Boletín N° 17906
Salta, Lunes 14 de Julio de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETOS EN ACUERDO GENERAL DE MINISTROS
S.G.G. Nº 2769 del 30/06/08 – Modifica Decreto Nº 2567/08 – Restricciones en materia de designación de personal y en lo referente a comisiones oficiales de servicios y viáticos
S.G.G. Nº 2770 del 30/06/08 – Prorroga la Intervención del Instituto Pcial. de Salud de Salta (IPSS) – Decreto Nº 75/07
DECRETOS
S.G.G. Nº 2725 del 25/06/08 – Interinato del señor Vicegobernador a cargo del Poder Ejecutivo de la Provincia – Sr. Andrés Zottos
S.G.G. Nº 2726 del 25/06/08 – Asume su Titular el Mando Gubernativo de la Pcia.
S.G.G. Nº 2771 del 30/06/08 – Interinato del señor Vicegobernador a cargo del Poder Ejecutivo de la Provincia – Sr. Andrés Zottos
S.G.G. Nº 2772 del 30/06/08 – Asume su Titular el Mando Gubernativo de la Pcia.
M.ED. Nº 2773 del 01/07/08 – Comisión de servicios – Sr. Fabián Héctor y otros
M.F. y O.P. Nº 2776 del 01/07/08 – Decreto Nº 2467/08 – Amplía autorización del Dr. Ernesto Federico Gómez para otorgar mandato judicial
S.G.G. Nº 2778 del 01/07/08 – Declara de Interés Pcial. el Programa Nacional de Defensa y Difusión de los Derechos Humanos “Claudia Falcone”
S.G.G. Nº 2779 del 01/07/08 – Declara de Interés Pcial. la “Expo-Mosconi”
S.G.G. Nº 2780 del 01/07/08 – Declara de Interés Pcial. el “Segundo Encuentro de Ballet de Caporales y Tinku”
M.F. y O.P. Nº 2784 del 01/07/08 – Deroga Decreto Nº 1498/07 – Expropiación de Inmueble en Dpto. Rosario de Lerma, La Silleta – Ejecución de Obra Cisterna Acueducto Sur
M.F. y O.P. Nº 2785 del 01/07/08 – Contrato de Locación de inmuebles – Srta. Alejandra Casabella y Sr. Juan Casabella
DECRETOS SINTETIZADOS
M.F. y O.P. Nº 2768 del 30/06/08 – Decreto Nº 1244/07 – Deja sin efecto Contrato de Locación de Servicios – Sr. Federico Guillermo Sagrista
M.D.H. Nº 2774 del 01/07/08 – Decreto Nº 2410/08 – Aclaratoria de cargo
S.G.G. Nº 2775 del 01/07/08 – Prórroga de designación de personal temporario – Dr. Facundo Marin
S.G.G. Nº 2777 del 01/07/08 – Comisión de servicios – Lic. Christian Vitry Di Bello
S.G.G. Nº 2781 del 01/07/08 – Prórroga de designación de personal temporario – Sra. Rosario Beatriz Valencia
M.A. y D.S. Nº 2782 del 01/07/08 – Comisión oficial – Dr. Francisco López Sastre y otros
M.T. Nº 2783 del 01/07/08 – Comisión oficial – Ministro de Turismo Lic. Horacio Cornejo
LICITACIONES PUBLICAS
O. P. Nº 4190 – Municipalidad de la Ciudad de Salta Nº 02/08 – 2º Llamado
O. P. Nº 4187 – Ministerio de Trabajo y Previsión Social Nº 01/08
O. P. Nº 4082 - Banco Nación Nº INM 1984/08
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 4189 – Ministerio de Gobierno Nº 01/08
CONCESION DE AGUA PUBLICA
O. P. Nº 4110 – Agropecuaria Orán S.A. – Expte. Nº 34-7.636/06
REMATE ADMNISTRATIVO
O. P. Nº 4184 – Por Alfredo Joaquín Gudiño
Anterior Siguiente