONES DE AGUA PUBLICA
O. P. Nº 5603 – Extraberries S.A. – Expte. Nº 34-8.690/07 y 34-9.965/08
O. P. Nº 5588 – Alan Günter Lahme y otros – Expte. Nº 34-7.376/06
AVISO ADMINISTRATIVO
O. P. Nº 5607 – Tribunal Electoral – Sorteo de Jueces de Corte
Anterior Siguiente