Boletín N° 17923
Salta, Miércoles 06 de Agosto de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
LEYES
Nº 7512 – Promulgada por Decreto Nº 3133 del 24/07/08 – Modifica Código Fiscal Dcto. Ley Nº 9/75 – T.O. Dcto. Nº 2039/05
Nº 7513 – Promulgada por Decreto Nº 3134 del 24/07/08 – Modifica Código Fiscal Dcto. Ley Nº 9/75 – T.O. Dcto. Nº 2039/05
Nº 7514 – Promulgada por Decreto Nº 3135 del 24/07/08 – Autoriza al Poder Ejecutivo a endeudarse – Financiamiento proyectados del Programa de Servicios Agrícolas Provinciales (PROSAP) – Préstamo BID – BIRF
DECRETOS
M.ED. Nº 3079 del 22/07/08 – Designación de personal docente en el Colegio Secundario Nº 5036 “Cristo Rey” de la Localidad de El Quebrachal – Sra. Contreras, Carina Paola y otros
M.ED. Nº 3080 del 22/07/08 – Designación de personal docente dependiente de la Dirección General de Educación Básica y Educación Inicial – Sra. Navarro Silvia Liliana y otro
M.ED. Nº 3081 del 22/07/08 – Designación de personal docente dependiente de la Dirección General de Educación Polimodal – Sr. Alemán Jorge Alberto y otros
M.ED. Nº 3082 del 22/07/08 - Designación de personal docente dependiente de la Dirección General de Educación Superior – Sra. Vázquez Sandra Viviana y otros
M.ED. Nº 3083 del 22/07/08 – Designación de personal docente en el Colegio Secundario Nº 5071 “Juan Carlos Saravia” de la ciudad de Salta – Sr. Alanis, Héctor Hugo Milagro y otro
M.ED. Nº 3085 del 22/07/08 - Designación de personal docente dependiente de la Dirección General de Educación Polimodal – Sra. Al Mehho Emilia Yasmin y otros
M.ED. Nº 3087 del 22/07/08 – Designación de personal docente en la Escuela de Educación Técnica Nº 5140 de la ciudad de Salta – Sr. Pascual Alejandro Enrique y otros
M.ED. Nº 3088 del 22/07/08 – Designación de personal docente en la Escuela de Educación Técnica Nº 5112 “San Ignacio de Loyola” de la localidad de Cerrillos – Sra. Cardozo Gladis Isabel y otros
M.ED. Nº 3089 del 22/07/08 – Designación de personal docente en la Dirección General de Educación Polimodal – Sr. López Leandro Aníbal y otros
M.G. Nº 3092 del 22/07/08 – Convenio Marco de Cooperación Institucional: Cámara de Empresas de Control y Administración de Infracciones de Tránsito de la República Argentina “CECAITRA” y el Programa de Seguridad y Educación Vial de la Provincia de Salta
M.ED. Nº 3093 del 22/07/08 – Contrato de Comodato – Sra. Ana María Suárez
M.ED. Nº 3095 del 22/07/08 – Designación de personal docente en el Instituto de Educación Superior Nº 6009 de la localidad de Cafayate – Sra. Rivera Herbas Susan Grace y otro
M.ED. Nº 3096 del 22/07/08 – Prórroga de designación de personal docente en la Dirección General de Educación Polimodal – Sra. Vasquez, María Elena y otros
M.ED. Nº 3097 del 22/07/08 – Designación de personal docente en la Dirección General de Educación de Regímenes Especiales – Sra. Perea, Adriana del Carmen y otro
M.ED. Nº 3098 del 22/07/08 – Designación de personal docente en el Colegio EGB3 y Polimodal Nº 5165 de la localidad de Misión Chaqueña – Embarcación – Dpto. Gral. San Martín – Sra. Morales Laura Azucena y otros
M.ED. Nº 3099 del 22/07/08 – Designación de personal docente en la Escuela de Educación Técnica Nº 5131 “Juana Azurduy” de la localidad de Gral. Güemes – Sr. Gutiérrez Marcelino Isidoro y otros
M.ED. Nº 3100 del 22/07/08 – Designación de personal docente en la Dirección General de Educación Polimodal – Sr. Alanis Héctor Hugo Milagro y otros
M.S.P. Nº 3101 del 22/07/08 – Contrato de Locación de Servicios – Dra. Ana María Lazarte
M.F. y O.P. Nº 3105 del 22/07/08 – Faculta a Fiscalía de Estado a promover juicio de expropiación de inmueble de la ciudad de Salta – Destino: Ejecución de obra: Canal de Velarde
DECRETOS SINTETIZADOS
M.ED. Nº 3084 del 22/07/08 – Designación de personal docente dependiente de la Dirección Gral. de Educación Polimodal – Sr. Cajal, Raúl Manuel
M.ED. Nº 3086 del 22/07/08 – Designación de personal docente en el Bachillerato Artístico Nº 5093 – “Tomás Cabrera” de la ciudad de Salta – Sra. Gladys Marcela Moreno
S.G.G. Nº 3090 del 22/07/08 – Decretos Nº 1627/08 y Nº 2493/08 – Modifica designación de personal docente – Srta. Blanca Patricia Rueda
S.G.G. Nº 3091 del 22/07/08 – Designación de personal temporario – Srta. Marcela Carina Paz
M.ED. Nº 3094 del 22/07/08 – Designación de personal docente en la Escuela Técnica Nº 5118 “Finca Independencia” de la ciudad de Salta – Sra. Díaz Mariela Elizabeth
M.S.P. Nº 3102 del 22/07/08 – Designación de personal temporario – Dra. Valeria Susana Cerioni
M.S.P. Nº 3103 del 22/07/08 – Prórroga de designación de personal temporario – Lic. Ana Evangelina Arévalo
M.F. y O.P. Nº 3104 del 22/07/08 – Rechaza recurso jerárquico – Western Geco S.A.
ACORDADA
O. P. Nº 4486 – Corte de Justicia de Salta Nº 10111
LICITACIONES PUBLICAS
O. P. Nº 4484 – Municipalidad de Rosario de Lerma Nº 04/08
O. P. Nº 4472 – Ministerio de Salud Pública Nº 26/08
CONTRATACION DIRECTA
O. P. Nº 4474 – Ente Regulador de los Servicios Públicos – Expte. Nº 267-20.477/08 (Con Precio Testigo)
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 4487 – Ministerio de Desarrollo Humano Nº 16/08
CONCESION DE AGUA PUBLICA
O. P. Nº 4476 – Secretaría de Recursos Hídricos – Ribera del Arroyo Los Rodeitos y Río Aragón – Expte. Nº 34-8.305/07
CITACIÓN ADMINISTRATIVA
O. P. Nº 4488 – I.P.V. – Adriana Rosa Teresa Manfredini
Anterior Siguiente