Boletín N° 17986
Salta, Jueves 06 de Noviembre de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETOS
M.Tbjo. y P.S. Nº 4646 del 23/10/08 – Designa en el cargo de Coordinador de la Coordinación Delegaciones de la Secretaría de Trabajo y Previsión Social al Lic. Hugo Marcelo Canda
M.ED. Nº 4648 del 23/10/08 – Contrato de Locación de Servicios – Sres. Areco, Silvina del Valle y Plasencia Liliana Beatriz
M.Tbjo. y P.S. Nº 4656 del 23/10/08 – Designa en el cargo de Jefe de Programa de Política de Previsión Social de la Subsecretaría de Previsión Social al Sr. Gabriel Héctor Rueda
M.D.EC. Nº 4657 del 23/10/08 – Ratifica convenio de Unidad Ejecutora Provincial – Agente Financiero entre el Gob. de la Provincia de Salta y el Banco Macro S.A.
M.Tbjo. y P.S. Nº 4662 del 23/10/08 – Ratifica Resolución Nº 240/08
M.G. Nº 4666 del 23/10/08 – Adjudica la Titularidad del Registro Notarial Nº 12 de esta ciudad – Escr. María Soledad Ruesjas
DECRETOS SINTETIZADOS
M.S.P. Nº 4645 del 23/10/08 - Designa personal temporario – Sra. Fabiana Esther Aramayo
M.S.P. Nº 4647 del 23/10/08 - Designa personal temporario – Dra. Agustina Mannori Arroyo
M.Tbjo. y P.S. Nº 4649 del 23/10/08 – Designa personal Art. 30º - Dcto. Nº 1178/96 – Sra. Graciela Alejandra Binzugna
M.S.P. Nº 4650 del 23/10/08 – Designa personal temporario – Lic. Silvana Noemí Tinti
M.D. EC. Nº 4651 del 23/10/08 – Deja sin efecto designación de personal en cargo político – Sr. Raúl Marcelo Luna
M.S.P. Nº 4652 del 23/10/08 – Traslado de personal – Dr. Rolando Nieva Mackan
M.Tbjo. y P.S. Nº 4653 del 23/10/08 – Designa personal Art. 30º - Dcto. Nº 1178/96 – Sr. Eduardo Julio Lerchundi Usandivaras
M.ED. Nº 4654 del 23/10/08 – Acepta renuncia – Sr. Mamaní César Fernando
M.S.P. Nº 4655 del 23/10/08 – Designa personal temporario – Lic. Marcela Vinciguerra
M.S.P. Nº 4658 del 23/10/08 - Beneficio Jubilatorio – Dr. Norberto José Rotania
M.ED. Nº 4659 del 23/10/08 – Beneficio Jubilatorio – Sr. Lo Giudice Juan Pablo
M.S.P. Nº 4660 del 23/10/08 - Designa personal temporario – Sra. Selva Marina Ruiz
M.S.P. Nº 4661 del 23/10/08 – Designa personal temporario – Srta. Ofelia Elisa Sumoya
M.ED. Nº 4663 del 23/10/08 – Deja sin efecto Afectación de personal – Sra. Beatriz Yolanda Zerpa
M.ED. Nº 4664 del 23/10/08 – Crea cargos en la Escuela Nº 4486 Infantería de Marina Argentina de la Localidad de Fortín Dragones – Dpto. San Martín
M.A. y D.S. Nº 4665 del 23/10/08 – Modifica Dcto. Nº 971/08 y Anexo – Aclaratoria – Ing. Mario Renee Vargas
M.S.P. Nº 4667 del 23/10/08 - Beneficio Jubilatorio – Sra. Mabel Inés Romero
M.ED. Nº 4668 del 23/10/08 - Beneficio Jubilatorio - Sra. Mesa, Mercedes Jesús
M.S.P. Nº 4669 del 23/10/08 - Beneficio Jubilatorio - Sra. Blanca Herotida Guaymás
M.S.P. Nº 4670 del 23/10/08 - Beneficio Jubilatorio - Sra. Teresa Nélida Costas
M.ED. Nº 4671 del 23/10/08 – Beneficio Jubilatorio – Sra. Ten María Cristina
RESOLUCION MINISTERIAL SINTETIZADA
M.J.S. y D.H. Nº 693 del 27/10/08 – Llamado a Licitación Pública – Destino: Unidades Carcelarias del Servicio Penitenciario de la Provincia de Salta
RESOLUCION
O. P. Nº 6258 – Consejo de la Magistratura Nº 373
LICITACIONES PUBLICAS
O. P. Nº 6290 – Sec. Gral. de la Gobernación – Coordinación de Compras Nº 02/08
O. P. Nº 6289 – Sec. Gral. de la Gobernación – Coordinación de Compras Nº 03/08
O. P. Nº 6246 – Ministerio de Educación de la Provincia de Salta – U.CE.PE. Nº 05/08
O. P. Nº 6245 – Ministerio de Educación de la Provincia de Salta – U.CE.PE. Nº 04/08
O. P. Nº 6244 – Ministerio de Educación de la Provincia de Salta – U.CE.PE. Nº 03/08
O. P. Nº 5945 – ANSES UDAI Orán Nº 78/2008
CONTRATACIONES DIRECTAS
O. P. Nº 6281 – Servicio Penitenciario de la Pcia. de Salta Nº 100/08
O. P. Nº 6280 – Servicio Penitenciario de la Pcia. de Salta Nº 99/08
O. P. Nº 6227 – Ministerio de Ambiente y Desarrollo Sustentable - Art. Nº 13-h) y Concordantes Ley 6838 Nº 01/08
CONCESION DE AGUA PUBLICA
O. P. Nº 6217 – Germán Gabriel Iabichino – Expte. Nº 34-8.635/07
Anterior Siguiente