Inicio
Ediciones Anteriores
Búsquedas
Leyes
Decretos
Decretos-Leyes
Decisiones Administrativas
Resoluciones
Avisos
Índices
Índice de Decretos
Índice de Resoluciones Delegadas
Índice Numérico de Leyes
Índice Temático de Leyes
Índice Decretos - Leyes
Leyes con Doble Numeración
Colección de Gavino Ojeda
Colección del Dr. Raúl Fiore Moulés
Compendios
Biblioteca
Institucional
Visión y Misión
Qué es el Boletín?
Informe de Gestión 2020-2023
Intranet
Municipios
Autoridades
Contacto
Buscar Edición
Buscar
Administrativa
Judicial
Comercial
General
Municipal
Administ.
Jud.
Comerc.
Gral.
Munic.
Anterior
Siguiente
Boletín N° 17927
Salta, Martes 12 de Agosto de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETOS
M.ED. Nº 3192 del 28/07/08 – Designación de personal docente dependiente de la Direc. Gral. de Educación Polimodal – Sra. Trinks Sonia Miriam Beatriz
M.ED. Nº 3193 del 28/07/08 - Designación de personal docente dependiente de la Direc. Gral. de Educación Polimodal – Sra. Calisaya María Cecilia y otros
M.ED. Nº 3194 del 28/07/08 - Designación de personal docente en el Colegio Secundario Nº 5062 de la localidad de Gaona – Dpto. Anta – Sr. Páez Juan Marcelo y otros
M.ED. Nº 3195 del 28/07/08 - Designación de personal docente en el Bachillerato Salteño para Adultos Nº 7162 de la localidad de Misión Cherenta, Dpto. Gral. José de San Martín – Sr. Jaimes Apolonio
M.ED. Nº 3196 del 28/07/08 – Prórroga de designación de personal docente en el Colegio de E.G.B. 3 y Polimodal Nº 5164 de la localidad de Atocha – Dpto. Capital – Sra. López, Susana del Valle y otros
M.ED. Nº 3197 del 28/07/08 – Designación de personal docente dependiente de la Direcc. Gral. de Regímenes Especiales – Sra. Pérez de Juárez Mónica Beatriz
M.G. Nº 3198 del 28/07/08 – Designa a la Escr. Silvia Carolina Ru, como Adjunta del Registro Notarial Nº 175 de esta ciudad
M.F. y O.P. Nº 3199 del 28/07/08 – Ley Nº 7.486 – Art. 47 – Ampliatoria de Presupuesto Ejercicio 2008, planta de personal permanente del Poder Judicial
M.J.S. y D.H. Nº 3205 del 28/07/08 – Designa a la Dra. Gladis Isabel Reynoso en el cargo de Asesor de Incapaces del Distrito Judicial del Norte, Circunscripción Orán
M.D.H. Nº 3216 del 28/07/08 – Dcto. Nº 1283/08 – Deja sin efecto designación del Dr. Martín Víctor Miranda al cargo de Coordinador General de la Secretaría de Deportes y Recreación
M.D.H. Nº 3217 del 28/07/08 – Dcto. Nº 1626/08 – Deja sin efecto designación del Escr. José Eduardo Ramírez en el cargo de Coordinador General
DECRETOS SINTETIZADOS
M.J.S. y D.H. Nº 3200 del 28/07/08 – Retiro voluntario de personal de la Policía Pcia. – Sr. Oscar Dante Mercado
M.J.S. y D.H. Nº 3201 del 28/07/08 – Retiro obligatorio de personal de la Policía Pcia. – Sr. Ernesto Córdoba
M.J.S. y D.H. Nº 3202 del 28/07/08 – Retiro voluntario de personal de la Policía Pcia. – Sr. Carlos Alberto Ramírez
M.J.S. y D.H. Nº 3203 del 28/07/08 – Retiro obligatorio de personal de la Policía Pcia. – Sr. Gilberto Pereyra
M.J.S. y D.H. Nº 3204 del 28/07/08 – Designación de personal temporario – Lic. Graciela Milagro Romero
M.D.H. Nº 3206 del 28/07/08 – Prórroga de designación de personal temporario – Sr. Juan Claudio Acuña Morelli y otros
M.G. Nº 3207 del 28/07/08 – Prórroga de designación de personal temporario – Sr. Gabriel Edgardo Trobiani
M.G. Nº 3208 del 28/07/08 – Prórroga de designación de personal temporario – Srta. Margarita María Escobar
M.G. Nº 3209 del 28/07/08 – Prórroga de designación de personal temporario – Sr. Héctor Daniel Magno
M.G. Nº 3210 del 28/07/08 – Prórroga de designación de personal temporario – Sra. Dolores Suárez Aguirre
M.G. Nº 3211 del 28/07/08 – Prórroga de designación de personal temporario – Srta. María Laura Resina
M.ED. Nº 3212 del 28/07/08 – Designación de personal – Art. 30º - Dcto. Nº 1178/96 – C.P.N. Adrián Horacio Moreno Ayllon
M.A. y D.S. Nº 3213 del 28/07/08 – Designación de personal temporario – Sr. Alvaro Marcelo Aquino
M.A. y D.S. Nº 3214 del 28/07/08 - Designación de personal temporario – Sra. Virginia Medina Bazan
M.A. y D.S. Nº 3215 del 28/07/08 – Designación de personal temporario – Sr. Juan Pablo Fedeli
LICITACIONES PUBLICAS
O. P. Nº 4537 – U.C.E.P.E. – Ministerio de Educación de la Provincia de Salta Nº 044/08
O. P. Nº 4536 – U.C.E.P.E. – Ministerio de Educación de la Provincia de Salta Nº 043/08
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 4587 – Municipalidad de la Ciudad de Salta Nº 07/08
Anterior
Siguiente