Boletín N° 17975
Salta, Miércoles 22 de Octubre de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETO EN ACUERDO GENERAL DE MINISTROS
S.G.G. Nº 4508 del 16/10/08 – Convoca a Negociaciones Colectivas de Trabajo y crea Comisión Negociadora Central
DECRETOS
M.F. y O.P. Nº 4417 del 08/10/08 – Incorporación presupuestaria – Ejercicio 2.008
M.F. y O.P. Nº 4418 del 08/10/08 – Incorporación presupuestaria – Ejercicio 2.007
M.F. y O.P. Nº 4419 del 08/10/08 – Incorporación presupuestaria – Ejercicio 2.006
S.G.G. Nº 4422 del 08/10/08 – “Expo El Escape 2.008” – Interés Pcial.
S.G.G. Nº 4423 del 08/10/08 – “Jornadas sobre MERCOSUR: Integración, Recursos Hídricos Compartidos y Desarrollo – Interpretación Jurisdiccional de los Tratados” – Interés Pcial.
S.G.G. Nº 4428 del 08/10/08 – “1er. Encuentro Nacional de Asociaciones Provinciales de Museos” – Interés Pcial.
S.G.G. Nº 4429 del 08/10/08 – Modifica parcialmente Art. 1º - Dcto. Nº 4301/08
M.F. y O.P. Nº 4430 del 08/10/08 –Faculta a Fiscalía de Estado a promover juicio de expropiación de inmueble ubicado en Dpto. General Güemes – Destino Ampliación Esc. de Educación Técnica Nº 5102
M.S.P. Nº 4437 del 08/10/08 – Contrato de Locación de Servicios – Sra. Elsa Beatriz Vargas
DECRETOS SINTETIZADOS
S.G.G. Nº 4416 del 08/10/08 – Designa personal en cargo político – Sr. Angel David Lucero
M.ED. Nº 4420 del 08/10/08 – Designa personal en Art. 30 – Dcto. 1178/96 – Lic. Andrea Gabriela Céspedes de Caldera
M.F. y O.P. Nº 4421 del 08/10/08 – Retiro voluntario – Sra. María Cristina Moreno
M.F. y O.P. Nº 4424 del 08/10/08 - Aceptación de renuncia – Dr. Agustín Vidal
M.ED. Nº 4425 del 08/10/08 – Aceptación de renuncia – Sra. López, Cristina Amelia
M.ED. Nº 4426 del 08/10/08 – Aceptación de renuncia – Sra. Silvestro, María Inés
M.ED. Nº 4427 del 08/10/08 – Aceptación de renuncia – Sra. García Fernández, Adelina
M.S.P. Nº 4431 del 08/10/08 – Afectación de personal – Sr. Manuel Demetrio Godoy
M.S.P. Nº 4432 del 08/10/08 - Designa personal temporario – Sra. Mabel Justina Alarcón
M.S.P. Nº 4433 del 08/10/08 - Designa personal temporario – Dra. María Paula González
M.ED. Nº 4434 del 08/10/08 – Aprueba pago de diferencia de haberes – Sra. Marta Elsa del Rosario Caro de Arias
M.ED. Nº 4435 del 08/10/08 – Aprueba pago de diferencias de haberes – Sra. Natividad Arias
M.S.P. Nº 4436 del 08/10/08 – Designa personal temporario – Lic. Carlos Alberto Viva
RESOLUCION MINISTERIAL SINTETIZADA
M.ED. Nº 1896 del 10/10/08 – Dcto. Nº 4266/08: Rectifica Art. 1º y 2º - Prof. Clelia del Valle Guzmán
RESOLUCIONES
O. P. Nº 5948 – Ente Regulador del Juego de Azar Nº 173-08
O. P. Nº 5947 – Ente Regulador del Juego de Azar Nº 172-08
LICITACIONES PUBLICAS
O. P. Nº 5945 – ANSES UDAI Orán Nº 78/2008
O. P. Nº 5944 – Ministerio de Salud Pública Nº 47/08
O. P. Nº 5937 – Ministerio Público de Salta Nº 003/08
O. P. Nº 5918 – Cooperadora Asistencial de Rosario de Lerma Nº 01/08
LICITACION NACIONAL
O. P. Nº 5949 – Dirección Nacional de Vialidad Nº 12/08
CONTRATACIONES DIRECTAS
O. P. Nº 5952 – Servicio Penitenciario de la Provincia de Salta Nº 95/08
O. P. Nº 5951 – Servicio Penitenciario de la Provincia de Salta Nº 94/08
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 5958 – Dirección de Vialidad de Salta Nº 95/08
Anterior Siguiente