Boletín N° 18012
Salta, Lunes 15 de Diciembre de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
LEYES
Nº 7533 - Promulgada por Decreto Nº 5394 del 27/11/08 – Modifica Decreto Ley Nº 9/75 – Código Fiscal
Nº 7535 - Promulgada por Dcto. Nº 5527 del 05/12/08 – Modifica Ley Nº 5642 – Orgánica del Poder Judicial
Nº 7536 - Promulgada por Dcto. Nº 5528 del 05/12/08 – Donación Inmueble – Loc. de El Carril – Dpto. Chicoana a favor Municipalidad de El Carril
Nº 7537 – Promulgada por Dcto. Nº 5564 del 10/12/08 - Adhesión Ley Nacional Nº 25.630 y Dcto. Reglamentario Nº 597/03 – Prevención de Anemias y Malformación del Tubo Neural
DECRETOS
M.ED. Nº 5275 del 25/11/08 - Pago de Diferencia de Haberes – Sr. Cruz Rolando Omar
M.ED. Nº 5276 del 25/11/08 - Designa personal docente – Sra. Barboza Daniela Fabiana y otro
M.ED. Nº 5277 del 25/11/08 - Designa personal docente – Sra. Toranzos Mariné Analía y otros
M.ED. Nº 5280 del 25/11/08 - Designa personal docente – Sra. Bautista Miryan Evangelina y otro
M.ED. Nº 5281 del 25/11/08 – Designa personal docente – Sra. Cortez Padilla Claudia del Milagro y otros
M.ED. Nº 5285 del 25/11/08 – Crea Unidad Educativa y Aprueba Planta Orgánico Funcional de la Escuela Nº 4805, Misión Lapacho II de Tartagal – Dpto. Gral. San Martín
M.S.P. Nº 5290 del 25/11/08 – “II Jornadas Regionales de Residentes de Medicina General del NOA: Viejos y Nuevos Desafíos para el Médico Generalista” – Interés Pcial.
S.G.G. Nº 5291 del 25/11/08 – 2da. Jornada Científica “Experiencia y Realidad de Enfermería en el MERCOSUR” – Interés Pcial.
M.D. EC. Nº 5292 del 25/11/08 – Renuncia al cargo de Directora del Ente Regulador de los Servicios Públicos de Salta – Dra. Sandra Cristina Bonari Valdés
M.ED. Nº 5293 del 25/11/08 - Pago de Diferencia de Haberes – Sra. Ballon Adriana Silvina y otro
M.ED. Nº 5294 del 25/11/08 – Pago de Diferencia de Haberes – Sra. Cuellar Nancy del Carmen y otro
M.D.H. Nº 5297 del 25/11/08 – Designa en el cargo de Jefe de Programa Auditoría y Categorización de Organizaciones no Gubernamentales – Lic. Paola Vanina Pons
S.G.G. Nº 5300 del 25/11/08 – Torneo de Natación Décima Edición “Salta La Linda” Interés Pcial
M.A. y D.S. Nº 5301 del 25/11/08 – Renuncia al cargo de Coordinadora Administrativa – Sra. Nancy Graciela Aparicio
DECRETOS SINTETIZADOS
M.S.P. Nº 5278 del 25/11/08 – Designa personal temporario – Sra. María Delicia Mansilla
M.S.P. Nº 5279 del 25/11/08 – Traslado de personal – Lic. Marcela Alejandra Cozman
M.S.P. Nº 5282 del 25/11/08 - Designa personal temporario – Sr. Alejandro Manuel Sangari
M.S.P. Nº 5283 del 25/11/08 - Designa personal temporario – Sra. Sandra Isabel Vázquez
M.S.P. Nº 5284 del 25/11/08 - Designa personal temporario – Sr. Omar Ernesto Trobiani
M.ED. Nº 5286 del 25/11/08 – Designa personal docente – Sra. Azucena Méndez
M.S.P. Nº 5287 del 25/11/08 - Designa personal temporario – Dra. Mabel Annavella Balbuena
M.S.P. Nº 5288 del 25/11/08 – Designa personal temporario – Srta. María Delicia Gelmetti
M.D.H. Nº 5289 del 25/11/08 – Designa Tesorera de la Cooperadora Asistencial de Apolinario Saravia – Sra. Carina Elisabeth Quiroga
M.ED. Nº 5295 del 25/11/08 – Pago de diferencia de haberes – Sra. Adriana Analía Moreno de Flores
S.G.G. Nº 5296 del 25/11/08 – Prórroga de designación de personal temporario – Sr. Ricardo Ariel Garay
M.ED. Nº 5298 del 25/11/08 - Designa personal docente – Sra. Quintanilla Mercedes Fabiana
M.ED. Nº 5299 del 25/11/08 – Designa personal docente – Sra. Tolaba Leonor Beatriz
RESOLUCIONES MINISTERIALES SINTETIZADAS
M.F. y O.P. Nº 605 del 01/12/08 – Aprueba Licitación Pública Nº 05/08 del Fondo de Administración de los Bienes Muebles e Inmuebles del Estado Provincial (FADMI)
M.F. y O.P. Nº 623 del 03/12/08 – Aprueba legajo técnico de Obra, Construcción del Poder Judicial y Ministerio Público Metán
RESOLUCIONES DELEGADAS
M.D. EC. Nº 248D del 25/11/08 – Aprueba Carta de Servicios de la Secretaría de PyMEs Cooperativas y Social Agropecuario
S.G.G. Nº 252D del 01/12/08 – Reconoce en forma Honorífica y Oficial Gestión de Calidad en el Sector Público
RESOLUCION
Dirección General de Rentas Nº 14/08
LICITACION NACIONAL
O. P. Nº 6967 – Dirección Nacional de Vialidad Nº 003/2008
LICITACIONES PUBLICAS
O. P. Nº 7007 – H.P.G.D. San Bernardo Nº 23/08
O. P. Nº 7005 – Dirección General de Rentas Nº 07/08
O. P. Nº 7003 – Ministerio de Finanzas y Obras Públicas Nº 07/08
O. P. Nº 7000 – Ministerio de Desarrollo Humano Nº 24/08
O. P. Nº 6794 – U.C.E.P.E. Ministerio de Educación de la Provincia de Salta Nº 08/08
O. P. Nº 6793 – U.C.E.P.E. Ministerio de Educación de la Provincia de Salta Nº 07/08
O. P. Nº 6792 – U.C.E.P.E. Ministerio de Educación de la Provincia de Salta Nº 06/08
LICITACION PRIVADA
O. P. Nº 6985 – U.C.E.P.E. Ministerio de Educación de la Provincia de Salta Nº 20/2008
CONTRATACION DIRECTA
O. P. Nº 7004 – Dirección General de Rentas Nº 02/08
CONCESION DE AGUA PUBLICA
O. P. Nº 6883 – Tolaba, Mariano – Willemyns, Cecilia – Expte. Nº 34-6.243/05
Anterior Siguiente