Boletín N° 17976
Salta, Jueves 23 de Octubre de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
LEYES
Nº 7523 – Promulgada por Decreto Nº 4462 del 15/10/08 – Expropiación de Inmueble – Destino: Regularización Dominial del Centro Vecinal de Villa Chartas
Nº 7524 – Promulgada por Decreto Nº 4463 del 15/10/08 – Subsidio del Importe de Cuota Acceso a los Beneficios Jubilatorios – Ley Nacional Nº 24.476
DECRETOS
M.F. y O.P. Nº 4439 del 08/10/08 – Faculta a Fiscalía de Estado a promover juicio de expropiación del inmueble denominado “Finca San Antonio de Los Cobres” – Localidad Cobres - Dpto. La Poma – Destinado a la Planificación Urbana
M.F. y O.P. Nº 4440 del 08/10/08 – Faculta a Fiscalía de Estado a promover juicio de expropiación del inmueble de Chicoana – Destinado a regularizar la situación dominial de la Esc. Nº 4740
M.D.H. Nº 4441 del 09/10/08 – Prórroga de funciones de la Comisión Normalizadora del Instituto Provincial de los Pueblos Indígenas de Salta
M.ED. Nº 4443 del 09/10/08 – Contrato de Locación de Inmueble – Sra. Olga Rosa Bello
S.G.G. Nº 4444 del 09/10/08 – “V Olimpíadas de Los Empleados Públicos” – Interés Pcial.
M.ED. Nº 4445 del 09/10/08 – Contratos de Locación de Servicios – Sra. Claudia del Valle Carrizo y otros
S.G.G. Nº 4446 del 09/10/08 – Aprueba Convenio Marco de Colaboración entre la Provincia de Salta y la Procuración del Tesoro de la Nación
M.F. y O.P. Nº 4454 del 09/10/08 – Deja sin efecto autorización de compra de inmueble ubicado en Dpto. Capital, autorizado mediante Dcto. Nº 1181/07
M.ED. Nº 4455 del 09/10/08 – Designa en el cargo de Secretaria Técnica de la Dirección General de Educación Secundaria – Prof. Adriana María Laiseca
M.ED. Nº 4457 del 09/10/08 – Designa en el cargo de Supervisora General de la Dirección General de Educación Secundaria - Prof. Mercedes Estela Oleinizak
DECRETOS SINTETIZADOS
M.S.P. Nº 4438 del 08/10/08 – Designa personal temporario – Srta. Teresa Raquel Marca
M.D.H. Nº 4442 del 09/10/08 – Designa miembros integrantes de la Comisión Directiva de la Cooperadora Asistencial de Aguaray
M.J.S. y D.H. Nº 4447 del 09/10/08 – Retiro obligatorio de personal de la Policía de la Pcia. Sargento Ayudante Ireneo Carlos Coria
M.J.S. y D.H. Nº 4448 del 09/10/08 – Retiro obligatorio de personal de la Policía de la Pcia. Sargento Ayte. Lorenzo Porfirio Ordoñe
M.J.S. y D.H. Nº 4449 del 09/10/08 – Retiro obligatorio de personal de la Policía de la Pcia. Sub. Oficial Ppal. Ricardo Humberto Carabajal
M.S.P. Nº 4450 del 09/10/08 – Designa personal temporario – Sra. Susana del Valle Balderrama
M.S.P. Nº 4451 del 09/10/08 – Designa personal temporario – Srta. Patricia Araceli Abraham
M.S.P. Nº 4452 del 09/10/08 – Designa personal temporario – Srta. Verónica Lucrecia Pistan
M.J.S. y D.H. Nº 4453 del 09/10/08 – Destitución por Cesantía del Comisario Miguel Angel Giménez
RESOLUCIONES DELEGADAS
S.G.G. Nº 199D del 08/10/08 – Dcto. Nº 4116/08 – Política de Calidad, Visión, Misión y Funciones de la Oficina de Calidad de los Servicios – Aclaratoria de Art. 2º
M.G. Nº 202D del 08/10/08 – Convenio: Provincia de Salta y Municipalidad de Campo Santo
M.F. y O.P. Nº 203D del 09/10/08 – Carta de Servicios de la Oficina Provincial de Presupuesto
RESOLUCIONES DELEGADAS SINTETIZADAS
M.D.H. Nº 197D del 06/10/08 – Rescinde Contrato de Locación de Servicios – Sr. Raúl Gonzalo Corral
S.G.G. – M.G. Nº 198DC del 06/10/08 – Dcto. Nº 4238/08 – Aclaratoria de Prórroga de Designación de Personal Temporario – Sr. Julio Senovio Guerrero
M.G. Nº 200D del 08/10/08 – Dcto. Nº 3660/08 – Rectifica parcialmente Art. 1º - Sra. María Raquel Gonzáles
M.G. Nº 201D del 08/10/08 – Dcto. Nº 4251/08 – Rectifica parcialmente Art. 1º - Sra. De Paoli Carmen Miryan
M.S.P. Nº 204D del 09/10/08 – Modifica Dcto. Nº 1892/07 – Foro de Patólogos del NOA y la visita Ilustre del Prof. Dr. Jorge Albores Saavedra – Interés Pcial.
M.S.P. Nº 205D del 09/10/08 – Modifica parcialmente Dcto. Nº 3546/08 – Srta. Paola Alejandra Medina
M.S.P. Nº 206D del 09/10/08 – Modifica parcialmente Dcto. Nº 4235/08 – Srta. María Emilia Mogro
RESOLUCIONES
Secretaría de Obras Públicas Nº 740
O. P. Nº 5969 – Ministerio Público de la Pcia. de Salta Nº 6308
LICITACIONES PUBLICAS
O. P. Nº 5984 – Ministerio de Desarrollo Humano Nº 57/08
O. P. Nº 5983 – Ministerio de Desarrollo Humano Nº 56/08
O. P. Nº 5945 – ANSES UDAI Orán Nº 78/2008
LICITACION NACIONAL
O. P. Nº 5949 – Dirección Nacional de Vialidad Nº 12/08
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 5985 – Ministerio de Desarrollo Humano Nº 23/08
Anterior Siguiente