Boletín N° 17971
Salta, Jueves 16 de Octubre de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETOS
S.G.G. Nº 4315 del 02/10/08 – Interinato del señor Vicepresidente Primero de la Cámara de Senadores a cargo del Poder Ejecutivo de la Pcia. D. Mashur Lapad
S.G.G. Nº 4316 del 02/10/08 – Asume su titular el Mando Gubernativo de la Pcia.
S.G.G. Nº 4317 del 06/10/08 - Contrato de Locación de Servicios – Sra. Carina Rosana Armata
S.G.G. Nº 4318 del 06/10/08 - Contrato de Locación de Servicios - Sr. Segundo Casabella
S.G.G. Nº 4319 del 06/10/08 – Contrato de Locación de Servicios – Dr. Daniel Tomas Ryan
M.D.H. Nº 4320 del 06/10/08 – Contrato de Locación de Servicios – Psicóloga María Celeste Sebastián
M.D. EC. Nº 4321 del 06/10/08 – Contrato de Locación de Servicios – Sr. Manuel Pistone
M.D.H. Nº 4325 del 06/10/08 – Designa como Delegada ad honorem del señor Gobernador de la Pcia. ante el Consejo Provincial de la Discapacidad – Sra. Fabiana Natacha Avila
M.D.H. Nº 4327 del 06/10/08 – Modifica parcialmente Dcto. Nº 1699/08 – Designa Representante Suplente de la Provincia de Salta, en carácter Ad Honorem, ante el Consejo Federal de Niñez, Adolescencia y Familia – Lic. Ana Guadalupe Soria Moya
DECRETOS SINTETIZADOS
M.F. y O.P. Nº 4322 del 06/10/08 – Reestructuración de partidas presupuestarias – Ejercicio 2008
M.F. y O.P. Nº 4323 del 06/10/08 – Comisión oficial – Ing. José Alfredo Miguel
M.D.H. Nº 4324 del 06/10/08 – Designa miembros integrantes de la Comisión Directiva de la Cooperadora Asistencial de El Galpón
M.D.H. Nº 4326 del 06/10/08 – Comisión de Servicios – Sr. Hugo Ricardo Yapura Caldez
M.D.H. Nº 4328 del 06/10/08 – Beneficio Jubilatorio – Sra. Hilda Teresa Di Bello
M.J.S. y D.H. Nº 4329 del 06/10/08 – Deniega beneficio conmutación de pena – Sr. Ciriaco Magui Agüero
M.G. Nº 4330 del 06/10/08 – Otorga beneficio Renta Vitalicia Héroes de Malvinas – Sr. Sebastián Encinas
M.J.S. y D.H. Nº 4331 del 06/10/08 – Retiro voluntario de personal de la Policía Pcia. – Sr. Luis Ceferino Córdoba
M.ED. Nº 4332 del 06/10/08 – Aceptación de renuncia – Sra. Figueroa Marcela del Carmen
M.J.S. y D.H. Nº 4333 del 06/10/08 – Retiro obligatorio de personal de la Policía Pcia. Sr. Francisco Gerardo Galván
M.ED. Nº 4334 del 06/10/08 – Aceptación de renuncia – Sr. Guzmán José Horacio
M.S.P. Nº 4335 del 06/10/08 – Beneficio Jubilatorio – Dr. Lautaro Raúl Carrizo
M.ED. Nº 4336 del 06/10/08 – Aceptación de renuncia – Sra. Alberto Sandra Angélica del Valle
M.J.S. y D.H. Nº 4337 del 06/10/08 – Retiro obligatorio de personal de la Policía Pcia. – Sr. Angel René Mamaní
M.ED. Nº 4338 del 06/10/08 – Aceptación de renuncia – Sra. Segura María Asunción
M.ED. Nº 4339 del 06/10/08 – Aceptación de renuncia – Sra. Barrionuevo Leila Liliana
RESOLUCIONES MINISTERIALES SINTETIZADAS
M.J.S. y D.H. Nº 651 del 06/10/08 – Aprueba proceso selectivo de la Licitación Pública Nº 006/08
S.O.P. Nº 713 del 17/09/08 – Aprueba legajo técnico de Obra; Reparación de cubiertas en Escuela Nº 4127 – Rosario de la Frontera
S.O.P. Nº 720 del 22/09/08 – Aprueba proceso selectivo de Obra; Provisión de pintura para exterior Museo de Arte Contemporáneo (M.A.C.) – Salta – Capital
S.O.P. Nº 722 del 23/09/08 – Aprueba proceso selectivo de Obra; Refacción y Ampliación Escuela Nº 4155 – Paraje El Arenal – Prof. Salvador Mazza – Dpto. San Martín
S.O.P. Nº 725 del 23/09/08 – Aprueba legajo técnico de Obra; Construcción Comisaría Nº 42 de Tartagal
S.O.P. Nº 726 del 23/09/08 - Aprueba legajo técnico de Obra; Construcción Comisaría Nº 13 de Cerrillos
S.O.P. Nº 728 del 23/09/08 - Aprueba legajo técnico de Obra; Reparaciones varias en Canal Río Ancho – Dptos. Capital y Cerrillos
S.O.P. Nº 730 del 25/09/08 - Aprueba legajo técnico de Obra; Reparación de cubiertas en Escuela Nº 4498 de Joaquín V. González – Dpto. Anta
S.O.P. Nº 735 del 25/09/08 - Aprueba legajo técnico de Obra; Encauzamiento en Río Dorado – Apolinario Saravia
RESOLUCION
O. P. Nº 5812 – Inspección General de Personas Jurídicas Nº 146/08
LICITACIONES PUBLICAS
O. P. Nº 5831 – H.P.A. – Dr. Arturo Oñativia Nº 02/08
O. P. Nº 5823 – Ministerio de Salud Pública Nº 46/08
O. P. Nº 5803 – Universidad Nacional de Salta Nº 09/08
O. P. Nº 5800 – Municipalidad de San Ramón de la Nueva Orán
O. P. Nº 5791 – Fuerza Aérea Argentina – Región Aérea Noroeste Nº 03/2008 (Anticipada)
LICITACION NACIONAL
O. P. Nº 5785 – Banco de la Nación Argentina Nº INM 2068
CONTRATACIONES DIRECTAS
O. P. Nº 5826 – Servicio Penitenciario de la Provincia de Salta Nº 76/08
O. P. Nº 5825 – Servicio Penitenciario de la Provincia de Salta Nº 73/08
NOTIFICACION ADMINISTRATIVA
O. P. Nº 5819 – I.P. Vivienda – Ramón Orlando Cruz e Hilda del Valle Villarroel c/Res. Nº 676/08
Anterior Siguiente