Boletín N° 17907
Salta, Martes 15 de Julio de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETOS
M.D. E.C. Nº 2786 del 01/07/08 – Prórroga de Contratos de Locación de Servicios – Sr. Accietto Velarde José Luis y otros
S.G.G. Nº 2787 del 01/07/08 – Contrato de Locación de Servicios – Dr. Solano Rafael García Quiroga
M.D. E.C. Nº 2788 del 01/07/08 – Designa al Sr. Daniel Sergio Domínguez en carácter de Director Titular de la Sociedad Anónima SAETA
S.G.G. Nº 2792 del 01/07/08 – Contratos de Locación de Servicios – Sr. Gerez Roque Javier y otros
M.F. y O.P. Nº 2793 del 01/07/08 – Incorporación presupuestaria – Ejercicio 2.006 – Administración Central
M.F. y O.P. Nº 2794 del 01/07/08 – Incorporación presupuestaria – Ejercicio 2.008 – Administración Central
M.S.P. Nº 2796 del 01/07/08 – Contrato de Locación de Servicios – Dr. Patricio Fleming
S.G.G. Nº 2798 del 01/07/08 – Conmemora el día 9 de Julio, el “192º Aniversario de la Declaración de la Independencia Nacional”
DECRETOS SINTETIZADOS
S.G.G. Nº 2789 del 01/07/08 – Aceptación de renuncia – Dr. Luis Gustavo Sacchetti
M.D.H. Nº 2790 del 01/07/08 – Beneficio Jubilatorio – Sra. Natividad Vilca de Abalos
S.G.G. Nº 2791 del 01/07/08 – Designación de personal temporario – Sr. Juan Agustín Sagrista González
M.S.P. Nº 2795 del 01/07/08 – Designación de personal temporario – Dr. Silvana Lucrecia Nazar Timo
M.F. y O.P. Nº 2797 del 01/07/08 – Subsidio “Colegio La Sagrada Familia”
RESOLUCIONES DELEGADAS
M.T. – M.ED. Nº 141DC del 30/06/08 – Aprueba el Programa “Reflejos de Mi Tierra Salteña – Primer Concurso Escolar para el Desarrollo de una Cultura en el Turismo”
M.G. Nº 143D del 02/07/08 – Carta de Servicios de la Dirección Boletín Oficial
M.J.S. y D.H. Nº 144D del 02/07/08 – Carta de Servicios de la Dirección General del Servicio Penitenciario
S.G.G. Nº 147D del 02/07/08 – Decreto Nº 2567/08 – Delega en Sres. Secretario Legal y Técnico, Secretario de la Función Pública y Secretario de Cultura la facultad de autorizar comisiones oficiales – Y en el Coordinador Gral. de la Secretaría General la facultad de autorizar comisiones oficiales de los restantes agentes del área de Gobernación
RESOLUCIONES DELEGADAS SINTETIZADAS
M.ED. Nº 142D del 02/07/08 – Decreto Nº 2500/08 – Afectación de personal – Prof. Viviana Beatriz Avila
M.S.P. Nº 145D del 02/07/08 – Deja sin efecto Decreto Nº 2519/08 – Aceptación de renuncia – Sra. María Susana Salazar
M.F. y O.P. Nº 146D del 02/07/08 – Aprueba Plano de Mensura y Subdivisión para Urbanización Residencial Privada – Dpto. Salta Capital
LICITACION PUBLICA
O. P. Nº 4200 – Ministerio de Salud Pública Nº 22/08
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 4205 – H.P.G.D. “San Bernardo” Nº 13
CONCESIONES DE AGUA PUBLICA
O. P. Nº 4202 – Nelci Rosana Rivero y otros – Expte. Nº 34-7.811/07
O. P. Nº 4110 – Agropecuaria Orán S.A. – Expte. Nº 34-7.636/06
COMPRAS DIRECTAS
O. P. Nº 4209 – H.P.G.D. “San Bernardo” Nº 20 – Art. 13
O. P. Nº 4208 – H.P.G.D. “San Bernardo” Nº 19 – Art. 13
O. P. Nº 4207 – H.P.G.D. “San Bernardo” Nº 18 – Art. 13
O. P. Nº 4206 – H.P.G.D. “San Bernardo” Nº 17 – Art. 13
Anterior Siguiente