Boletín N° 17970
Salta, Miércoles 15 de Octubre de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETOS
S.G.G. Nº 4289 del 01/10/08 – Dcto. Nº 4118/97 – Amplía plazo de usufructo de Licencia Anual Ordinaria – Año 2.007
M.D.H. Nº 4293 del 01/10/08 – Designa Representante ad honorem de la Pcia. ante el Consejo Nacional de la Mujer a Prof. Graciela Gladys Ortuño
S.G.G. Nº 4301 del 01/10/08 – Primer Foro “Tartagal No Violenta” – Interés Pcial.
M.S.P. Nº 4302 del 01/10/08 – Adhiere la Provincia de Salta a la Campaña Nacional de Vacunación contra la Rubéola en Varones
S.G.G. Nº 4305 del 01/10/08 – “XI Camporí del NOA” – Interés Pcial.
S.G.G. Nº 4306 del 01/10/08 – “19º Edición de la Maratón de HIRPACE” – Interés Pcial.
S.G.G. Nº 4307 del 01/10/08 – “Campeonato Copa Nacional de Clubes – Categoría Juvenil de Atletismo” - Interés Pcial.
M. Tmo. Nº 4309 del 01/10/08 – Designa en el cargo de Auditor Interno a la Cra. Inés Margarita Del Frari
S.G.G. Nº 4312 del 01/10/08 – Disposición Nº 363/08 del Servicio Administrativo Financiero – Subsidios
S.G.G. Nº 4314 del 01/10/08 – Día del Trabajador Vial – Traslada en carácter excepcional asueto administrativo
DECRETOS SINTETIZADOS
M.ED. Nº 4290 del 01/10/08 – Beneficios Jubilatorios – Sr. Ponce Oscar Félix
M.S.P. Nº 4291 del 01/10/08 – Designa personal temporario – Dr. Nelson Aníbal Quinteros
M.Tbjo. y P.S. Nº 4292 del 01/10/08 – Modifica Art. 1º - Dcto. Nº 3042/08 – Sr. Tomas Ricardo Gallagher
M.S.P. Nº 4294 del 01/10/08 – Designa personal temporario – Srta. Sandra Elizabet Pizetti
M.D.H. Nº 4295 del 01/10/08 – Beneficio Jubilatorio – Sra. Santa Irene Pintos
M.ED. Nº 4296 del 01/10/08 – Beneficios Jubilatorios – Sr. Jara Celestino
M.D.H. Nº 4297 del 01/10/08 – Aceptación de renuncia – Lic. María Inés Gallegos
M.ED. Nº 4298 del 01/10/08 – Beneficios Jubilatorios – Sra. López Olga Myriam
M.S.P. Nº 4299 del 01/10/08 – Designa personal temporario – Dr. Guillermo Enrique Gómez
M.F. y O.P. Nº 4300 del 01/10/08 – Designa personal – Art. 30º - Dcto. Nº 1178/96 – Sr. Pedernera Diego
S.G.G. Nº 4303 del 01/10/08 – Comisión de Servicios – Sr. Diego Zalazar
M.S.P. Nº 4304 del 01/10/08 - Afectación de personal – Sr. Carlos Roberto Peloc
M.S.P. Nº 4308 del 01/10/08 – Afectación de personal – Dr. Luis Guido Flores
M.ED. Nº 4310 del 01/10/08 – Cesantía de personal – Sr. Julio Omar Comparada
S.G.G. Nº 4311 del 01/10/08 – Dcto. Nº 193/08 – Deja sin efecto designación de personal – Sr. César Federico Etcheverry
RESOLUCION DELEGADA
M.G. Nº 194 del 29/09/08 – Convenio – Municipalidad de Joaquín V. González
RESOLUCIONES DELEGADAS SINTETIZADAS
M.G. Nº 195D del 29/09/08 – Rectifica parcialmente Art. 1º - Dcto. Nº 2706/08 – Aclaratoria – Sr. Víctor Hugo Cuello
M.D.H. Nº 196D del 29/09/08 – Rescinde Contrato de Locación de Servicios – Sr. Daniel Alejandro González Quinteros
RESOLUCIONES MINISTERIALES SINTETIZADAS
S.O.P. Nº 694 del 08/09/08 – Aprueba legajo técnico de Obra; Provisión de Equipamiento Informático para la Secretaría de Obras Públicas
S.O.P. Nº 697 del 10/09/08 – Aprueba Proceso Selectivo de Obra; Construcción cocina comedor Albergue Colegio Nº 5025 de San Antonio de Los Cobres – Dpto. Los Andes
S.O.P. Nº 699 del 16/09/08 – Aprueba Proceso Selectivo de obra; Refacciones varias en Centro de Salud Nº 42 – Bº Autódromo – Salta – Capital
S.O.P. Nº 700 del 16/09/08 – Aprueba Concurso de Precios Nº 45/08 – Obra; Construcción Centro Regional de Hemoterapaia – Salta – Capital
S.O.P. Nº 701 del 16/09/08 – Aprueba Proceso Selectivo de Obra; Remodelación y Refacciones varias en Escuela de Educación Especial Nº 7039 – San Antonio de Los Cobres – Dpto. Los Andes
S.O.P. Nº 702 del 16/09/08 – Aprueba documentación Compulsa de Precios. Obra; Refacción Salón de Actos Escuela Nº 4104 – Rosario de La Frontera
S.O.P. Nº 703 del 16/09/08 – Deja sin efecto Resolución Nº 269/08 y llamado a Concurso de Precios – Obra; Ampliación y Refacción Escuela Nº 4558 de Joaquín V. González – Dpto. Anta
S.O.P. Nº 704 del 16/09/08 – Aprueba Proceso Selectivo de Obra; Ampliación Sala Nivel Inicial y Refacciones Varias Escuela Nº 4167 – Misión Los Tapietes – Tartagal – Dpto. San Martín
LICITACIONES PUBLICAS
O. P. Nº 5803 – Universidad Nacional de Salta Nº 09/08
O. P. Nº 5800 – Municipalidad de San Ramón de la Nueva Orán
O. P. Nº 5791 – Fuerza Aérea Argentina – Región Aérea Noroeste Nº 03/2008 (Anticipada)
O. P. Nº 5788 – Municipalidad de la Ciudad de Salta Nº 14/08 (Suspensión)
LICITACION NACIONAL
O. P. Nº 5785 – Banco de la Nación Argentina Nº INM 2068
COMPRAS DIRECTAS
O. P. Nº 5794 – Ministerio de Salud Pública Nº 18/08
O. P. Nº 5793 – Ministerio de Salud Pública Nº 17/08
O. P. Nº 5792 – Ministerio de Salud Pública Nº 15/08
Anterior Siguiente