Inicio
Ediciones Anteriores
Búsquedas
Leyes
Decretos
Decretos-Leyes
Decisiones Administrativas
Resoluciones
Avisos
Índices
Índice de Decretos
Índice de Resoluciones Delegadas
Índice Numérico de Leyes
Índice Temático de Leyes
Índice Decretos - Leyes
Leyes con Doble Numeración
Colección de Gavino Ojeda
Colección del Dr. Raúl Fiore Moulés
Compendios
Biblioteca
Institucional
Visión y Misión
Qué es el Boletín?
Informe de Gestión 2020-2023
Intranet
Municipios
Autoridades
Contacto
Buscar Edición
Buscar
Administrativa
Judicial
Comercial
General
Municipal
Administ.
Jud.
Comerc.
Gral.
Munic.
Anterior
Siguiente
Boletín N° 17984
Salta, Martes 04 de Noviembre de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
LEY
Nº 7526 – Promulgada por Decreto Nº 4617 del 21/10/08 – Prohíbe la Instalación y Funcionamiento de Cajeros Automáticos Bancarios y/o máquinas expendedoras de dinero de cualquier origen en todas las salas de juego habilitadas en la Provincia
DECRETOS
S.G.G. Nº 4594 del 21/10/08 – Carta Intención: Poder Ejecutivo Pcial. y la Universidad Tecnológica Nacional – Facultad Regional La Plata – Incorporación de nuevas Tecnologías en Diseño, Implementación y Funcionamiento del Sistema Electoral – “Voto Electrónico”
M.F. y O.P. Nº 4597 del 21/10/08 – Incorporación presupuestaria – Ejercicio 2008 – Administración Central
M. TMO. Nº 4602 del 21/10/08 – Contrato de Locación de Obra – Firma Grupo Brief S.R.L.
M.S.P. Nº 4603 del 21/10/08 - Contrato de Locación de Servicios – Sra. Mónica Pérez
M.S.P. Nº 4604 del 21/10/08 - Contratos de Locación de Servicios – Dr. Virgilio Eugenio Coutada y Sra. Odilia Mercedes Gutiérrez
M.S.P. Nº 4605 del 21/10/08 – Contrato de Locación de Servicios – Sra. Meri Díaz Ruano
M.ED. Nº 4606 del 21/10/08 – Designa en el cargo de Vicedirectora Suplente en la Escuela de Educación Técnica Nº 5141, Ciudad de Salta Capital – Sra. Copa, Ramona Angélica
M.ED. Nº 4607 del 21/10/08 – Acepta Renuncia al cargo de miembro Integrante de la Junta Calificadora de Méritos y Disciplina Sala “A” – Prof. Marta Yolanda Cabezas de Cruz
M.S.P. Nº 4608 del 21/10/08 – Contratos de Locación de Servicios – Sra. Segunda Irene Medina y otros
S.G.G. Nº 4610 del 21/10/08 – “2ª Feria Educativa 2008” – Interés Pcial.
M.ED. Nº 4611 del 21/10/08 – Pago de Diferencia de Haberes por extensión de Jornada Docente – Sr. Puntano Pablo Roberto
S.G.G. Nº 4612 del 21/10/08 – Sextas Jornadas “Limpiemos Nuestro Dique” – Interés Pcial
M.S.P. Nº 4613 del 21/10/08 – Quintas Jornadas Provinciales Multidisciplinarias de Atención Primaria de la Salud – Interés Pcial.
DECRETOS SINTETIZADOS
S.G.G. Nº 4591 del 21/10/08 – Reconocimiento al Mérito Artístico – Sr. Gabriel Castilla
S.G.G. Nº 4592 del 21/10/08 – Designa personal temporario – Sr. Juan José Herrera
M.A. y D.S. Nº 4593 del 21/10/08 – Prórroga de Designación de personal temporario – Ing. Graciela María del Pilar Ayala Flores
M.S.P. Nº 4595 del 21/10/08 – Prórroga de Designación de personal temporario – Sr. Angel Mendoza
M.A. y D.S. Nº 4596 del 21/10/08 – Modifica Función Jerárquica – Ing. Eduardo Frederick Elías
M.S.P. Nº 4598 del 21/10/08 – Designa personal temporario – Dra. Andrea Paola Doyle
M.S.P. Nº 4599 del 21/10/08 – Designa personal temporario – Sr. Jorge Luis Sarapura
M.S.P. Nº 4600 del 21/10/08 – Designa personal temporario – C.P.N. María Alejandra Lazo
M.A. y D.S. Nº 4601 del 21/10/08 – Designa personal – Art. 30 – Dcto. Nº 1178/96 – Sra. Inés del Valle Galvan
M.D.H. Nº 4609 del 21/10/08 – Acepta renuncia – Sra. María Carolina Bezchian
M.ED. Nº 4614 del 21/10/08 – Creación de Turno e Incorporación de cargos y Designación de Personal en el Colegio Secundario Nº 5050 de Vaqueros – Dpto. La Caldera
M.ED. Nº 4615 del 21/10/08 – Pago de Diferencia de Haberes – Sra. Estela Adriana Herrera
M.D.H. Nº 4616 del 21/10/08 – Acepta renuncia – Sr. Dante Daniel Alcoba
RESOLUCION
O. P. Nº 6211 – Secretaría de Defensa del Consumidor Nº 191/08
LICITACIONES PUBLICAS
O. P. Nº 6209 – H.P.A. “Dr. Arturo Oñativia” Nº 05/08
O. P. Nº 6198 – Poder Judicial Nº 03/08
O. P. Nº 5945 – ANSES UDAI Orán Nº 78/2008
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 6215 – Municipalidad de la Ciudad de Salta Nº 10/08
CONCESION DE AGUA PUBLICA
O. P. Nº 6217 – Germán Gabriel Iabichino – Expte. Nº 34-8.635/07
AVISO ADMINISTRATIVO
O. P. Nº 6188 – AFIP – Cita a parientes de Ex agente Fallecida Silvia María Susana Di Croce de Ovejero
Anterior
Siguiente