Boletín N° 18016
Salta, Lunes 22 de Diciembre de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
LEY
Nº 7539 - Promulgada y Vetada parcialmente por Dcto. Nº 5703 del 16/12/08 – Ejercicio de la Profesión y Actividad Farmacéutica
DECRETOS
S.G.G. Nº 4871 del 03/11/08 – Asume su titular el Mando Gubernativo de la Provincia
S.G.G. Nº 5378 del 27/11/08 – “Jornadas de prevención de Lucha Contra el Sida” – Interés Pcial.
S.G.G. Nº 5383 del 27/11/08 – “56 años de Radiodifusión Argentina” – Interés Pcial.
S.G.G. Nº 5388 del 27/11/08 – “Salta de Fiesta con la Danza Nacional, el Pericon” – Interés Pcial.
S.G.G. Nº 5391 del 27/11/08 – Declara Huésped de Honor al señor Embajador de Noruega en Argentina – D. Nils Haugstveit
M.ED. Nº 5396 del 02/12/08 – Pago de Diferencia de Haberes – Sr. Castillo Luis Dalmiro y otros
M.ED. Nº 5397 del 02/12/08 – Contrato de Locación de Servicios – Sr. Horacio Alberto Nadal
DECRETOS SINTETIZADOS
M.S.P. Nº 5377 del 27/11/08 – Designa personal temporario – Dr. Félix Eduardo Aldana
M.S.P. Nº 5379 del 27/11/08 – Designa personal temporario – Srta. Elba Patricia Pastrana
M.J.S. y D.H. Nº 5380 del 27/11/08 – Deniega Recurso de Reconsideración – Sr. Gustavo Javier Pérez
M.S.P. Nº 5381 del 27/11/08 – Designa personal temporario – Sra. María Esther Paredes
M.D.H. Nº 5382 del 27/11/08 – Acepta Renuncia – Dra. María Rosa Fernández
M.D.H. Nº 5384 del 27/11/08 – Licencia sin Goce de Haberes – Sra. Claudia Mónica Rodríguez
M.J.S. y D.H. Nº 5385 del 27/11/08 – Retiro Voluntario – Policía de la Pcia. Sarg. Ay. Francisco Arnez Ortiz
M.S.P. Nº 5386 del 27/11/08 – Designa personal temporario – Srta. Ofelia Delia Arancibia
S.G.G. Nº 5387 del 27/11/08 – Comisión Oficial – Lic. Katia Gibaja
S.G.G. Nº 5389 del 27/11/08 – Prestación de Servicios – Cra. Analía Verónica Sánchez
S.G.G. Nº 5390 del 27/11/08 – Comisión Oficial – Prof. Graciela Gladys Ortuño
M.G. Nº 5392 del 27/11/08 – Designa personal en cargo político – Sr. René Aníbal Cayo
S.G.G. Nº 5393 del 27/11/08 – Comisión Oficial – Lic. Katia Gibaja
M.ED. Nº 5398 del 02/12/08 – Renuncia de personal docente – Sr. Cardozo Marcelo Federico
M.J.S. y D.H. Nº 5399 del 02/12/08 – Acepta Renuncia – C.P.N. Gabriel Héctor Rueda
M.S.P. Nº 5400 del 02/12/08 – Acepta Renuncia de personal – Sr. Esteban José Vaca
M.ED. Nº 5401 del 02/12/08 – Acepta Renuncia de personal docente – Sra. Ramos Zonia Yolanda
M.ED. Nº 5402 del 02/12/08 – Acepta Renuncia de personal docente – Sra. López Cintia Araceli
M.ED. Nº 5403 del 02/12/08 – Beneficios Jubilatorios – Sra. Luna Amalia
M.S.P. Nº 5404 del 02/12/08 – Retiro Transitorio por Invalidez – Dr. Francisco Esteban Neyman
M.J.S. y D.H. Nº 5405 del 02/12/08 – Retiro Voluntario – Alcaide Rosa Elena Gaspar
M.J.S. y D.H. Nº 5406 del 02/12/08 – Retiro Voluntario – Sargento Ayudante Margarita Cristina Argañaraz
RESOLUCIONES MINISTERIALES SINTETIZADAS
M.J.S. y D.H. Nº 766 del 05/12/08 – Declara fracasado el proceso selectivo de Resolución Nº 754/08
M.J.S. y D.H. Nº 767 del 05/12/08 – Aprueba proceso selectivo Licitación Nº 12/08
M.J.S. y D.H. Nº 768 del 05/12/08 – Aprueba proceso selectivo Licitación Nº 13/08
M.J.S. y D.H. Nº 777 del 12/12/08 - Aprueba proceso selectivo Licitación Nº 15/08
RESOLUCION
O. P. Nº 7132 – Autoridad Metropolitana de Transporte Nº 1.508/08
LICITACION PUBLICA
O. P. Nº 7134 – Coordinación de Compras del Poder Ejecutivo – Instituto Provincial de Salud de Salta Nº 28/08
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 7117 – Ministerio de Salud Pública Nº 21
AVISO ADMINISTRATIVO
O. P. Nº 7074 – Direc. Gral. de Rentas Canon de Riego Ejercicio 2003
COMPRA DIRECTA
O. P. Nº 7128 – H.P.G.D. San Bernardo Nº 28
Anterior Siguiente