Boletín N° 17929
Salta, Jueves 14 de Agosto de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETOS
S.G.G. Nº 3242 del 29/07/08 – Declara Huésped de Honor al Sr. Embajador de la República de Chile en la República Argentina – D. Luis Osvaldo Maira Aguirre
S.G.G. Nº 3243 del 29/07/08 – Declara Huésped de Honor al Sr. Gobernador de la Provincia de Jujuy – D. Walter Barrionuevo
S.G.G. Nº 3244 del 29/07/08 – Declara Huésped de Honor al Sr. Intendente Regional de Tarapacá – República de Chile – D. Pablo Valenzuela Huanca
S.G.G. Nº 3245 del 29/07/08 – Declara Huésped de Honor al Sr. Intendente Regional de Antofagasta – República de Chile – D. Cristian Rodríguez Salas
M.F. y O.P. Nº 3246 del 29/07/08 – Designa en el cargo de Coordinador Técnico de Control de Obras del Instituto Provincial de la Vivienda (IPV) - Ing. Juan Carlos Galarza
M.F. y O.P. Nº 3247 del 29/07/08 – Designa en el cargo de Gerente de Control de Obras del Instituto Provincial de la Vivienda (IPV) – Ing. Roberto Alfonso Ramírez
S.G.G. Nº 3249 del 29/07/08 – Declara Huésped de Honor al Sr. Embajador de la República Argentina en la República de Chile – D. Ginés Mario González García
M.G. Nº 3250 del 29/07/08 – Decreto Nº 2291/08 – Modificatoria – Sr. José María Pérez Gómez
M.G. Nº 3252 del 29/07/08 – Designa en el cargo de Coordinador en cabecera de la Secretaría de Prensa y Difusión – Lic. Juan Pablo Rodríguez
S.G.G. Nº 3253 del 30/07/08 – Interinato del Señor Vicegobernador a cargo del Poder Ejecutivo de la Provincia – Dn. Andrés Zottos
S.G.G. Nº 3254 del 30/07/08 – Asume su Titular el Mando Gubernativo de la Provincia
S.G.G. Nº 3255 del 01/08/08 – Declara de Interés Provincial la realización de la muestra fotográfica denominada “Desastres Naturales”
M.ED. Nº 3257 del 01/08/08 – Deja sin efecto designación en el cargo de Coordinadora del Plan Provincial de Nutrición y Protección Integral del Escolar – Sra. Miriam del Huerto Barrios
M.ED. Nº 3258 del 01/08/08 – Designa en el Cargo de Supervisora de Zona de la Direc. Gral. de Regímenes Especiales – Prof. Gladys Lucrecia Barrionuevo de Nieva
M.D.H. Nº 3259 del 01/08/08 – Designa integrantes de la Comisión Directiva de la Cooperadora Asistencial de la Ciudad de San Ramón de la Nueva Orán – Sr. Intendente Municipal – Dn. Marcelo Lara Gros y otros
M.ED. Nº 3261 del 01/08/08 – Designa en el cargo de Coordinadora del Plan Provincial de Nutrición y Protección Integral del Escolar – Sra. Silvia Adriana Dimarco
M.ED. Nº 3262 del 01/08/08 – Designa en el Cargo de Supervisor de Núcleo de la Direc. Gral. de Educación Técnico Profesional – Prof. Tomás María García Bes
M.A. y D.S. Nº 3263 del 01/08/08 – Acepta la renuncia al cargo de Jefa del Subprograma Cuenca Alta del Río Bermejo de la Secretaría de Recursos Hídricos – Geóloga María Laura Gigena
S.G.G. Nº 3264 del 01/08/08 – Declara de Interés Provincial el “V Congreso Argentino de Previsión Social”
S.G.G. Nº 3265 del 01/08/08 – Declara de Interés Provincial la realización de la “27º Conmemoración de la Creación de la Coordinadora Nacional de Cajas de Previsión y Seguridad Social para Profesionales de la República Argentina”
M.A. y D.S. Nº 3266 del 01/08/08 – Declara de Interés Provincial las XII Reunión Argentina de Agrometeorología
S.G.G. Nº 3343 del 05/08/08 – Conmemora el “158º Aniversario del Fallecimiento del General Don José de San Martín” el día 17 de Agosto de 2008
DECRETOS SINTETIZADOS
M.A. y D.S. Nº 3248 del 29/07/08 – Autoriza Comisión Oficial – Lic. Enrique Derlindatti
M.G. Nº 3251 del 29/07/08 – Designación de personal en cargo político – Sr. Jorge Guillermo Aguilar
M.F. y O.P. Nº 3256 del 01/08/08 – Incorporación de cargo en el Programa Jurídico de la Subsecretaría de Financiamiento – Designación Art. 30 - Decreto 1178/96 – Dr. Barbarán, Juan Horacio
S.G.G. Nº 3260 del 01/08/08 – Aceptación de Renuncia – Dra. Natalia Carolina Gerala
M.ED. Nº 3267 del 01/08/08 – Autoriza prestación de Servicio en la Secret. de Asuntos Agrarios – Sr. Pauna, Sergio Gerardo
RESOLUCIONES DELEGADAS SINTETIZADAS
M.D.H. Nº 165D del 30/07/08 – Rescinde el Contrato de Locación de Servicios – Lic. Cristina María Diez Arias
M.D.H. Nº 166D del 01/08/08 – Rescinde el Contrato de Locación de Servicios – Sra. Juana Chauqui
M.D.H. Nº 167D del 01/08/08 – Decreto Nº 1237/08 – Rectifica Art. 1º - Sra. Margarita Vaca de Crausaz
RESOLUCION MINISTERIAL
M.G. Nº 248 del 13/08/08 – Autoriza el cese de actividades con la atención del público durante el día 14 de agosto del corriente año a partir de hs. 10,00 en la Dirección de Boletín Oficial con motivo de conmemorarse el “Centenario del Boletín Oficial de la Provincia de Salta”
RESOLUCIONES
O. P. Nº 4646 – Inspección Gral. de Personas Jurídicas Nº 114/08
O. P. Nº 4620 – Ente Regulador de los Juegos de Azar Nº 129-08
O. P. Nº 4619 – Ente Regulador de los Juegos de Azar Nº 128-08
LICITACIONES PUBLICAS
O. P. Nº 4635 – Policía de Salta Nº 11/2008
O. P. Nº 4633 – Instituto Provincial de Salud de Salta Nº 20/08
O. P. Nº 4623 – Ministerio de Salud Pública Nº 27/08
O. P. Nº 4618 – Instituto Provincial de Vivienda Nº 015/08
O. P. Nº 4596 – Fuerza Aérea Argentina – Región Aérea Noroeste Nº 01/08
O. P. Nº 4537 – U.C.E.P.E. – Ministerio de Educación de la Provincia de Salta Nº 044/08
O. P. Nº 4536 – U.C.E.P.E. – Ministerio de Educación de la Provincia de Salta Nº 043/08
LICITACION PRIVADA
O. P. Nº 4599 – Administración de Parques Nacionales Nº 01/08
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 4617 – H.P.A. San Bernardo Nº 16
CONCESIONES DE AGUA PUBLICA
O. P. Nº 4632 – Ramón Emilio Vera – Expte. Nº 34-9.467/08
O. P. Nº 4631 – Miguel Sastre – Expte. Nº 34-79.126/77
Anterior Siguiente