Boletín N° 17987
Salta, Viernes 07 de Noviembre de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETOS
M.D.H. Nº 4673 del 23/10/08 - Contrato de Locación de Servicios - Asist. Soc. Daniela Emilia del Milagro Chocobar
M.ED. Nº 4679 del 23/10/08 - Contrato de Consultoría - Provincia de Salta y Sr. Guillermo Segón
M.ED. Nº 4681 del 23/10/08 - Acepta Donación de Inmueble - Sr. Horacio Enrique Belluccini a favor de la Provincia de Salta Finca Trementinal del Dpto. San Martín - Destino: Construcción de Escuela Albergue
M.J.S. y D.H. Nº 4682 del 23/10/08 - Contratos de Locación de Servicios - Sr. Blanco Guillermo Agustín y otros (Sistema de Emergencia 9.1.1.)
M.G. Nº 4683 del 23/10/08 - Contrato de Locación de Servicios - Sra. Nélida Beatriz Osandon
M.G. Nº 4684 del 23/10/08 - Contrato de Locación de Servicios - Sra. Casilda Terrazas
M.F. y O.P. Nº 4688 del 27/10/08 - Contrato de Locación de Servicios - Cr. Raúl Leonardo Coledani
M.F. y O.P. Nº 4689 del 27/10/08 - Contrato de Locación de Obra: Arq. Estela Ivana Ceballos
M.F. y O.P. Nº 4690 del 27/10/08 - Contrato de Locación de Obra: Lic. Oscar Hugo Booth
M.F. y O.P. Nº 4691 del 27/10/08 - Contrato de Locación de Obra: Dra. Mara Analía Maggio
S.G.G. Nº 4692 del 27/10/08 - Declara Bienes en Desuso - Vehículos Oficiales
M.G. Nº 4693 del 27/10/08 - Crea en el Ambito de la Secret. de Defensa del Consumidor de la Pcia. el Consejo Provincial del Consumidor (CO.PRO.CON) como Organismo Asesor y Consultor del Gobierno Pcial. y de los Municipios de la Pcia.
DECRETOS SINTETIZADOS
M.S.P. Nº 4672 del 23/10/08 - Designa personal temporario - Sr. Walter Landivisnay
S.G.G. Nº 4674 del 23/10/08 - Otorga Reconocimiento al Mérito Artístico - Sr. Edgar Darío González
S.G.G. Nº 4675 del 23/10/08 - Otorga Reconocimiento al Mérito Artístico - Sr. Leopoldo Castilla
S.G.G. Nº 4676 del 23/10/08 - Otorga Reconocimiento al Mérito Artístico - Sra. Mirta Verónica Pérez
M.ED. Nº 4677 del 23/10/08 - Rechaza Recurso Jerárquico - Sras. Norma Beatriz Giménez y Josefina Amalia Zerda
M.S.P. Nº 4678 del 23/10/08 - Retiro Transitorio por Invalidez - Sra. Alejandrina Susana Salva
M.ED. Nº 4680 del 23/10/08 - Autoriza Creación Nueva División en el Bachillerato Salteño para Adultos Nº 7075 de San José de Metán
S.G.G. Nº 4694 del 27/10/08 - Deniega Beneficio al Mérito Artístico - Sr. Roberto Argentino Topeto Díaz
RESOLUCIONES DELEGADAS SINTETIZADAS
M.S.P. Nº 207D del 23/10/08 - Licencia por Capacitación - Lic. Rosa Ester Rodríguez
M.S.P. Nº 208D del 23/10/08 - Licencia por Capacitación - Dra. María Isabel Cuello de Marchese
M.S.P. Nº 209D del 23/10/08 - Modifica parcialmente Dcto. Nº 1467/08 - Dr. Eduardo Alberto Roldan
M.S.P. Nº 210D del 23/10/08 - Modifica parcialmente Dctos. Nº 3598 y 6300/08 - Dres. Diego Javier Ciotta y Miguel Angel Alejandro Garitta
RESOLUCIONES
Dirección General de Rentas Nº 12/08
O. P. Nº 6295 - Auditoría General de la Provincia Nº 16/08
LICITACIONES PUBLICAS
O. P. Nº 6305 - Municipalidad de Rosario de Lerma Nº 05/08
O. P. Nº 6297 - Instituto Provincial de Vivienda Nº 16/08
O. P. Nº 6246 - Ministerio de Educación de la Provincia de Salta - U.CE.PE. Nº 05/08
O. P. Nº 6245 - Ministerio de Educación de la Provincia de Salta - U.CE.PE. Nº 04/08
O. P. Nº 6244 - Ministerio de Educación de la Provincia de Salta - U.CE.PE. Nº 03/08
O. P. Nº 5945 - ANSES UDAI Orán Nº 78/2008
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 6298 - H.P.G.D. San Bernardo Nº 19
CONCESION DE AGUA PUBLICA
O. P. Nº 6217 - Germán Gabriel Iabichino - Expte. Nº 34-8.635/07
Anterior Siguiente