Boletín N° 18003
Salta, Lunes 01 de Diciembre de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETOS
M.ED. Nº 5033 del 07/11/08 - Designa personal docente – Sra. Romero Liliana Patricia del Valle y otros
M.ED. Nº 5034 del 07/11/08 - Designa personal docente – Sr. Cisnero Héctor Daniel y otros
M.ED. Nº 5035 del 07/11/08 - Designa personal docente – Sr. Frederiksen Erick Edgar y otros
S.G.G. Nº 5037 del 07/11/08 – “III Congreso Internacional de Liderazgo del NOA” – Interés Pcial.
S.G.G. Nº 5039 del 07/11/08 – IX Edición del torneo Interprovincial de Hockey Sobre Césped “Verónica Rovira” – Interés Pcial.
M.ED. Nº 5041 del 07/11/08 - Designa personal docente – Sra. Sivila Mabel Celina y otros
M.ED. Nº 5043 del 07/11/08 - Designa personal docente – Sra. Godoy Silvana Noemí y otros
M.ED. Nº 5044 del 07/11/08 - Designa personal docente – Sr. García Ricardo Ariel y otros
M.ED. Nº 5045 del 07/11/08 - Designa personal docente – Sra. Cardozo María Yolanda y otros
M.J.S. y D.H. Nº 5047 del 07/11/08 – Renuncia por Beneficio Jubilatorio al cargo de Asesora de Incapaces Nº 4 – Dra. Juana Teresita Arrué
DECRETOS SINTETIZADOS
M.ED. Nº 5036 del 07/11/08 – Designa personal docente en la Escuela Nº 4480 – Salta – Capital – Sra. Amun, María Isabel
M.S.P. Nº 5038 del 07/11/08 - Comisión de Servicios – Sra. Claudia Renee López
M.ED. Nº 5040 del 07/11/08 – Designa personal docente en la Escuela Nº 4571 de la Loc. de San Antonio de Los Cobres – Dpto. La Poma – Sr. Quispe Gustavo Federico Cruz
M.ED. Nº 5042 del 07/11/08 – Designa personal docente en la Escuela Nº 4332 de la Loc. Salar de Pocitos – Dpto. Los Andes – Sra. Avalos Claudia Emilia
M.S.P. Nº 5046 del 07/11/08 - Designa personal temporario – Srta. María Verónica Flores
M.ED. Nº 5048 del 07/11/08 – Renuncia de personal docente – Sr. Juárez Víctor David
M.ED. Nº 5049 del 07/11/08 - Renuncia de personal docente – Sra. Resuche Norma Estela
M.ED. Nº 5050 del 07/11/08 - Renuncia de personal docente – Sra. Campos María Gabriela
M.ED. Nº 5051 del 07/11/08 - Renuncia de personal docente – Sra. Talavera Ester Liliana
M.ED. Nº 5052 del 07/11/08 - Renuncia de personal docente – Sr. Bueno Claudio Ignacio
M.ED. Nº 5053 del 07/11/08 - Renuncia de personal docente – Sr. Rodríguez Fabián Roque
M.S.P. Nº 5054 del 07/11/08 - Beneficio Jubilatorio – Sr. José Vargas
M.ED. Nº 5055 del 07/11/08 - Renuncia de personal docente – Sra. Orquera Ibáñez Lucía del Valle
M.ED. Nº 5056 del 07/11/08 - Renuncia de personal docente – Sr. Rueda Omar Alberto
M.ED. Nº 5057 del 07/11/08 – Renuncia de personal docente – Sra. Juárez Mirta del Valle
M.ED. Nº 5058 del 07/11/08 – Beneficio Jubilatorio – Sra. Pozzi de Cremonini Silvia Jovita
RESOLUCIONES MINISTERIALES
M.G. Nº 437 del 25/11/08 – Readecuación de tarifas por la venta de los servicios del Boletín Oficial de la Pcia.
M.A. y D.S. Nº 172 del 27/11/08 – “Acto Homenaje en Memoria al Profesor Eduardo Bellavilla”
RESOLUCIONES MINISTERIALES SINTETIZADAS
M.J.S. y D.H. Nº 754 del 24/11/08 - Proceso selectivo – Licitación Pública Nº 11/08
M.J.S. y D.H. Nº 755 del 24/11/08 – Proceso selectivo – Licitación Pública Nº 08/08
S.O.P. Nº 856 del 29/10/08 – Proceso selectivo, Obra: Electrificación Barrio Primera Junta – Salta – Capital
S.O.P. Nº 857 del 29/10/08 – Concurso de Precios Nº 53/08, Obra: Servicio de Braquiterapia Hospital San Bernardo – Salta – Capital
S.O.P. Nº 869 del 03/11/08 – Compulsa de Precios, Obra: Consolidación Aulas y Refacción Sector Tanque de Reserva Escuela Nº 4511 – Loc. Tobantirenda – Aguaray – Dpto. San Martín
S.O.P. Nº 876 del 04/11/08 - Proceso selectivo, Obra: Trabajos de Mantenimiento y Reparación de Toma Embalse El Limón – Itiyuro – Carapari – Dpto. San Martín
S.O.P. Nº 879 del 04/11/08 - Proceso selectivo, Obra: Sistema de Aire Acondicionado Secretaría de Obras Públicas – 2º Etapa – Centro Cívico Grand Bourg – Salta – Capital
S.O.P. Nº 884 del 04/11/08 - Proceso selectivo, Obra: Refacción Salas de Nivel Inicial Escuela Nº 4637 – Cerrillos
S.O.P. Nº 885 del 04/11/08 – Protocolo Adicional Nº 2: Secretaría de Obras Públicas y la Fundación FUNDATRAD, Obra: Revestimiento Canal Barrio La Merced – General Mosconi – Dpto. San Martín
S.O.P. Nº 886 del 05/11/08 - Proceso selectivo, Obra: Construcción de Biblioteca y Playón Deportivo en Escuela Nº 4688 de Villa Asunción – Salta – Capital
S.O.P. Nº 887 del 05/11/08 - Proceso selectivo, Obra: Cerco Perimetral Centro de Salud Nº 7 – Bº 20 de Junio y Centro de Salud Nº 59 – Bº Las Palmeritas – Salta – Capital
LICITACIONES NACIONALES
O. P. Nº 6501 – Ministerio de Educación de Salta – U.C.E.P.E. Nº 127/08
O. P. Nº 6500 – Ministerio de Educación de Salta – U.C.E.P.E. Nº 126/08
O. P. Nº 6499 – Ministerio de Educación de Salta – U.C.E.P.E. Nº 125/08
O. P. Nº 6498 – Ministerio de Educación de Salta – U.C.E.P.E. Nº 124/08
O. P. Nº 6497 – Ministerio de Educación de Salta – U.C.E.P.E. Nº 123/08
CONTRATACION DIRECTA
O. P. Nº 6744 – Servicio Penitenciario de la Provincia de Salta Nº 123/08
CONCESION DE AGUA PUBLICA
O. P. Nº 6678 – Esther Felipa Ruíz – Expte. Nº 34-9.982/08
Anterior Siguiente