Boletín N° 18018
Salta, Lunes 29 de Diciembre de 2008
SECCIÓN ADMINISTRATIVA
DECRETOS
M.F. y O.P. Nº 5420 del 02/12/08 – Incorporación de partidas presupuestarias – Ejercicio 2.008 – Poder Judicial
M.D.H. Nº 5436 del 02/12/08 – Convenio de Ejecución – Plan Nacional de Seguridad Alimentaria – Abordaje Focalizado
M.F. y O.P. Nº 5437 del 02/12/08 – Contrato de Obra Pública – Adicional Nº 3 – Teatro Provincial de Salta - Capital
M.ED. Nº 5438 del 02/12/08 – Pago de Diferencia de Haberes – Sra. Torres Norma Elizabeth
M.ED. Nº 5439 del 02/12/08 – Pago de Diferencia de Haberes – Sra. Gómez de Castaño María Carmen
S.G.G. Nº 5441 del 02/12/08 – “Campaña Solidaria” – Interés Pcial.
S.G.G. Nº 5442 del 02/12/08 – “Jornadas de Seguridad Social de Salta” – Interés Pcial.
M.ED. Nº 5455 del 02/12/08 – Pago de Diferencia de Haberes – Sra. Bravo Marcela
S.G.G. Nº 5456 del 04/12/08 – Interinato a cargo del Mando Gubernativo de la Pcia. Señor Vicegobernador D. Andrés Zottos
S.G.G. Nº 5457 del 04/12/08 – Asume su Titular el Mando Gubernativo de la Pcia.
S.G.G. Nº 5458 del 05/12/08 - Declara Huésped Oficial, al señor Secretario de Programación de la Drogadicción y la Lucha contra el Narcotráfico (SEDRONAR), Dr. José Ramón Granero
S.G.G. Nº 5459 del 05/12/08 – Declara Huésped Oficial, señor Secretario de Transporte de la Nación, Ing. Ricardo R. Jaime
S.G.G. Nº 5460 del 05/12/08 - Declara Huésped de Honor, señor Gobernador de la Provincia de Chaco, Dn. Jorge Milton Capitanich
S.G.G. Nº 5461 del 05/12/08 – Declara Huésped de Honor, señor Gobernador de la Provincia de Jujuy, Dr. Walter Basilio Barrionuevo
M.ED. Nº 5466 del 05/12/08 – Contrato de Locación de Servicios – Sra. Inés Varillas de Del Barco
S.G.G. Nº 5467 del 05/12/08 – Designa Coordinador Financiero Contable de la Secretaría de Cultura – Cra. Hilda Bitar
DECRETOS SINTETIZADOS
M.ED. Nº 5440 del 02/12/08 – Pago de Diferencia de Haberes - Sra. Silvia Esther Vargas
M.ED. Nº 5443 del 02/12/08 – Designa personal Art. 30 Dcto. 1178/96 – Sra. Portillo Juan
M.S.P. Nº 5444 del 02/12/08 – Dcto. Nº 3053/08 – Deja sin efecto subsidio – Sra. Modesta del Carmen Oliver
M.ED. Nº 5445 del 02/12/08 – Jubilación Ordinaria – Sra. Margo del Valle Rivas
M.ED. Nº 5446 del 02/12/08 – Renuncia de personal docente – Sr. Muñoz José Eduardo
M.ED. Nº 5447 del 02/12/08 – Beneficios Jubilatorios – Sra. Navamuel Ercilia
M.S.P. Nº 5448 del 02/12/08 – Designa personal temporario – Dr. Eduardo Esteban Díaz
M.S.P. Nº 5449 del 02/12/08 – Dcto. Nº 1758/08 – Aclaratoria – Dra. Ángela Gloria Méndez
M.ED. Nº 5450 del 02/12/08 - Renuncia de personal docente – Sr. Santillán José Miguel
M.ED. Nº 5451 del 02/12/08 – Renuncia de personal docente – Sra. Escalante Florinda del Valle
M.ED. Nº 5452 del 02/12/08 – Jubilación Ordinaria – Sra. Giménez Julia
S.G.G. Nº 5453 del 02/12/08 – Prestación de Servicios – Sra. Clara Alicia Farfán Castilla
M.ED. Nº 5454 del 02/12/08 – Beneficios Jubilatorios – Sra. Josefina Eufemia Heredia
M.G. Nº 5462 del 05/12/08 – Renuncia de personal en cargo político – Sr. Eduardo Ernesto Barrionuevo
S.G.G. Nº 5463 del 05/12/08 – Desestima Recurso de Revocatoria – Sr. Amalio López
M.F. y O.P. Nº 5464 del 05/12/08 – Revoca Resoluciones Nº 95/08 del M.F. y O.P. Nº 34.429/06 y 34.420/96 de la Junta de Catastro
S.G.G. Nº 5465 del 05/12/08 – Deniega Recurso – Sr. Mario Mariano Villa
RESOLUCIONES DELEGADAS
M.ED. Nº 253D del 05/12/08 – Aprueba Carta de Servicios de la Dirección General de Educación Superior
M.J.S. y D.H. Nº 254D del 05/12/08 – Dcto. Nº 3727/08 – Renuncia al cargo de Juez Correccional de Garantías y de Menores del Distrito Judicial del Sur – Dr. Mario Samson
RESOLUCION DELEGADA SINTETIZADA
S.G.G. Nº 251D del 01/12/08 – Rectifica parcialmente Art. 1º - Res. Nº 353/08 – Sra. María Orieta Figueroa
RESOLUCION MINISTERIAL SINTETIZADA
M.F. y O.P. Nº 659 del 17/12/08 – Aprueba Compulsa de Precios, Obra: “Obras Varias en Escuela Nº 5080 Dr. Manuel Castro y Reparación y Acondicionamiento de Vivienda en el Predio”
LICITACIONES NACIONALES
O. P. Nº 7157 – Dirección Nacional de Vialidad Nº 50/08
O. P. Nº 7148 – Dirección Nacional de Vialidad Nº 89/08
CONCURSO DE PRECIOS
O. P. Nº 7183 – Dirección de Vialidad de Salta Nº 112/2008
NOTIFICACION ADMINISTRATIVA
O. P. Nº 7177 – Instituto Provincial de Vivienda – Adriana Rosa Teresa Manfredini – c/Res. Nº 873/08
AVISO ADMINISTRATIVO
O. P. Nº 7074 – Direc. Gral. de Rentas Canon de Riego Ejercicio 2003
Anterior Siguiente