Boletín N° 17997
Salta, Viernes 21 de Noviembre de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETOS
M.ED. Nº 4885 del 04/11/08 - Designa personal docente - Sra. López, Valeria Cristina y otros
S.G.G. Nº 4889 del 04/11/08 - Ley 7397 permuta de Inmueble
M.ED. Nº 4892 del 04/11/08 - Designa personal docente - Sra. Villarroel Patricia Inés y otro
S.G.G. Nº 4893 del 04/11/08 - Convenio Marco de Cooperación entre el Gob. de la Provincia de Salta y la Municipalidad de Ushuaia, Tierra del Fuego
M.D.H. Nº 4894 del 04/11/08 - Convenio entre el Ministerio de Desarrollo Humano, a través de la Secretaría de Abordaje Territorial y Capacitadores locales - Sr. Ricardo Marcelo Ramos y otros
M.ED. Nº 4895 del 04/11/08 - Designa personal docente - Sra. Salinas, Silvana Cristina y otros
S.G.G. Nº 4898 del 04/11/08 - “Encuentro Latinoamericano de Artistas por la No Violencia y el 3º Foro Humanista Latinoamericano - Unidos por un Futuro Sin Violencia” - Interés Pcial.
M.D. EC. Nº 4899 del 04/11/08 - Ratifica Convenio - Secretaría de Agricultura, Ganadería, Pesca y Alimentos de la Nación y la Provincia de Salta para la Implementación del Régimen de Recuperación de la Ganadería Caprina
M.J.S. y D.H. Nº 4901 del 04/11/08 - Crea en el Ámbito de la Secretaría de Justicia del Ministerio de Justicia, Seguridad y Derechos Humanos, el Registro de Mediadores Comunitarios y el Registro de Centros Comunitarios de Mediación y Aprueba Manual de Procedimiento
DECRETOS SINTETIZADOS
S.G.G. Nº 4882 del 04/11/08 - Prestación de Servicios - Sra. Silvia Matzen
S.G.G. Nº 4883 del 04/11/08 - Prestación de Servicios - Srta. Ana Luisa Pervieux Elizondo
M.D. EC. Nº 4884 del 04/11/08 - Comisión de Servicios - Geologo Jorge Juan Marcuzzi
M.ED. Nº 4886 del 04/11/08 - Renuncia de Personal docente - Sr. Liendro Héctor Oscar
M.ED. Nº 4887 del 04/11/08 - Renuncia de Personal docente - Sra. Koehle Graciela
M.ED. Nº 4888 del 04/11/08 - Renuncia de Personal docente - Sra. Carrio Zulma Edith
M.ED. Nº 4890 del 04/11/08 - Renuncia de Personal docente - Sra. Arriortua Gladhys Esther
M.ED. Nº 4891 del 04/11/08 - Beneficio Jubilatorio - Sr. Ruiz, Carlos Martín
M.ED. Nº 4896 del 04/11/08 - Designa personal docente, Escuela Nº 4498 de la Loc. Joaquín V. González, Anta - Sra. Cuellar Marilina de Los Angeles
M.ED. Nº 4897 del 04/11/08 - Designa personal docente, Escuela Nº 4236 de la Loc. Sala Esculla, Iruya - Sr. Martínez Jorge Eduardo
S.G.G. Nº 4900 del 04/11/08 - Prórroga de designaciones de personal temporario - Dres. Andrea Fabiana Giménez y Sergio Sebastián Moreno
M.S.P. Nº 4902 del 04/11/08 - Beneficio Jubilatorio - Sra. Juana Rosa Villacorta
M.ED. Nº 4903 del 04/11/08 - Crea Nueva División en el Bachillerato Salteño para Adultos Nº 7092, de la Loc. de Cafayate
M.D.H. Nº 4904 del 04/11/08 - Designa personal - Art. 30º - Dcto. Nº 1178/96 - Sres. Fernando del Milagro Escobar y Eduardo Antonio Martínez
RESOLUCION
O. P. Nº 6584 - Ente Regulador del Juego de Azar Nº 234-08
LICITACIONES NACIONALES
O. P. Nº 6501 - Ministerio de Educación de Salta - U.C.E.P.E. Nº 127/08
O. P. Nº 6500 - Ministerio de Educación de Salta - U.C.E.P.E. Nº 126/08
O. P. Nº 6499 - Ministerio de Educación de Salta - U.C.E.P.E. Nº 125/08
O. P. Nº 6498 - Ministerio de Educación de Salta - U.C.E.P.E. Nº 124/08
O. P. Nº 6497 - Ministerio de Educación de Salta - U.C.E.P.E. Nº 123/08
LICITACIONES PUBLICAS
O. P. Nº 6611 - Ministerio de Desarrollo Económico Nº 10/08
O. P. Nº 6610 - Instituto Provincial de Vivienda Nº 017/08
O. P. Nº 6601 - Ministerio de Desarrollo Humano Nº 08/08
O. P. Nº 6600 - Ministerio de Desarrollo Humano Nº 09/08
O. P. Nº 6598 - Poder Judicial de la Provincia de Salta Nº 04/08
CONTRATACIONES DIRECTAS
O. P. Nº 6597 - Poder Judicial de la Provincia de Salta - Expte. ADM 583/08
O. P. Nº 6595 - Servicio Penitenciario de la Provincia de Salta Nº 120/08
O. P. Nº 6594 - Servicio Penitenciario de la Provincia de Salta Nº 119/08
O. P. Nº 6593 - Servicio Penitenciario de la Provincia de Salta Nº 118/08
O. P. Nº 6592 - Servicio Penitenciario de la Provincia de Salta Nº 109/08
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 6585 - Hospital de Salud Mental Dr. Miguel Ragone Nº 004/08
CONCESION DE AGUA PUBLICA
O. P. Nº 6586 - Finca La Viña S.R.L. - Expte. Nº 34-3.566/03
NOTIFICACION ADMINISTRATIVA
O. P. Nº 6577 - Ministerio de Educación de la Provincia de Salta - Expte. Nº 159-148.013/08
Anterior Siguiente