Boletín N° 18001
Salta, Jueves 27 de Noviembre de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETO EN ACUERDO GENERAL DE MINISTROS
S.G.G. Nº 4955 del 04/11/08 – Contención de Gasto Público
DECRETOS
M.S.P. Nº 4986 del 07/11/08 – Contrato de Locación de Servicios – Dra. Alicia Elizabeth García
M.F. y O.P. Nº 4989 del 07/11/08 – Convenio de Cooperación entre el Consejo Nacional de Coordinación de Políticas Sociales de la Presidencia de la Nación y la Dirección General de Estadísticas de la Pcia.
M.S.P. Nº 4990 del 07/11/08 - Contrato de Locación de Servicios – Sr. Carlos Emmanuel Geronimo
M.ED. Nº 4991 del 07/11/08 - Contrato de Locación de Servicios – Prof. Marcela Alejandra Arocena
M.D.H. Nº 4992 del 07/11/08 – Aprueba el programa “Campeonato Infantil de Fútbol – Cebollitas “Don Roberto Romero”
M.S.P. Nº 4999 del 07/11/08 - Contrato de Locación de Servicios – Sra. Rosana del Huerto Rojas
S.G.G. Nº 5001 del 07/11/08 - Contrato de Locación de Servicios – Sr. Ignacio Daniel Palarik
M.Tmo. Nº 5002 del 07/11/08 – Aprueba Convenio marco de Cooperación Institucional y sus protocolos, entre el Ministerio de Turismo de la Prov. de Salta e Institutos Terciarios de Turismo
M.ED. Nº 5003 del 07/11/08 – Designa personal docente – Sra. Grandiller Mirta Fabiola y otros
M.ED. Nº 5004 del 07/11/08 - Designa personal docente – Sra. Ibarra Viviana Estela y otros
M.ED. Nº 5005 del 07/11/08 - Designa personal docente – Sra. Reyes Silvia Beatriz y otro
M.ED. Nº 5007 del 07/11/08 – Pago de diferencia de Haberes – Sra. Aramayo Patricia Elda
DECRETOS SINTETIZADOS
M.S.P. Nº 4983 del 07/11/08 – Designa personal temporario – Srta. Alicia Susana Cardenas
M.ED. Nº 4984 del 07/11/08 - Beneficio Jubilatorio - Sra. Magadan María Elena
M.D.H. Nº 4985 del 07/11/08 – Modifica función jerárquica – Sra. Nina Evagelista Rea
M.S.P. Nº 4987 del 07/11/08 – Modifica denominación de cargo – Sra. Hermelinda Juárez
M.ED. Nº 4988 del 07/11/08 - Beneficio Jubilatorio – Sra. Gorriti América Argentina
M.S.P. Nº 4993 del 07/11/08 - Designa personal temporario – Sra. Karina Mariela Giménez
M.S.P. Nº 4994 del 07/11/08 - Designa personal temporario – Dr. Franco Dino Lagioia
M.ED. Nº 4995 del 07/11/08 - Beneficio Jubilatorio – Sr. Ruiz Raúl Honorio
M.ED. Nº 4996 del 07/11/08 – Renuncia de personal docente – Sra. Ajaya Nelly Isabel
M.ED. Nº 4997 del 07/11/08 - Renuncia de personal docente – Sr. Cruz Eduardo Ramón
M.ED. Nº 4998 del 07/11/08 – Beneficio Jubilatorio – Sra. Tache Laura Eva
M.S.P. Nº 5000 del 07/11/08 - Designa personal temporario – Srta. Natalia Inés Mesples
M.Tmo. Nº 5006 del 07/11/08 – Comisión Oficial – Lic. Horacio Cornejo
RESOLUCIONES MINISTERIALES SINTETIZADAS
M.Tbjo. y P.S. Nº 283 del 06/11/08 – Dctos. Nº 2712/08, 2714/08 y 2719/08 – Rectifica parcialmente Art. 1º - Sra. Mónica Cecilia González y otros
M.F. y O.P. Nº 583 del 14/11/08 - Licitación Pública Nº 06/08 para la adquisición de camionetas
S.O.P. Nº 760 del 07/10/08 – Compulsa de Precios, Obra: Ampliación Escuela Nº 4286 de la loc. de Pichanal – Dpto. Orán
S.O.P. Nº 767 del 07/10/08 – Proceso Selectivo, Obra: Ampliación y Refacción Universidad de la Tercera Edad – Salta – Capital
S.O.P. Nº 777 del 07/10/08 – Legajo técnico, Obra: Ampliación Aulas, Núcleos Sanitarios y Refacciones Varias escuela Nº 4347 – Santa Victoria Oeste – Dpto. Santa Victoria
S.O.P. Nº 778 del 07/10/08 – Proceso selectivo, Obra: Cerco Perimetral Centro Cívico Grand Bourg – Salta – Capital
S.O.P. Nº 798 del 07/10/08 – Legajo técnico, Obra: Encauzamiento en el Río Mojotoro – tramo Cachipampa – El Agarrobal – General Güemes
S.O.P. Nº 799 del 07/10/08 – Legajo técnico, Obra: Refacciones Varias Escuela Nº 4271 de Orán
S.O.P. Nº 806 del 21/10/08 - Legajo técnico, Obra: Ampliación Escuela Nº 4366 – Las Conchas – Dpto. Cafayate
RESOLUCIONES
O. P. Nº 6715 – Autoridad Metropolitana de Transporte – AMT Nº 1.375/08
O. P. Nº 6699 – Consejo de la Magistratura Nº 378
O. P. Nº 6637 – Administración Federal de Ingresos Públicos – AFIP – Direc. Regional Salta Nº 1.832/05 (DVJSAL)
O. P. Nº 6636 – Administración Federal de Ingresos Públicos – AFIP – Direc. Regional Salta Nº 1.903/05 (DVJSAL)
LICITACIONES NACIONALES
O. P. Nº 6501 – Ministerio de Educación de Salta – U.C.E.P.E. Nº 127/08
O. P. Nº 6500 – Ministerio de Educación de Salta – U.C.E.P.E. Nº 126/08
O. P. Nº 6499 – Ministerio de Educación de Salta – U.C.E.P.E. Nº 125/08
O. P. Nº 6498 – Ministerio de Educación de Salta – U.C.E.P.E. Nº 124/08
O. P. Nº 6497 – Ministerio de Educación de Salta – U.C.E.P.E. Nº 123/08
LICITACIONES PUBLICAS
O. P. Nº 6714 – Coordinación de Compras del Poder Ejecutivo – Ministerio de Educación Nº 13/08
O. P. Nº 6708 – Municipalidad de la Ciudad de Salta Nº 18/08
CONCESIONES DE AGUA PUBLICA
O. P. Nº 6678 – Esther Felipa Ruíz – Expte. Nº 34-9.982/08
O. P. Nº 6586 – Finca La Viña S.R.L. – Expte. Nº 34-3.566/03
Anterior Siguiente