Boletín N° 17966
Salta, Miércoles 08 de Octubre de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETOS
S.G.G. Nº 4162 del 23/09/08 - Torneo Internacional de Taekwondo: “Copa Salta La Linda V Edición” - Interés Pcial.
M.F. y O.P. Nº 4189 del 24/09/08 - Transferencia de bienes muebles en desuso a favor de la Policía de la Pcia.
M.D. EC. Nº 4190 del 24/09/08 - Comité de Vigilancia del Ente Zona Franca de Salta - Designa Autoridades
S.G.G. Nº 4191 del 24/09/08 - Conferencia Internacional Empresaria: “Rusia y América Latina, Asociación Estratégica y Oportunidades de Inversión” - Interés Pcial.
M.F. y O.P. Nº 4192 del 24/09/08 - Incorporación presupuestaria - Ejercicio 2.008 - Administración Central
M.F. y O.P. Nº 4193 del 24/09/08 - Designa en el cargo de Jefe de Subprograma de Financiamiento Nacional de la Subsecretaría de Financiamiento a la Dra. María Marcela Plaza Grifasi
M.S.P. Nº 4195 del 25/09/08 - Aprueba Addenda - Contratos de prestación de Servicios en Hospitales de Capital con las Empresas: TRABASANI S.A., COCIRAP S.A., TODOLIM S.A.
M.S.P. Nº 4196 del 25/09/08 - Autoriza Incremento de valor de locación de servicios a personal contratado en el Hospital “Niño Jesús de Praga” de esta ciudad
M.S.P. Nº 4214 del 25/09/08 - Autoriza al I.P.S. a suscribir Contrato de Locación de Servicios con el Dr. Carlos Marcelo Molina
DECRETOS SINTETIZADOS
M.S.P. Nº 4103 del 18/09/08 - Designa personal temporario - Dr. Sergio Esteban Gramajo
M.A. y D.S. Nº 4123 del 23/09/08 - Designa personal - Art. 30º - Dcto. Nº 1178/96 - Sra. Daniela Fernanda Acosta
M. Tbjo. y P.S. Nº 4194 del 24/09/08 - Designa personal - Art. 30º - Dcto. Nº 1178/96 - Sra. María Antonieta Plaza
S.G.G. Nº 4197 del 25/09/08 - Designa personal temporario - Sr. Rodolfo Fernández Rostello
S.G.G. Nº 4198 del 25/09/08 - Designa personal temporario - Sra. Sara Gabriela Rajal
S.G.G. Nº 4199 del 25/09/08 - Designa personal temporario - Sr. Jesús Ochoa
S.G.G. Nº 4200 del 25/09/08 - Designa personal temporario - Sra. Sara Gabriela Guotas
M.ED. Nº 4201 del 25/09/08 - Beneficio Jubilatorio - Sra. Josefa Mercedes Sulca
M.ED. Nº 4202 del 25/09/08 - Beneficio Jubilatorio - Sra. Cabana Angela Argentina
S.G.G. Nº 4203 del 25/09/08 - Designa personal temporario - Sr. Benigno Vargas
S.G.G. Nº 4204 del 25/09/08 - Designa personal temporario - Sr. Luis Eloy Prado
S.G.G. Nº 4205 del 25/09/08 - Designa personal temporario - Sr. Guillermo Hipólito Caro
M.G. Nº 4206 del 25/09/08 - Renuncia al beneficio de Renta Vitalicia Héroes de Malvinas - Sr. Jorge Gustavo Roco
M.S.P. Nº 4207 del 25/09/08 - Afectación de personal - Lic. Miriam Graciela Leal
M.G. Nº 4208 del 25/09/08 - Comisión oficial - Dr. Cristóbal Cornejo
S.G.G. Nº 4209 del 25/09/08 - Designa personal temporario - Sr. Eduardo Walter Canchi
S.G.G. Nº 4210 del 25/09/08 - Designa personal temporario - Sr. Guido Céspedes
S.G.G. Nº 4211 del 25/09/08 - Designa personal temporario - Sr. Sergio Gustavo Padhorsky
M.ED. Nº 4212 del 25/09/08 - Jubilación Ordinaria - Sra. Bautista Concepción
M.ED. Nº 4213 del 25/09/08 - Beneficio Jubilatorio - Sra. Gil Marta Susana
RESOLUCION MINISTERIAL SINTETIZADA
M.J.S. y D.H. Nº 654 del 06/10/08 - Aprueba proceso selectivo de Licitación Pública Nº 10/08
RESOLUCION
O. P. Nº 5625 - IPPIS Tribunal Electoral de Garantías Nº 1/2008
LICITACIONES PUBLICAS
O. P. Nº 5649 - Ministerio de Salud Pública Nº 45/08
O. P. Nº 5648 - Ministerio de Salud Pública Nº 44/08
O. P. Nº 5647 - Instituto Provincial de Salud de Salta Nº 25/08
O. P. Nº 5640 - Hospital Público de Autogestión “Dr. Arturo Oñativia” Nº 04/08
O. P. Nº 5639 - Hospital Público de Autogestión “Dr. Arturo Oñativia” Nº 03/08
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 5643 - Municipalidad de la Ciudad de Salta Nº 09/08
CONCESIONES DE AGUA PUBLICA
O. P. Nº 5603 - Extraberries S.A. - Expte. Nº 34-8.690/07 y 34-9.965/08
O. P. Nº 5588 - Alan Günter Lahme y otros - Expte. Nº 34-7.376/06
COMPRAS DIRECTAS
O. P. Nº 5623 - Ministerio de Salud Pública Nº 13/08
O. P. Nº 5622 - Ministerio de Salud Pública Nº 09/08 - 2º Llamado
O. P. Nº 5621 - Ministerio de Salud Pública Nº 04/08
Anterior Siguiente