Boletín N° 18017
Salta, Martes 23 de Diciembre de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
LEYES
Nº 7540 Promulgada por Dcto. Nº 5713 del 16/12/08 – Modifica Ley 7535 – Partidos Políticos – Internas Abiertas y Simultaneas
Nº 7541 Promulgada por Dcto. Nº 5715 del 16/12/08 – Autoriza al Inst. Pcial. de la Vivienda a Transferir en donación inmueble en el Dpto. de Orán a favor de Diócesis de Orán
Nº 7542 Promulgada por Dcto. Nº 5716 del 16/12/08 – Expropiación inmueble Loc. Pichanal, Dpto. Orán, destino ejecución Obra para Acceso a Barrio 400 viviendas – Nexo Red Cloacal y Desagües Pluviales
DECRETOS
M.ED. Nº 5407 del 02/12/08 – Contrato de Locación de Servicios – Arq. Fabiola Rossana Ferreyra
S.G.G. Nº 5408 del 02/12/08 – Contrato de Locación de Servicios – Arq. María Virginia Durand
S.G.G. Nº 5409 del 02/12/08 – “Centro de Estimulación y Desarrollo Escolar – Vaqueros 2008” – Interés Pcial.
M.ED. Nº 5410 del 02/12/08 – Contrato de Locación de Obra – Sr. Fernando Arancibia
M.ED. Nº 5411 del 02/12/08 – Contrato de Locación de Servicios - Ing. en Construc. Sara Angélica Tejerina
M.ED. Nº 5414 del 02/12/08 – Contrato de Locación de Servicios – Ing. en Construc. Luis José María Barros y otros
M.ED. Nº 5421 del 02/12/08 – Contrato de Locación de Servicios – Lic. Marcela Dolores Carranza
S.G.G. Nº 5422 del 02/12/08 – “Gira Nacional de Teatro Cervantes” – Interés Pcial.
M.ED. Nº 5425 del 02/12/08 – Designa personal docente – Sra. Rodríguez Patricia Noemí y otros
M.D.H. Nº 5427 del 02/12/08 – Designa Jefe de División del Centro de Desarrollo Infantil 20 de Junio – Sra. Gladys Marcela Farfán
M.D.H. Nº 5430 del 02/12/08 – Convenios: Ministerio de Desarrollo Humano – Secretaría de Abordaje Territorial y Diversas Personas – Capacitadores Locales
DECRETOS SINTETIZADOS
M.J.S. y D.H. Nº 5412 del 02/12/08 – Prórroga de designación de personal temporario – Presbítero Horacio Jorge Rivadeneira
M.J.S. y D.H. Nº 5413 del 02/12/08 – Hace lugar parcialmente al Recurso Jerárquico – Sargento Ay. Rigoberto Máximo Vedia
M.J.S. y D.H. Nº 5415 del 02/12/08 – Retiro Voluntario – Sargento Ay. Sr. José René Candelario Escalante
M.J.S. y D.H. Nº 5416 del 02/12/08 – Retiro Voluntario – Sub Oficial Ppal. Jorge Enrique Gómez
M.ED. Nº 5417 del 02/12/08 – Acepta renuncia de personal docente – Sr. Aramayo Marcelo Javier
M.ED. Nº 5418 del 02/12/08 – Pago de Diferencia de Haberes – Sra. Elizabeth del Valle Tejerina
M.ED. Nº 5419 del 02/12/08 – Rechaza Recurso de Reconsideración – Sra. Silvia Cristina Villagran
M.S.P. Nº 5423 del 02/12/08 – Designa personal temporario – Sr. Nelson Américo Andrada
M.S.P. Nº 5424 del 02/12/08 – Designa personal temporario – Srta. Sandra Rossana Funes
M.ED. Nº 5426 del 02/12/08 - Afectación de personal – Lic. Elda Gladys Dorigato
M.ED. Nº 5428 del 02/12/08 – Acepta renuncia de personal docente – Sr. Ruiz Horacio Gustavo
M.S.P. Nº 5429 del 02/12/08 – Dcto. Nº 1924/08 aclaratoria de designación de personal temporario – Dra. Isabel María del Huerto Peñaloza
M.ED. Nº 5431 del 02/12/08 – Designa personal Art. 30º - Dcto. Nº 1178/96 – Sra. Colque Myriam Elizabeth
S.G.G. Nº 5432 del 02/12/08 – Prórroga de designación de personal – Sr. Ricardo Antonio Zerdan
M.ED. Nº 5433 del 02/12/08 – Acepta renuncia de personal docente – Sra. Masilla Nélida Victoria
M.ED. Nº 5434 del 02/12/08 – Jubilación Ordinaria – Sra. Flores Ubalda
M.ED. Nº 5435 del 02/12/08 – Acepta renuncia de personal docente – Sr. Sánchez José Abel
RESOLUCIONES DELEGADAS SINTETIZADAS
M.ED. Nº 257D del 12/12/08 – Rectifica Decreto Nº 5.082/08 – Sra. Graciela Rosana Arancibia
M.ED. Nº 258D del 12/12/08 – Rectifica Decreto Nº 2.809/08 – Sra. Adriana Salomón
RESOLUCIONES
O. P. Nº 7179 – Consejo de la Magistratura Nº 385
O. P. Nº 7176 – Consejo de la Magistratura Nº 384
O. P. Nº 7173 – Inspección de Personas Jurídicas Nº 189/08
LICITACIONES NACIONALES
O. P. Nº 7157 – Dirección Nacional de Vialidad Nº 50/08
O. P. Nº 7148 – Dirección Nacional de Vialidad Nº 89/08
LICITACIONES PUBLICAS
O. P. Nº 7170 – Ministerio Público Nº 06/08
O. P. Nº 7169 – Ministerio Público Nº 05/08
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 7175 – Ministerio de Desarrollo Humano Nº 27/08
NOTIFICACION ADMINISTRATIVA
O. P. Nº 7177 – Instituto Provincial de Vivienda – Adriana Rosa Teresa Manfredini – c/Res. Nº 873/08
AVISO ADMINISTRATIVO
O. P. Nº 7074 – Direc. Gral. de Rentas Canon de Riego Ejercicio 2003
COMPRA DIRECTA
O. P. Nº 7174 – H.P.G.D. San Bernardo Nº 003
Anterior Siguiente